Опрос Gorod.lv: законы о защите детей надо ужесточать 12

213 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Нужно ли ужесточить законы о защите детей?». Положительно ответили 60% опрошенных, отрицательно – 29%. Вариант ответа «Не знаю» выбрали 9% респондентов.

Тема опроса приобрела актуальность после трагической гибели маленького лиепайчанина Вани Берладина. В комментариях читатели обосновывали свой выбор.

«Матери-алкоголички рожают, только чтобы получить пособие за детей, ведь нужны для всего этого разврата деньги. Стало одним ребенком меньше – нарожают еще. Тюрьма только таких исправит, а может, и то не поможет. Животные и те смотрят за своими малышами. Чем государству нянчиться с пьяницами-родителями, надо вовремя спасать детей. Страшно подумать, что они пережили с малых лет. Дошло до того, что государству надо защищать детей от своих же родителей (Валя)».

«Наказывать огромными штрафами! Нет денег – на принудительные работы, а не хотят работать – в тюрьму! Больше жесткости (самаритянин)».

На форуме портала Gorod.lv опрос дал следующие результаты: «Да» – 84%, «Не знаю» – 11%, «Нет» – 5%.

19.07.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А не проще ли контролировать как тратится пособие и в случае нарушений лишать его? Или выделять на счет с условием покупок товаров для ребенка. Пьют, рожают, пургу пишут какую-то. Ну так проще аборты подумаешь да, еше одним трупом больше. Чем вы лучше? Аборт тоже убийство.

Ужесточение законов о защите детей при капитализме выльется в итоге в такую ситуацию, которая царит сейчас в Англии. Когда из традиционных семей изымают детей по надуманному поводу и отдают на "воспитание" пидорасам, а дети наркоманов, что играются в грязи без присмотр, ювеналов не интересуют.

Народу еще не сказали в каком направлении ужесточить, а он уже согласен. Ну в век, когда потомство не в моде это ожидаемо.

Народу еще не сказали в каком направлении ужесточить, а он уже согласен. Ну в век, когда потомство не в моде это ожидаемо. бан редакции

Народ думает эмоциями, а система этим пользуется, предлагая как обычно выбирать из двух сортов Г. С одной стороны официально провоцируется моральное разложение и безответственность, формулируемая принципом "жить нужно вкайф, бери от жизни ФСЁ" , а с другой карательные институции изымают детей и отдают извращенцам.
Нет уж, здесь как говориться "систему надо менять", политическую.

Да, в семьях алкоголиков вырастают алкоголики а бывает и нет а всех хотят отдать в детские дома и приемные семьи а есть ли данные сколько алкоголиков, наркоманов и вообще преступников вышло после вмешательства сиротских судов. Государство лезет во все сферы жизни человека и не везде удачно, и местами безответственно, мол меры приняли а потом хоть трава не расти.
Я против изьятия детей, мама есть мама, пусть государство подумает как воспитать и ЗАСТАВИТЬ взрослых.

Латышы не могут управлять , более того, нельзя позволять латышам чем-либо управлять , - латыши алчные ущербные нацисты угробили страну превратив в убогую помойку.

Только стериализация!!!

Ужесточение должно быть, но главное, не вдаваться в полный идиотизм как в западных странах. А то уже один выступил с примером Великобритании.
"Наказывать огромными штрафами! Нет денег – на принудительные работы, а не хотят работать – в тюрьму! Больше жесткости (самаритянин)"- покажите мне этого идиота, который это предложил, хочу в глаза ему посмотреть. Тут многие сочтут за идеалогию данного решения, потому что другого наказания и разрешения проблемы в Латвии не существует, не знают.
Никто ж не говорит, что семье нужно помочь (Да, Да, да, мол таким уже не поможешь), а что Вы знаете об этих семьях... В стране нет денег- штраф, нет денег у тебя- тюрьма. И это наше общество..., которое даже не пытается пойти по-другому пути, научиться новому, достигнуть лучших возможностей и решений...
Штраф, Тюрьма..., это все, что Вы придумали, чтобы защитить детей?
Отнять ребенка у матери, вы больший вред принесет самому ребенку, какая бы мать не была, потому как у ребенка нет общего восприятия мира/жизни, а значит нет понятия. Все, что окружает ребенка, он понимает это как своё и от этого формируется его восприятие к жизни: комплексы, агрессивность, способность действовать в экстренных ситуациях и прочее.
Государство обязано повлиять именно на правильную предрасположенность восприятия ребенка, не перегружая его собственными примерами, предоставляя ему выбор для своих решений.
Также требуется помощь/работа с матерью, родителями.
Кто будет этим заниматься? Значит- штраф, тюрьма.

алкашам и наркоманам надо тупо запретить рожать. вот и все. алкоголизм и наркомания это болезнь, а не состояние души. как часто оворят сами алкоголики. при таких раскладах надо запретить. при алкоголизме и наркомании, особенно в тяжелых стадиях ответственности за детей нет и быть не может. нужны тебе дети, так лечись. дети нужны как источник дохода на бутылку и ли на дозу? изымать. и вот без этого вот: "мама есть мама.". знал я одну такую семью. валяется пьяная на улице, а дети ее дергают: "мама пошли домой. плачут. она глаз открывает: "да пошли вы на х*й!". в итоге ее уже нет в живых. а дети выросли в маму. такие же алкаши сейчас. и мне хотят сказать что вот она мама, что с такой мамой детям хорошо? простите. но это не так.

машину водить пьяному или обдолбанному нельзя, а детей воспитывать можно. странно. а ну да. на дороге пьяный убивает чужих детей, дома своих. какое нам дело до его семьи, главное что бы за руль не сел и каждого из нас лично не переехал. тоже двойная мораль. раз "мама есть мама" и детей у алкашей и наркоманов отбирать нельзя, то давайте разрешим пьяными за рулем ехать. а что там. гулять так гулять. иначе двойная мораль.

алкашам и наркоманам надо тупо запретить рожать. вот и все. алкоголизм и наркомания это болезнь, а не состояние души. как часто оворят сами алкоголики. при таких раскладах надо запретить. при алкоголизме и наркомании, особенно в тяжелых стадиях ответственности за детей нет и быть не может. нужны тебе дети, так лечись. дети нужны как источник дохода на бутылку и ли на дозу? изымать. и вот без этого вот: "мама есть мама.". знал я одну такую семью. валяется пьяная на улице, а дети ее дергают: "мама пошли домой. плачут. она глаз открывает: "да пошли вы на х*й!". в итоге ее уже нет в живых. а дети выросли в маму. такие же алкаши сейчас. и мне хотят сказать что вот она мама, что с такой мамой детям хорошо? простите. но это не так. RP

Значит всей современной молодежи дорога в роддом закрыта.

машину водить пьяному или обдолбанному нельзя, а детей воспитывать можно. странно. а ну да. на дороге пьяный убивает чужих детей, дома своих. какое нам дело до его семьи, главное что бы за руль не сел и каждого из нас лично не переехал. тоже двойная мораль. раз "мама есть мама" и детей у алкашей и наркоманов отбирать нельзя, то давайте разрешим пьяными за рулем ехать. а что там. гулять так гулять. иначе двойная мораль. RP

Почему нельзя водить пьяному? Можно, да если влетишь, садишь девку и все. А так пока не поймали катайся бухой. Можно даже без страховки и т.о. Новости не читаете что-ли?

Написать комментарий