Эстонский союз граждан России проводит акцию «Георгиевская ленточка»

Эстонский республиканский союз граждан России (ЭРСГР) активно проводит акцию "Георгиевская ленточка" в Нарве и других городах северо-востока Эстонии, а также в Таллине, заявил в пятницу председатель союза Юрий Мишин.

Мишин, находящийся в пятницу вместе с делегацией ЭРСГР в Петербурге, сообщил, что интерес к акции высок и активисты союза постараются обеспечить ленточками всех желающих.

“Наша делегация сегодня возлагает венки и цветы к могилам на Пискаревском мемориале”, – сказал Мишин.

Заместитель председателя Русской партии Эстонии (РПЭ), депутат горсобрания Нарвы Геннадий Афанасьев, также находящийся в Петербурге, напомнил, что в прошлом году при проведении акции “Георгиевская ленточка” в Нарве несколько активистов партии, в том числе и сам Афанасьев, были задержаны полицией и оштрафованы за “нарушение правил благоустройства города”.

“В этом году мы хотим избежать политизации это акции, поэтому РПЭ, как политическая структура, не принимает в ней участие, члены партии могут участвовать в акции в порядке личной инициативы”, – подчеркнул Афанасьев. Он выразил надежду, что в нынешнем году все пройдет без происшествий.

Эстонский республиканский союз граждан России объединяет региональные организации российских граждан на северо-востоке Эстонии в городах Нарва, Силламяэ, Кохтла-Ярве, а также в Таллине и Тарту.


Написать комментарий