Экс-министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство 7

Бывший министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство, передает журнал "Privātā Dzīve".

И хотя причины смерти экс-министра пока не раскрывается публично, издание пишет, что несколько близких к семье Аудерса людей подтвердили, что врач совершил самоубийство.

Друзья Аудерса рассказали, что серьезным ударом для бывшего политика стала потеря сертификата врача, а также переживания в личной жизни. Около года назад он расстался с женой.

Прощание с Арисом Аудерсом пройдет в среду, 19 июля в 14:00 в Рижском Крематории.

 Аудерс родился 10 февраля 1962 года. В 1980 году закончил 49-ю Рижскую среднюю школу, с 1980 по 1986 год учился в Латвийской медицинской академии. Также он получил образование в Медицинской школе Сан-Диего (Калифорнийский университет, США) и Бернском университете (Швейцария).

С 1988 по 1997 год работал нейрохирургом в клинической университетской больнице Паула Страдиньша, затем был заместителем заведующего отделением нейрохирургии этой же больницы. С 1997 по 2002 год руководил Центром хирургии позвоночника Больницы травматологии и ортопедии.

7 ноября 2002 года от партии Jaunais laiks стал министром по особым поручениям в сфере здравоохранения в правительстве Эйнара Репше, а 16 января 2003 года — министром здравоохранения Латвии. 10 апреля того же года Аудерс подал в отставку.

Аудерс был известным хирургом, однако его имя мелькало в скандалах со взятками в сфере здравоохранения. В итоге Аудерс ушел из медицины и посвятил себя садоводству. В частности он вывел новый сорт ели — Snake Auders.

18.07.2017 , 21:35

ru.focus.lv

Фото: baltnews.lt


Написать комментарий

Вот так бы и всё нынешнее правительство!)))))))

Вот так бы и всё нынешнее правительство!)))))))

Искренние соболезнования родным и близким! Спас сотни жизней.

История успеха, на песке дом строил и все вокруг бабла- вот и итог. Уволили, баба ушла, денех то на погремухи нет больше. А сам досвидос. Кичьтесь богачи, нет причин вам завидовать. Вот ваш путь.

Искренние соболезнования родным и близким! Спас сотни жизней. лувур

когда подал в отставку.

Больница Паула Страдиньша - это клоака.

ушёл в отставку - спас жизни сотен людей!

Написать комментарий