Позвал работать няней, а сам избил и ограбил: в имантском лесу рижанин подобрал окровавленную девушку 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В лесу рижского микрорайона Иманта было совершено нападение на девушку. Злоумышленник ударил ее по голове и ограбил. Об этом в социальной сети Facebook сообщил мужчина, встретивший пострадавшую на лесной дороге и вызвавший медиков и полицию. В полиции радио Baltkom подтвердили факт нападения и призывают молодых людей к осторожности.

Согласно рассказу автора поста, пострадавшая приехала в столицу из района в поисках работы. Но по настоянию "работодателя" пошла к нему домой через лес, в котором подверглась нападению.

На место ЧП были вызваны полиция, "скорая" помощь, которые, по словам автора поста, прибыли оперативно, взяли у пострадавшей показания, составили освидетельствование ее состояния.

"На днях возращался с полетушек из имантского леса по узкой извилистой лесной дорожке, но асфальт там и кусты по бокам - вдруг, за поворотом, внезапно, выходит девушка, прямо из кустов - вся в крови и тормозит машину. Я по тормозам, а потом понимаю, что это может быть и подстава. Мало ли кто может кетчупом политься, а потом и "свидетели" ДТП выскочать, а я один в машине, с фототехникой еще к тому же. И понеслось...

Проехал вперед, посмотрел, вроде подельников нету, развернулся и забрал бедолагу. Да, совсем молодая девушка, практически ребенок, приехала из района по объявлению о работе. И пошла с "работодателем" якобы к дому - через лес. Когда заподозрила неладное - начала сопротивляться, убежала, но по голове сильный удар получила. А дальше скорая, полиция.. очень кстати оперативно и четко сработали. Надеюсь найдут этого урода.

Но, родители, не отпускайте детей, тем более девочек, на поиски первой работы вот так вот, одних, неизвестно к кому и зачем. Времена конечно сейчас с работой тяжелые, но жизнь ведь все- таки дороже."

Пользователи соцсети стали тиражировать пост с предупреждением, выражать сочувствие пострадавшей, а также надежду, что так называемый "работодатель" будет оперативно найден, чтобы другие не пострадали от его действий.

"Поделюсь со всеми. Актуально для многих, у кого дети уже хотят подрабатывать. Недавно про мальчишек подобную историю читала, в Риге любитель массажа . Дети все в этом возрасте очень умные и хотят быть самостоятельными...", - пишет одна пользовательница.

"А я все больше переживаю за девочку. Подростки такие доверчивые, да и соблазн заработать свою денежку в этом возрасте такой большой. Весь мир для неё большой и интересный. Все впереди, казалось бы. А такие подонки подрывают доверие", - написала одна из пользовательниц Facebook.

"У девочки есть телефон и приметы "работодателя", надеюсь найдут быстро, чтобы никто не пострадал больше!", - пишет еще одна женщина.

Как радио Baltkom сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска, нападение произошло вечером 15 июля. 16-летняя девушка шла на встречу с потенциальным работодателем и была атакована неизвестным.

"Госполиция получила информацию от медиков, что 15 июля произошло нападение на 16-летнюю девушку. Сообщается, что девушка искала работу на лето через порталы объявлений и ее заинтересовала вакансия няни. Она договорилась встретиться с отцом ребенка в Бабитской волости Бабитского края. По имеющейся у нас информации, в 9 часов вечера девушка вышла из автобуса и там же, вблизи леса на нее напал неизвестный мужчина. Он ударил ее по голове и украл золотую цепочку, планшет, мобильный телефон и кошелек. По предварительным данным, целью злоумышленника было ограбление, об изнасиловании ничего не известно", - сказала представитель полиции.


Написать комментарий

Бютифул Рига.

Красная Шапочка. Идти к работодателю черти куда, через лес... Ну, нафиг.

Красная Шапочка. Идти к работодателю черти куда, через лес... Ну, нафиг.

Ну да, и ещё в 9 часов вечера.

Бютифул Рига. Иисус Христос

Не позорь Святое Имя.

Не позорь Святое Имя.

как он может святое имя опозорить? в дурке у большинства знаменитые и известные имена и ни кто на это не обращает внимания, ведь больные, что с них взять.

Написать комментарий