СМИ: Папа Римский приедет в Латвию 20

На празднование 100-летия Латвийской Республики в следующем году может приехать Папа Римский, глава Католической церкви Его святейшество Франциск. Об этом сообщает TV3 со ссылкой на источники в правительстве Латвии.

Приглашение Папе Римскому отправили и премьер-министр Марис Кучинскис, и президент Раймонд Вейонис, будучи в июне этого года в Ватикане. Ответ уже получен – положительный – но пока неофициально.

Уже сейчас проводится серьезная подготовка, чтобы визит совпал с празднованием Успения Пресвятой Богородицы в Аглонской базилике 15 августа 2018 года. На это уже выделены 25 тысяч евро из бюджета, чтобы Хоровая школа базилики смогла приобрести три пианино. Господдержку школа получила, несмотря на то, что она находится в подчинении Католической церкви.

Глава Аглонской базилики Даумантс Абрицкис отметил, что пока радоваться приезду Папы Римского преждевременно, поскольку официальное подтверждение еще не получено. Однако источники в правительстве уверяют, что в следующем году Папа Франциск посетит и другие страны Балтии.

Первый – и пока единственный раз – глава Католической церкви посещал Латвию в 1993 году. Это был Иоанн Павел Второй.


Написать комментарий

Полный пинцет! Аллес гемахт!

Как страшно жить, всего 25.000 евро! Бога оценили на половину меньше чем ежегодно ценят Рыбниковский спидвей! Вот вам и ответ, чем наши люди живут!

Пофиг. Будут петь папе, как тут замечательно живется. Да и папе пофиг. Какой-то он ни рыба, ни мясо. Развел у себя в Ватикане гей-гадюшник.

Пофиг. Будут петь папе, как тут замечательно живется. Да и папе пофиг. Какой-то он ни рыба, ни мясо. Развел у себя в Ватикане гей-гадюшник.

А ты на москалей посмотри, или в белой шапке местный агент КГБ под агентурной кличкой "Читатель" может не за задницы места мальчикам в чёрных балахонах при своём"удельном княжестве" даёт?

Проверить как дела у католической разведки идут.

Пофиг. Будут петь папе, как тут замечательно живется. Да и папе пофиг. Какой-то он ни рыба, ни мясо. Развел у себя в Ватикане гей-гадюшник.

Знаете может это не мое дело Но как можно было развести такой гадюшник веря в Господа Все таки это что-то дьявольское

Это тот, который нам наказал прощения у геев просить за нетерпимость к ним. Ну ну ждёмс

хорошая новость

папа нам по барабану, патриарха пригласите свидомые!

Как страшно жить, всего 25.000 евро! Бога оценили на половину меньше чем ежегодно ценят Рыбниковский спидвей! Вот вам и ответ, чем наши люди живут! Jq

Церковь- это дело рук людских. При слове "церковь", я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю. Святость, она в твоих делах: защити тех, кто не может за себя постоять и в милости, что Господь являет.
Святость в твоих помыслах, сердце/душе, от твоих решений и поступков зависит благочистив ли ты или нет.
Церковь- это бизнес и политика одновременно, духовного там мало.

может теперь последнюю плитку со взлётной полосы из Лоциков вывезут в Аглону, как это было при приезде Папы Римского Павла ?????? А ведь эта плитка повышенной прочности и могла принимать самолёты намного тяжелее Боингов и пр.
Взрывали пни в Аглоне у Базелики и пошли трещины, а из ближайшего озеро стала поступать вода в подвал Базелики. Интересно, а на сегодня всё ли устранили и трещины укрепили или просто замазали ????

Полный пинцет! Аллес гемахт! лекарь мозга

верно, у язычников нет веры в бога!

в прошлый приезд несколько лет назад в аглоне в августе счященик целых 2 часа говорил только одно какая плохая россия и все русские враги.... хорощо что еще на латышском языке...

....на лакейском можно!

сначала многие русские кто пришел на службу ... не поняли о чем речь (но не про бога это точно )... многие хотели уйти ..но было много народу рядом... это было несколько лет в аглоне ..

ксендзы-провокаторы!

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ЖИТЬ БУДЕМ СРАЖУ КАК В РАЮ. КТО ТО РУКИ БУДЕТ ЦЕЛОВАТЬ КТО ТО НА КОЛЕНКАХ СТОЯТЬ ..НО ВЕДЬ папа ОДОБРИЛ ПИ-ДОРОВ И НОЖКИ ЧЕРНЫМ ОМЫВАЛ Я ВЕРЮ В БОГА НО папа НЕ МОЙ .САМИ УВИДЕТЕ СКОЛЬКО ВЛАСТИ ИМУЩИХ ПИ-ДОРОВ БУДУТ С НИМ РЯДЫШКОМ

люди будьте добрее чего делить на конфессии .под одним богом живём

https://news.tut.by/world/552134.html#ua:news_ezone_world_txt~1

люди будьте добрее чего делить на конфессии .под одним богом живём трудящийся

Только последнее время, те кто должен спасать людей, становятся препятствием идущим к вере и Богу людям. Не все конечно, но тенденция. Своими речами, образом жизни и прочим. Не призываю к неверию, но и защищать папу глупо.

Написать комментарий