Юрканс: народом, который живет в страхе, легко управлять 13

Разговоры об опасности для Балтийских стран российско-белорусских учениях "Запад 2017" способствуют милитаризации общественного мнения. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экс-министр иностранных дел Янис Юрканс. По его словам, таким образом, правительство пытается оправдать огромные военные расходы.

«Уже некоторое время в Латвии идет процесс милитаризации общественного мнения. Для этого процесса, конечно, нужен враг. Для Латвии это легко – враг тут же под боком, это наш восточный сосед Россия», - пояснил Янис Юрканс.

По словам эксперта, сам процесс милитаризации необходим прежде всего для оправданий больших расходов на оборону.

«Народом, который живет в страхе, очень легко управлять», -подчеркнул Юрканс.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич призвал Белоруссию к более тесному обмену информацией о предстоящих в сентябре учениях "Запад-2017".

Совместные стратегические учения вооруженных сил Белоруссии и России "Запад" пройдут в сентябре 2017 года. На проходивших ранее под тем же названием учениях в 2013 и 2009 году, как утверждается, отрабатывалось нападение на Балтийские страны и Польшу.


Написать комментарий

Страх у этих деятелей в головах. Поют песни Вашингтона. Только люди понимают, что Россия никогда не нападет. Зачем? Ну а под "российской угрозой" можно творить темные дела.
Хорошая отмазка, чтобы скрыть реальные проблемы страны.

У народа стах от власти. Творят не ведая что. Все в угоду хозяина и пофиг люди.

Да вы достали уже. Как только экс- , так сразу у чинуши смелость появляется. От ваших страшилок только у идиота страх появляется. А вот то, что пиндосов с оружием пригласили, за это отдельное спасибо! Они бомбанут какой-нибудь населенный пункт по ошибке, а вас по щёчке потрепят и скажут: ну, ничего, дружок, мы нечаянно. Омерзительно!

За 26 лет в Латвии ничего не сделано, ни одного завода, ни одной фабрики не построено. Промышленности нет, экономика еле дышит. Вот и дурят людям голову, чтобы свою бездарность и неспособность прикрыть. НЕДЕЕСПОСОБНАЯ ВЛАСТЬ, БУТАФОРНОЕ ГОСУДАРСТВО...

некому управлять, они сами в страхе!

Страх у этих деятелей в головах. Поют песни Вашингтона. Только люди понимают, что Россия никогда не нападет. . Увы

Проблема в том, то чтобы развязать войну, достаточно желания одной из сторон. Вспомните начало Второй мировой, а именно глайвицкий инцидент.

пшеки и карлис предлагали свои страны гитлеру как плацдарм для нападения на советы! теперь всё повторяется один в один!

Не каждый может позволить себе новую машину, может даже малопользованый авто прямо с салона без кредита. А ты? Можешь ли купить так сразу новый телефон, компьютер, подарить своей любимой дорогие украшения и отпраздновать с друзьями? Hадоело пахать с 9 до 18? Это реально круто - без миллионов пока, но приятний поток денег обезпечен.Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас, и преврати свою жизнь в сказку! https://goo.gl/ZtvSvi

Не каждый может позволить себе новую машину, может даже малопользованый авто прямо с салона без кредита. А ты? Можешь ли купить так сразу новый телефон, компьютер, подарить своей любимой дорогие украшения и отпраздновать с друзьями? Hадоело пахать с 9 до 18? Это реально круто - без миллионов пока, но приятний поток денег обезпечен.Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас, и преврати свою жизнь в сказку! https://goo.gl/ZtvSvi Юля

Юля, опять ты! Иди в...

экс - министр иностранных дел чётко знает, о чём говорит - сам в своё время непосредственно к этому процессу развитию латышского страха в свободной постгорбачевской стране руку приложил,
вайру, ненавидящую и эту страну и этот народ, приволок

Не каждый может позволить себе новую машину, может даже малопользованый авто прямо с салона без кредита. А ты? Можешь ли купить так сразу новый телефон, компьютер, подарить своей любимой дорогие украшения и отпраздновать с друзьями? Hадоело пахать с 9 до 18? Это реально круто - без миллионов пока, но приятний поток денег обезпечен.Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас, и преврати свою жизнь в сказку! https://goo.gl/ZtvSvi Юля

ещё один мавроди выискался и пытается свой лохотрон запустить.
тебя уже послали, то и иди туда.

Ой не завидую этим политикам когда дело до суда дойдет за развал страны.Вот уже некоторые собераются бежать.

По сути, нет страха, латыши , попросту, сумасшедшие - страх не имеют, найдите хоть один народ в мировом сообществе, который системно и целеустремлённо уничтожал страну и расхищал ценности. Абсолютно ущербные , больные на всю голову убогие, теперь уже нищие попрошайки оборванцы латыши угробили государство и реально вымирают в массовом психозе и полной нищете. Любой человек сразу несёт ответственность в случае уничтожения имущества , но латыши расхитили и выбросили в утиль имущество государства стоимостью в сотни миллиардов лат. Когда латышей спрашивают куда разворовали страну, застенчиво, слегка краснея включают дурочку и орут во всё горло :"Как вы могли подумать, такое не может быть, вам показалось, вы неадекватны, вам нужно провериться" :))). Абсолютно ничтожные латыши поднаторели и выводят из области здравомыслия любые латышские криминальные действия как только запахло жареным, довершает весь латышский беспредел круговая латышская коррупционная порука . Латыши не имеют будущего, латвия закончилась.

Написать комментарий