Туши умерщвленных свиней увезут с фермы «Latgales Bekons» до субботы 8

На свиноферме предприятия «Latgales Bekons», расположенной в Вишкской волости Даугавпилсского края, заканчивается умерщвление поголовья животных, среди которых была обнаружена африканская чума свиней (АЧС).

По словам руководителя Южнолатгальского управления Продовольственно-ветеринарной службы Антона Лазданса, после уничтожения в 9-ом корпусе последней тысячи свиней (это делается при помощи углекислого газа), туши будут вывезены – до субботы текущей недели. Назначен 40-дневный карантин.

Все помещения необходимо будет тщательно вычистить механическим способом, вымыть и продезинфицировать, пройдет рекультивация территории. После этих дорогостоящих и трудоемких мероприятий помещения должны оставаться пустыми полгода – только после этого здесь снова можно будет содержать животных, пояснил порталу Gorod.lv А. Лазданс.

20.07.2017 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Откуда зараза?

это специально американцы заражают..

Не каждый может позволить себе новую машину, может даже малопользованый авто прямо с салона без кредита. А ты? Можешь ли купить так сразу новый телефон, компьютер, подарить своей любимой дорогие украшения и отпраздновать с друзьями? Hадоело пахать с 9 до 18? Это реально круто - без миллионов пока, но приятний поток денег обезпечен.Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас, и преврати свою жизнь в сказку! https://goo.gl/ZtvSvi

а где ответственность ветеринарных инспекторов???

люди-убийцы свиней, прекратите их разводить...для опять же убоя...а кушать надо живую пищу,

Бардак однако, господа! Животных умерщвляют уже сколько дней? На улице лето однако! И температура отнюдь не минусовая... А сегодня еще только четверг... А вывезут трупы свиней только к субботе... Вопрос на засыпку: - и кто же разводит у нас заразу?

Вариантов может быть много. Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям непроваренных пищевых отходов домашней кухни, различных пищеблоков и столовых, боенских отходов, а также комбикормов и зернопродуктов, не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые. Алексей

Только в польше свиньи чувстауют себя в безопастности

А куда из вывезут? И что с будут делать?

Написать комментарий