Не перечисляйте деньги «семье Вани», семья ничего не просила 2

На странице Михаила Атаманского в Фейсбуке (напомним, это лиейпайчанин, который провел независимое расследование последних дней жизни Вани Берладина) появился вот такой вот пост:

"Прошу максимального репоста от всех кто читает чтобы все узнали и до всех была информация доведена!!!

По поводу семьи и денег! Мама официально не поддерживает ни один сбор и заявляет что ей деньги не нужны (что в ее ситуации лишь достойно уважения ибо семья многодетная, без отца и бедная)! Будьте бдительны и знайте что никакого сбора для семьи нет и не было и семья пока ни о чем не просила официально!

Все кто носится с именем Вани делают это не законно!!! Я, друзья семьи и часть родных выступаем за то чтобы были иски за преступную халатность к государственной полиции, муниципальной полиции, городу Лиепая как организации под контролем которой работает муниципальная полиция, государству как организации под контролем которой работает гос полиция.

Для этого увы понадобятся деньги на адвокатов которых уже нашли и которые славятся выигранными исками к государству! Виновные должны понести наказание и должны ответить по закону за гибель 5 летнего ребенка!"

Того же мнения придерживается зарегестрировавшая на этой неделе в Юрмале "Общество памяти Ивана Берладина" предприниматель Татьяна Прикня. Как сообщает Rus.liepajniekiem.lv, цель создания организации — оказывать разного рода помощь детям из малоимущих семей и сиротам, организовывать общественные работы и улучшать условия жизни этих детей, собирать пожертвования и др.

Прикня пояснила корреспонденту газеты "Курземес вардс", что сама в поисках Ивана не участвовала, поскольку в то время находилась в командировке. Но из средств массовой информации и социальных сетей узнала, что ситуация очень драматичная и, по ее мнению, действия государственных учреждений, в том числе социальных служб, в этом случае были очень непрофессиональными.

"Поэтому я хочу побудить всех жителей Латвии принять участие в проектах, поскольку жизнь наших детей в наших руках, и не нужно уповать лишь на государственные учреждения", — сказала предприниматель.

Прикня входит в правление компании, оказывающей бухгалтерские услуги в Риге. Известно, что она окончила Рижский технический университет, является магистром в области бухгалтерии и финансов.


Написать комментарий

.....выступаем за то чтобы были иски за преступную халатность к государственной полиции, муниципальной полиции, городу Лиепая как организации под контролем которой работает муниципальная полиция, государству как организации под контролем которой работает гос полиция.(цитата из текста )

А что, семья и мама Вани , от которой ушел ребенок, которая даже не сразу обнаружила пропажу ребенка ни при чем ???

.....выступаем за то чтобы были иски за преступную халатность к государственной полиции, муниципальной полиции, городу Лиепая как организации под контролем которой работает муниципальная полиция, государству как организации под контролем которой работает гос полиция.(цитата из текста ) А что, семья и мама Вани , от которой ушел ребенок, которая даже не сразу обнаружила пропажу ребенка ни при чем ??? Я

Тетка решила попиариться на памяти мальчика, выдавая это за благое дело, фирму свою порекламировать. Даже не понимает маразм ситуации, ребенок ушел из СЕМЬИ, а обвиняют в этом всех подряд, кроме чудной мамаши. Сейчас ей еще денег подкинут, адвокаты подключаться, тоже надо имя и славу себе сделать. На ребенка всей этой магистро-бухгалтерско-адвокатской своре плевать. Дети не бегут из семей, где все в порядке, но тут это значения не имеет, цели другие.

Написать комментарий