Валерий Агешин: Смерть Вани Берладина оправдывает жесткую ювенальную политику Запада 26

Депутат Лиепайской думы Валерий Агешин ("Согласие") в эфире Латвийского радио 4 заявил о том, что смерть малолетнего мальчика Вани Берладина из Лиепаи оправдывает жесткую ювенальную политику Запада.

"Уроки, которые можно извлечь из всей этой ситуации заключаются в том, что нельзя оставлять без присмотра маленьких детей. нельзя быть равнодушным", — заявил политик.

А в ходе дальнейшего разговора добавил (5:40 записи): "Может быть, эта история заставит многих латвийцев по-новому взглянуть на законодательство некоторых западноевропейских стран, которое является достаточно строгим в отношении взаимоотношений родителей и ребенка. Я здесь имею ввиду Англию, другие страны Западной Европы, где детей в случае малейших каких-то неясностей изымают из семей. И поэтому я считаю, что крокодиловы слезы некоторых правозащитников не всегда уместны, когда идут дискуссии о судьбе некоторых наших детей в Западной Европе. Пускай они лучше находятся под более жестким и тщательным присмотром социальных служб, если родители этого сделать не в состоянии".

Как уже писал BaltNews.lv, тело пропавшего на днях 5-летнего Ивана Берладина было найдено без признаков жизни спустя 10 дней активных поисков. Труп ребенка был найден одним из участников поисковой операции в лесу в Дубени Гробиньского края. Подтвердилась выдвинутая ранее полицией версия о том, что ребенок мог заблудиться, и ехал в транспорте один. Чтобы получить полное подтверждение тому, назначена экспертиза. Полиция продолжает расследование дела.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Не правда.В Англии за мамой сохраняется рабочее место 1 годы с момента ухода в декрет.И что бы получать кое какие пособия то нужно работать минимум 15 часов в неделю. Thanks.

Это из оперы сказочников не были но знают, недавно один ьакой придурок дегенерат написал что в германии минималка 3500 евро и наш дурной народ поддержал этот комент, а когда реальный седовек написал правду ,дескать, 1180 на руки минималка в германии так на него зашипели, наш народ и живет в мифической информации и вранье!!!

Это из оперы сказочников не были но знают, недавно один ьакой придурок дегенерат написал что в германии минималка 3500 евро и наш дурной народ поддержал этот комент, а когда реальный седовек написал правду ,дескать, 1180 на руки минималка в германии так на него зашипели, наш народ и живет в мифической информации и вранье!!! Gh

У нас много народа который верит в миллионы,пользу мэров от Согласия и т.д.

https://www.google.de/?gfe_rd=cr&ei=hStmWfvFD4PZ8Ae3h5egDg#q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+2017 zer

Налоги отнимать не пробывал??1180 в германии минималка на руки!!!!!!никогда никого не интересует до налогов!!!!!

Смерть мальчика это ужасная трагедия. Но оправдывать ювенальную юстицию одной смертью, это бред сумасшедшего. Сколько семей можно сделать несчастными по одному анонимному звонку "доброжелателей". Когда к тебе приедут и заберут ребёнка до дальнейших выяснений. БРЕД, БРЕД и ещё раз БРЕД!!! Пускай Агешин со своими детьми (если они есть) уедет жить туда, за что он ратует и сообщит о своём месте жительства. И пускай не удивляется, когда к нему приедут из социальной службы без видимой на то причины и заберут детей.

Смерть мальчика это ужасная трагедия. Но оправдывать ювенальную юстицию одной смертью, это бред сумасшедшего. Сколько семей можно сделать несчастными по одному анонимному звонку "доброжелателей". Когда к тебе приедут и заберут ребёнка до дальнейших выяснений. БРЕД, БРЕД и ещё раз БРЕД!!! Пускай Агешин со своими детьми (если они есть) уедет жить туда, за что он ратует и сообщит о своём месте жительства. И пускай не удивляется, когда к нему приедут из социальной службы без видимой на то причины и заберут детей.

А почему нет? У меня соседи легкие алконафты, есть маленький ребенок, все время крики, ругань, дома курево такое что после их открытой двери подъезд можно неделю проветривать, муниципалам особо дела нет, и разве это нормальные детские условия? И таких горе семей ни один десяток здесь...а нормальные, добропорядочные семьи не могут ребенка сделать....

А почему нет? У меня соседи легкие алконафты, есть маленький ребенок, все время крики, ругань, дома курево такое что после их открытой двери подъезд можно неделю проветривать, муниципалам особо дела нет, и разве это нормальные детские условия? И таких горе семей ни один десяток здесь...а нормальные, добропорядочные семьи не могут ребенка сделать....

