В Ругельском котловане утонул человек 19

Минувшие выходные закончились трагически для 43-летнего даугавпилчанина. Как сообщает ГПСС, 15 июля в 22:19 был получен вызов на Ругельский котлован в Даугавпилсе. Сообщалось, что некий человек нырнул и бесследно исчез. Тело утонувшего мужчины было извлечено из воды только на следующий день.

В субботу помощь спасателей понадобилась также жителю улицы Тарту. Вызов был зарегистрирован в 18:56 – нога мужчины застряла в диванной пружине, и он не мог самостоятельно освободиться.

Всего за трое суток, начиная с половины седьмого утра 14 июля, латвийские спасатели приняли 59 звонков.

17.07.2017 , 18:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Плавать при темени , да в таком глубоководном месте как котлаван , да в такое холодное лето сродни самоубийству!!!

Вода не прощает ошибок.Соболезнование.

это произошло в городской черте
может быть спасатели там необходимы

Нашему народу по барабану. На выходных опять туда все попрутся купаться и веселиться там где уьонули люди.

Каждый год на этом водоеме кто то тонет, в архивы лезть не буду , но по ощущениям так..

В тот день я был на котле в 19-00,около новой детской площадки отдыхала компания молодых людей,жарили мясо,слушали "между нами тает лёд" и пили водку. Двое парней в какой то момент решили поплавать! Температура воздуха +18,воды примерно +14-15!!! Оба доплыли до середины,развернулись и к счастью доплыли до берега.
Сразу минут через 10 один из компании,которая синяла на другом берегу( там где камень в воде)стала в панике искать друга,который ушёл купаться и исчез.оказывается он срал на двине.
Через 2.5 часа кто-то все таки утонул.Я это все к тому,что в тот день минимум ещё трое были в шаге от путешествия на -2м под землю.

как всегда шмаковка виновата

Нашему народу по барабану. На выходных опять туда все попрутся купаться и веселиться там где уьонули люди. Провидица Ванга

Что за ахинея? давайте не будем купаться ни в одном озере, там же тонули люди не передвигаться по городским дорогам, там же сбивали насмерть и полностью выселять все многоквартирные дома, где кто нибудь был убит или повесился. Хоспади что вы несете, откудаж вообще такие берётесь???

Ну и что, ногу застрявшему в диванной пружине как, ампутировали?
Напишите пожалуйста какой диван был и лучше сфоткайте пружину! Хочу поставить на соседа её, чтобы клубнику не воровал! Спасибо!

Ну я понимаю, в диване бы письку защемило, ну спал на животе, проткнул... Ну как ногу защемить могло, он что на диване ногами прыгал?

Ну и что, ногу застрявшему в диванной пружине как, ампутировали? Напишите пожалуйста какой диван был и лучше сфоткайте пружину! Хочу поставить на соседа её, чтобы клубнику не воровал! Спасибо! Вопрос

Что б вам хотя бы раз защемило где небудь.

Еб**нутый ты сам.

На Вы пожалуйста, мы с Вами в Вишках свиней вместе не пасли, имейте культуру и не тыкайте мне!

На Вы пожалуйста, мы с Вами в Вишках свиней вместе не пасли, имейте культуру и не тыкайте мне! )))

А почему в Вишки?Мож в другом месте?

На Вы пожалуйста, мы с Вами в Вишках свиней вместе не пасли, имейте культуру и не тыкайте мне! )))

А Вы такой культурный обсуждаю чужие проблемы.обно только слово быдло

видел работу спасателей, лодку минут 20 с прицепа снимали

видел работу спасателей, лодку минут 20 с прицепа снимали Беженец

А куда уже спешить....

Я написал два правдивые коментария но как увидели кого это касалось не успел нажать отправку как сразу весь смартфон запрыгал в руках и поэтому больше коментировать не буду н чего в пустое нечего время терять.

andrej pustj zemlja tebe budet puxox!pe4aljno wto tak proizowlo!!!

Люди, хотите охладится или искупаться - НЕ ЗАХОДИТЕ ГЛУБОКО, даже "по пояс"- вполне достаточно, чтобы насладится водной стихией... Поймите, факторы опасности на воде не преувеличены...

Написать комментарий