Чем заняться в выходные 29 – 30 июля в Даугавпилсе

В эти выходные даугавпилчан ждет немало интересного, занятие по душе найдут молодые и семейные, азартные спортивные болельщики и любители искрометного юмора.

Фестиваль граффити

В субботу, 29 июля, в 14:00 в Даугавпилсском центре неформального образования молодежи (ул. Варшавас,45) состоится открытие галереи граффити. Посетители смогут познакомиться с техникой написания граффити и поучаствовать в процессе рисования под руководством профессионалов.В программе фестиваля пробная демонстрация граффити, презентация культур Нидерландов, Греции и Испании, знакомство с негосударственными организациями города, музыкальные выступления.

STAND UP LIVE

В субботу вечером горожан приглашает юмористическоешоу STAND UP LIVE. StandUp LIVE - Международный телевизионный юмористический проект с участием ведущих StandUp комиков Латвии и не только. Участники проекта уже покорили зрителя в Латвии, Литве, Эстонии, Германии, Финляндии, России и Белоруссии. StandUp LIVE - это актуальный юмор, понятный каждому, в котором зритель сможет узнать себя. Съемки шоу будут проходить в Даугавпилсе в присутствии живого зрителя, стать которым может каждый из вас.

Мероприятие начнется в 18:00 в кинотеатре SilverScreen. Стоимость билетов – 5 евро

Спидвей

Любителям зрелищного спорта и азартным болельщикам в эти выходные будет из чего выбирать.Так, в субботу, 29 июля, в 15:00, на даугавпилсском треке состоится полуфинальная гонка командного первенства Европы по спидвею среди юниоров (U21).Только победитель гонки выходит в финал, который состоится 19 августа в польском Кросно. В соревнованиях участвуют гонщики из России, Швеции, Латвии, Украины.

Футбол

В субботу в 17:00 на стадионе  “Celtnieks”футболисты BFC “Daugavpils” проведут важную игру с командой TU/SkontoAcademy. Эта игра для наших футболистов является очень значимой, ведь в случае победы они выходят в тройку лидеров. Как сообщают организаторы, вход на матч – бесплатный. Приходите и поболейте за наш футбол!

День семьи в музее

Почему бы не отправиться в это воскресенье в музей? Тем более что последнее воскресенье июля в городском музее – это традиционный День семьи. 30 июля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) экскурсантов ждет почтовая тема. В этот день посетители музея смогут не только отправить послание в прошлое и получить почтовую открытку из минувших столетий, но и изучить неизведанные закоулки истории Даугавпилса и Латгалии. Время проведения творческой мастерской – с 13.00 до 14.00. Участников просят не опаздывать и напоминают, что количество мест в мастерской ограничено. Добавим, что в этот день входной билет в музей для всей семьи, независимо от количества человек, стоит всего 1,42 евро. В цену входит также осмотр культурно-исторической экспозиции музея.

Если же в выходной вам случится быть за городом, то можно поучаствовать в сельском празднике.

Праздник Малиновской волости

В поселке Малинова в эту субботу, 29 июля, с 16:00 до 22:00 всех ждут на волостной праздник. В программе – концерт с участием «Малиновских талантов», праздничный суп «Краски радуги» и танцы под открытым небом, а также спортивные соревнования и аттракционы.

Кубок Ликсны по пляжному волейболу

В этот же день, 29 июля, в 10:00 в Ликсненском парке стартует Кубок Ликсны по пляжному волейболу на приз LATGALES ALUS. Участие в соревнованиях платное. Начало соревнований в 11:00. В этот день будут проходить мероприятия для всей семьи – латгальский гольф, бейсбол, эстафеты. В 22:00 начнется музыкально-танцевальный праздник с DJGatiиWII. Особые гости - группа “Metrs” и настоящие латгальцы из группы “Gandrīz 10-nīkā”.

Юбилейный концерт группы "Ленинград"

Ну а для тех, кто захочет немного продлить выходные, напоминаем, что во вторник, 1 августа,в Даугавпилсе пройдет Юбилейный концерт группы "Ленинград". Концерт будет проходить на стадионе "Локомотив", начало мероприятия в  21:00. «Ленинграду» – 20 лет, кто бы мог подумать, что клубный питерский арт-проект в итоге обернется самым востребованным игроком на российском музыкальном рынке? За эти двадцать лет «Ленинград» несколько раз изобретал себя заново и в результате превратился вна редкость калейдоскопичную и универсальную забаву, способную ответить практически на любой зрительский запрос – сложно вспомнить вторую русскую группу, которая бы с таким тщанием работала на публику в лучшем смысле этого выражения.

Концерт дуэта "BalticDuo"

Ну и наконец, в среду стартует проект «Музыкальный август»! 2 августа в 18.00 в Лютеранской кирхе Мартина Лютера состоится первый концерт фестиваля. В этом году проекту «Музыкальный август в Даугавпилсе» исполняется 5 лет. В течение всего месяца нас ждет множество замечательных концертов. А начнется все в среду выступлением дуэта  из США – флейтистки Илоны Кудини и скрипачки Айи Реке.В концертную программу вошли как редко исполняемые произведения латвийских композиторов, так и новинки зарубежных авторов, а также классические произведения. В исполнении Айи Реке и Илоны Кудини прозвучат произведения Иманта Земзара, Яниса Калниньша, Хелмера Павасара, Джонни Пачеко и др. Вход на мероприятие бесплатный.

Лето – самое быстрое время года. Вот уже и август наступает. Давайте же не упускать этих прекрасных теплых дней, наслаждаться и радоваться каждому из них, чтобы запаса нашей солнечной батарейки хватило на всю долгую осень и зиму!

28.07.2017 , 13:30

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий