Даугавпилсские картингисты привезли с Чемпионата Латвии золото и серебро 7

На днях даугавпилсские спортсмены успешно выступили в четвертом этапе Чемпионата Латвии по картингу в серии ProKart. Из Кандавы, где проходили соревнования, нашим гонщикам удалось привезти золотую и серебряную медали.

Всего в классе KZ2Masters участвовало 3 гонщика из Даугавпилса – Виестурс Сташанс, Эдуард Данилевич и Виталий Шакалов. В конкуренции 26 гонщиков серебряных наград удостоился Эдуард Данилевич. В свою очередь, Виталий Шакалов выиграл гонку и поднялся на самую высокую ступень пьедестала.

К сожалению, гонка не сложилась у третьего даугавпилчанина - юниора Виестурса Сташанса. Несмотря на то, что по ходу гонки он был на высоком уровне, но, попав в аварию, значительно потерял позиции и финишировал во втором десятке. Тем не менее, у Виестурса будет шанс поквитаться менее чем через месяц – пятый этап Чемпионата пройдет 12 августа в той же Кандаве.

18.07.2017 , 19:30

Александр Петровский , Gorod.lv

Молодцы!!! Поздравляем!

Юниор Данилевич это конечно интересно

У кого то в городе есть картинг? О!

Юниор Данилевич это конечно интересно """

А может он душой юниор))))

А может он душой юниор)))) :))

И перцом))))

Эдичка молодец , после того лесовоза .... не бросил картинг . Снимаю шляпу.

молодцы мужики! Картинг в нашем городе был и будет! Дайте нам картодром и мы порвём всех! По самым скромным подсчётам картингистов в городе и округе более 50-ти,есть великие достижения,есть несколько клубов. Нет только трассы!