Президент назвал нацменьшинства силой Латвии 11

Президент Латвии Раймонд Вейонис
Президент Латвии Раймонд Вейонис
Президент Латвии Раймонд Вейонис заверил, что и в дальнейшем будет выступать за единый латвийский народ и сплоченное общество, сообщили в президентской канцелярии.

Вейонис сегодня участвовал в совместном заседании консультативного совета по вопросам национальных меньшинств и литовского совета по делам национальных меньшинств, проходившем в Рижском замке. Президент подчеркнул, что нацменьшинства всегда были частью латвийского общества, и многообразие является силой и ресурсом Латвии.

"В 2018 году будут отмечаться столетие Латвийского государства и столетие восстановления Литовского государства. Наши государства создали и продолжают создавать представители самых разных национальностей и их интеллигенция, труд и любовь к своей стране. Одна из моих целей в должности президента государства - объединять латвийский народ и выступать за сплоченное общество. Я делал это в первые два года своего президентства и продолжу делать и в дальнейшем", - сказал Вейонис.

Положение нацменьшинств в Латвии и в Литве отличается, так как к началу 2016 года представители нацменьшинств в Латвии составляли 38,28%, а в Литве - 15% населения, отметил он. Однако это не означает, что работа с нацменьшинствами в Литве менее важна, ведь в каждой стране в этой сфере есть свои вызовы, подчеркнул Вейонис.

Ранее президент выступил с инициативой предоставлять латвийское гражданство родившимся в Латвии детям неграждан с момента рождения.

18.07.2017 , 21:30

Mixnews.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий

МОЛОДЕЦ ПРЕЗИДЕНТ

МОЛОДЕЦ ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЯ

А толку с тех заявлений? Они все об этом говорят, но камень за пазухой держат! И штрафы повышают, и школы нац.меньшинств закрывают, и языковую инквизицию плодят.... Только дурак им верит!

единый латвийский народ и сплоченное общество,
=============
общество было единым в 1989 г
а после 4 мая 1990 г общество раскололось и ещё больше было расколото, когда лишили более 700 000 жителей Латвии всех гражданских прав. Пока не будет принят нулевой вариант по гражданству, то никогда не будет единения общества. Пока находятся такие во власти, как спикер сейма мурка, Домбрава и им подобные, то единения не будет в Латвии

Они умрут от нехватки Киселева в крови .

Погнал "гусей" спичрайтер, наверняка каждый день в усмерть,, в "новую" жизнь с "новым" стаканом. Латышское нацменьшинство, конечно, обречено, вымирание обеспечено латышской нацистской ущербной политикой. Латыши доедают друг друга, латвия не имеет будущего.

А толку с тех заявлений? Они все об этом говорят, но камень за пазухой держат! И штрафы повышают, и школы нац.меньшинств закрывают, и языковую инквизицию плодят.... Только дурак им верит!

Заметьте! С какой "любовью" они стали вас гладить, то есть свои грязные ручёнки вытирать и ползать по всем интимным местам дабы добыть средства на своё благополучное существование. Да, господин номер один. Земля всех примет и сплотит рано или поздно.

Заметьте! С какой "любовью" они стали вас гладить, то есть свои грязные ручёнки вытирать и ползать по всем интимным местам дабы добыть средства на своё благополучное существование. Да, господин номер один. Земля всех примет и сплотит рано или поздно. AP

Что бы выжить паразит должен заботиться о своих переносчиках.

Они умрут от нехватки Киселева в крови . веселыи роджер

Кислев начинается в ноябре по гоимскому календарю. Так и что ?

Силасилою ро она Сепарская сила.

Силасилою ро она Сепарская сила. Иисус Христос

да не заикайся, мама тебя не накажет, поменяй себе памперс и пиши ищо, поржём.:)

Нельзя любить Латвию на русском! Запрещено! Только на латышском!

Написать комментарий