450 литров самогона изъято в Резекненском крае 5

В Силмалской волости Резекненского края полиция обнаружила нелегальное производство алкоголя. Во время санкционированного обыска в одном из частных домов было изъято 465 литров самогона, оборудование для его производства, фильтрования и охлаждения.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, готовую продукцию правонарушители планировали реализовать на так называемых «точках». Ведется следствие, назначены необходимые экспертизы.

Проверяется причастность к преступлению женщины 1991 года рождения. Максимальное наказание, предусмотренное первой частью 222.2 статьи Уголовного закона, составляет лишение свободы сроком до трех лет.

Госполиция также напоминает, что согласно 170.1 статьи Кодекса административных правонарушений предусмотрена ответственность и покупателей незаконного алкоголя – денежный штраф до 140 евро с конфискацией покупки.

19.07.2017 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Самогон готовят практически во всех странах для личного употребления, но продавать конечно-же нельзя. Качественный напиток, а в дальнейшем настойки , ликёры , и другие продукты на основе высококачественного самогона очень хлопотно , не каждый может соблюсти технологию, но каждый имеет право. Конечно проще найти высококачественный эксклюзивный напиток в магазине, но запретить самогон производить , хранить, употреблять и угощать, никто не имеет право.

Надо наращивать добычу в пику правящим олигархам!

Парадокс: Шмаковку разрешено,а самогон,который в 100 раз лучше- нет(!),или какой хозяин будет сам себя травить? Во всем мире делают,а у нас нельзя? Тупость какая то.

Не под ментами была... Попалась

Хороший самогон по асей технологии, с отбором только ,,тела,, и фильтрацией в разы лучще чем та отрава что торуется в магазине за 10-12 евро литр..у меня себестоимость идеального самогона для наливок 1.5 евро литр, так это идеальный!!!

Написать комментарий