Впервые соревнования по уличному баскетболу прошли в формате 1 х 1

16 июля в Крепости прошел очередной этап чемпионата города по уличному баскетболу, в программе которого впервые были проведены соревнования в формате 1 х 1.

Участников собралось не очень много (что характерно для лета), однако двухминутные поединки спортсменов доставили немало удовольствия болельщикам и специалистам.

В соревнованиях девушек первое место выиграла Ирина Соколова, второе заняла Вероника Синкевича, третье – Виктория Скридла.

Два завершающих поединка мужского турнира были, если можно так выразится,  однотипные: в каждом из них высокорослый игрок противостоял сопернику, заметно уступающему в росте. Для достижения победы игроки использовали различные технические и тактические приемы, которые на фоне накопившейся усталости не всегда срабатывали в пользу игроков, но зато – в пользу болельщиков и зрителей. В поединке за третье место Иван Глеба победил «Голиафа» Гинтарса Лазду со счетом 2:1, а чемпионом турнира стал высокорослый представитель Литвы Паулюс Мартинонис, переигравший Зинтиса Саулитиса, ставшего серебряным призером.

19.07.2017 , 10:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий