Мэр предлагает решить, что делать с бомбоубежищем 45

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш через соцсети призывает горожан участвовать в дискуссии о возможной судьбе бывшего бомбоубежища за Дворцом культуры на Химии.

«Министерство внутренних дел предложило Даугавпилсской думе бесплатно перенять бывшее бомбоубежище около Дворца культуры. Площадь объекта составляет около 800 кв.м. Члены Имущественного комитета это предложение поддержали. Теперь будем решать, что можно сделать в этом бункере. Может, какую-нибудь галерею? Какие у вас по этому поводу мысли?», - пишет А. Элксниньш на своей странице в сети Facebook.

Пользователи активно комментируют это сообщение, выдвигая свои предложения. Хочется добавить, что любые действия думы, которые смогут дать этой территории новую жизнь, превратив ее из места «отдыха» асоциальных элементов в ухоженный участок, тем более, организовав там место интересного досуга, можно только приветствовать.

Вопрос о перенятии от Министерства внутренних дел участка земли площадью 0,4 гектара с расположенным на нем подземным строением площадью 863 кв. м., находящихся по адресу ул. Смилшу, 92А, сегодня был рассмотрен на заседании имущественного комитета гордумы. В эксплуатацию сооружение было сдано в 1980-ом году, в нем 68 помещений, сегодня для нужд министерства оно не используется.

20.07.2017 , 18:00

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.

Мавзолей для Элкстиньша! (Возможно, после того как он повесится)

Вау. Сделайте органическую ферму. Гидропоника. Там для этого все условия. Выращивать можно от лука до помидор. Круглый год у нас будет свежая зелень. Трудоустроить можно много людей, на это даже проект европейский написать можно. Вот вам бесплатная бизнес идея.

Считаю целесообразно создать бомбоубежище по двум направлениям: детский развлекательный комплекс, как внизу, так и наверху, а также мобильное воплощение по прямому его назначению (чем черт не шутит).
Создание детского развлекательного комплекса должно включать не только "немые постоменты", но и некие электронные девайсы и приспособления на логику, мышление, развитие. Тематика может быть абсолютно любая. К тому же в современном электронном мире, тематику можно менять каждую неделю: военная тема, медицина, природа, наука, строительство, "сделай сам", можно подавать идеи со старых журналов- юный техник, к примеру.
Наверху детская современная площадка со специальным мягким покрытием и детскими прибамбасами. Возможно, бюджетное кафе для детей с родителями, где можно перекусить и насладиться десертами- мороженое, напитки, коктейли...
В качестве универсальности, также стоит продумать зимний вариант, чтобы место не теряло популярности у детей между сезонами.

А я сказал , мавзолей для Элкстыньыша!

Отдайте нашим батюшкам в Борисоглабский собор для святого места. Вот Лачик не поскупился городской стадион отдал, а этому мэру военный какой-то объект ненужный жалеет. Всё ненужное надо храму божьему давать, меня бабушка учила.

Детский центр , комплекс, в подвальных помещениях открывать нельзя. Под землёй тем более.

Детский центр , комплекс, в подвальных помещениях открывать нельзя. Под землёй тем более. .

Вы сколько детских комплексов посещали, и что Вы там видели?
Сколько современных музеев вы лицезрели, с созданными тематическими стендами для детей?
Не думаю, что у вас имеется представление о современном детском комплексе.
А теперь ставьте МИНУСЫ)

Вы сколько детских комплексов посещали, и что Вы там видели? Сколько современных музеев вы лицезрели, с созданными тематическими стендами для детей? Не думаю, что у вас имеется представление о современном детском комплексе. А теперь ставьте МИНУСЫ) Виктор

детский комплекс под землей в бывшем бомбоубежище и не известно в каком состоянии! вы с головой дружите?

Вы сколько детских комплексов посещали, и что Вы там видели? Сколько современных музеев вы лицезрели, с созданными тематическими стендами для детей? Не думаю, что у вас имеется представление о современном детском комплексе. А теперь ставьте МИНУСЫ) Виктор

Виктор, ну зачем грубите. Музей под землёй открыть можно, в том числе с тематическими детскими стендами, да. Детский центр, нельзя по закону. Много требований по этому вопросу. Уже сталкивались с этим. Идея то Ваша неплохая, но выбор места не удачен. Всех благ.

детский комплекс под землей в бывшем бомбоубежище и не известно в каком состоянии! вы с головой дружите? H Z

Ваш страх необоснован. Подобные объекты создавались по высоким классам и временным запасам прочности.

Виктор, ну зачем грубите. Музей под землёй открыть можно, в том числе с тематическими детскими стендами, да. Детский центр, нельзя по закону. Много требований по этому вопросу. Уже сталкивались с этим. Идея то Ваша неплохая, но выбор места не удачен. Всех благ. .

Я не грубил, лишь легкое эмоциональность тона. Кто в комментариях предложил, хоть один нормальный вариант? Батюшкам отдать, тискотеку, вытрезвитель, центру согласию, спортзал...
Ну, раз по закону для детей с персоналом нельзя, значит центр для наркозависящих..., что еще остаётся... С детьми то пойти некуда.

Оставить бомбоубежище, оборудовать его

Вытрезвитель сделать! Достали асоциальные пьяные элементы... А еще можете открыть там легальную "точку" пусть вся "алкошня" будет при одном месте и самое им место у болота...

Крипто-Майнинговую ферму. Разрешить всем горожанам покупать долю. Идеально прохладное место и подстанция совсем рядом, через дорогу практически

Зачем городу это старье
В городе где есть крепость и ее обьекты зачем заниматься восстановлением хлама
там из асбеста наверняка перекрытия
работать нужно в противогазах

Странно что такой обьект дают городу
после проверок натовцами бомбоубежищь по все стране
нас бомбить не будут если что или в чем подвох?

Perenesti tuda Dumu

Переведите туда ASV Informācijas centrs ( он сейчас за деньги пильчан в библиотеке)
Так как бомбоубежище имеет некоторое отношение к Америке

А по прямому назначению использовать, даже не рассматривается? Фитнесс центр, квесты... да ужжжж... (((

А по прямому назначению использовать, даже не рассматривается? Фитнесс центр, квесты... да ужжжж... ((( V.G.

а почему люди должны задыхаться в тренажерном зале из асбеста и без вентиляции

Написать комментарий