Добропорядочные семьи, которые не могут сделать ребёнка, могут его адоптировать. А если есть дети у вас, эти же алкаши могут позвонить и по сигналу приедут социальные службы и заберут у вас ребёнка. А вам потом придётся доказывать, что вы со своей супругой хорошо с ним обращаетесь.

а чего у его это заберут... он получает много и своей жене сделает хорошее пособие а как смотреть детей у нас если мама все время работает а если работать не будет то на что она кушать будет..

Государства нет, какая юстиция, ни о чём, латышский нацизм привёл к всеобщей истории латышского успеха. Ребёнок погиб и лучше всем закркрыть рты поганые, - "спасатели" хреновы.

...а нормальные, добропорядочные семьи не могут ребенка сделать....

Пидорасы тоже хотят детей усыновлять.Им хочешь отдать?

Пидорасы тоже хотят детей усыновлять.Им хочешь отдать? бывший 123

Ты знаешь, лучше уж как ты говоришь пидорасам, чем таким недородителям которые ставят свой алкообраз жизни выше своего ребенка

а чего у его это заберут... он получает много и своей жене сделает хорошее пособие а как смотреть детей у нас если мама все время работает а если работать не будет то на что она кушать будет.. елена

Мамам нужно рожать от нормальных пап, чтобы потом не думать о том как кормить ребенка одной, моя семья этих проблем уж точно не испытывает, и мне не стыдно об этом говорить

Церкви всех мастей должны помогать бедным , обездоленым семьям У них достаточно средств на золотые купола, когда дети живут без любви и помощи.Пусть создают помощников милосердия, не занимаются внутренними интригами. Мэру спросить какая от них помощь обществу?Сектаннты бегают по городу с ветхим заветом,и не навещают бедных,безбожных, падших, не ведут их к Богу.

Знаю от знакомых, вполне приличных, как и за что их ребнок попал в поле зрения ювенальной юстиции. Жесть!

Конечно. Без серьезной причины детей не отнимают.

Конечно. Без серьезной причины детей не отнимают. Маламут

Заблуждаетесь.

я помню что еще когда только начинали поиск, то меня много что возмутило. из первых статей было понятно что ребенок был из неблагополучной семьи, из семьи в которой он был на фиг никому не нужен. если маман и бабушка обратились в полицию только через сутки после того как пропал мальчик, это уже свидетельство того что им всем было на него насрать. простите за выражение, но уже даже не наплевать, а именно насрать. маман не ночевала дома, видать где-то зажигала с друзьями и так сказать возлюбленным. бабулька не заметила что у нее внук пропал. что его сутки нету. мамулька глуляет в свое удовольствие, не ночует дома, думает при этом что сын с бабушкой. а бабушка почему-то решила что мальчик с мамой. и как это называется? и чего вы при таких раскладах устроили в комментариях нытье про пособия. зачем такой мамаше большое пособие давать? затем что бы она могла побольше пропить и прогулять? Эту горе семью саму всю надо посадить за смерть этого ребенка. за то что подвергли ребенка опасности, за оставление в опасности. за наплевательское отношение к своим родительским обязонностям. это не нормально, если ребенок в пять лет один бродит по всему городу и даже сел в междугородний автобус.

Еще один попиарится на смерти ребенка захотел.В Англии как раз по закону детей нельзя оставлять без присмотра до 12 лет или 14. А по нашим,Российским дети уже с 5 летнего возраста гуляют,играютбегают по всему городу.И родители от этого в восторге.ятипа мой ребенок умный и весь город знает. Thanks.

это где и когда такое было нормой? где было нормой что бы именно в пять лет ребенок бродил по всему городу? может в СССР? как же. попробовали бы вы тогда так. может ребенка сразу бы и не забрли, но во всяких прав коммах выипали бы и высушили таких горе родителей. и какие это родители считают что это круто, если ребенок один в пять лет шародолбится по всему городу? алкаши и наркоманы? что вы пургу несете. или вы сам такой же горе папашка, у которого ребенок в пять лет гуляет сам по себе, подобно мартовскому коту. так тогда вот у вас и таких как вы надо срочно отобрать детей. вот отобрали бы пацана у этой Лиепайской с позволения сказать семьи, то не обсуждали бы сейчас смерть ребенка. так что Агешин прав.

Агешин, ты нормальный вообще?? Что же ты гаденыш себе рейтинг поднимаешь на смерти Ванечки?? Ну ты и сволочь!

Я одного не могу понять:а как пятилетнего ребёнка пустили в автобус?Даже если допустить,что в автобусе не было кондуктора,то куда смотрел шофёр?А пассажиры,которые ехали этим автобусом?Их не смутило,что ребёнок один?Вот это и есть:РАВНОДУШИЕ.

Написать комментарий