А. Элксниньш станет председателем Ассоциации больших городов Латвии 6

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш
26 июля в Риге состоится общее собрание членов Ассоциации больших городов Латвии (LLPA) — председателей городских самоуправлений. Об этом сообщается на сайте городского самоуправления.

Одним из главных вопросов на повестке дня является смена президента LLPA. Ныне возглавляющий LLPA город Вентспилс передаст полномочия руководителя Даугавпилсу.

Общество «Ассоциация больших городов Латвии» создано в 2001 году с целью развития сотрудничества между городами-участниками в сфере культуры, экономики и хозяйственных связей. В Ассоциацию входят 9 городов: Даугавпилс, Елгава, Екабпилс, Юрмала, Лиепая, Резекне, Рига, Валмиера, Вентспилс.

Работа LLPA реализуется в таких областях как развитие города, финансы самоуправления, социальные вопросы и вопросы здоровья, образование, общественная безопасность и порядок, вопросы юридического характера.

Напомним, что 29 июня состоялась встреча председателя Даугавпилсской думы А. Элксниньша с нынешним руководителем LLPA В. Валайнисом, в ходе которой обсуждалось дальнейшее сотрудничество между Ассоциацией и самоуправлением. Тогда В. Валайнис представил план работы до июля 2018 года, а также информировал, что в следующем году Даугавпилс станет председательствующим городом Ассоциации, а мэр Даугавпилса займет должность президента Ассоциации.

 

14.07.2017 , 16:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

data rozhdenija ?

Я уже слышу, как ржОт Лембергс

Уже слышу, как ржОт Лембергс.

как бы не работать, лишь бы не работать

человек все еще не вошел в реальный статус - он уже не законодатель сайма, не юрист в заседании суда,
а исполнитель !
и совсем скоро, придется отчитываться о сделанном, бухгалтерский год закрывать

как ? с таким непрофессионалами коллегами, комиссиями и комитетами ?

проедят бюджет и на рождественские каникулы уйдут

Вы только посмотрите на нашего господина Мэра!!! Какой умный, красивый, молодой и полон энергии и сил !! Уважаемая экс дума!!! Не мешайте вы молодым работать! Сами все засрали и просрали, так дайте другим хоть спокойно разгребать ваши косяки и строить новые планы а не ставьте им палки в колеса! Андрей и Рихард все делают правильно, а Лачика гнать надо

Вы только посмотрите на нашего господина Мэра!!! Какой умный, красивый, молодой и полон энергии и сил !! Уважаемая экс дума!!! Не мешайте вы молодым работать! Сами все засрали и просрали, так дайте другим хоть спокойно разгребать ваши косяки и строить новые планы а не ставьте им палки в колеса! Андрей и Рихард все делают правильно, а Лачика гнать надо житель города

МАЛЕНЬКИЙ НАПОЛЕОН БОЛЬШОГО ГОРОДА!

Написать комментарий