Семейные врачи прерывают забастовку на день – это благодарность пациентам 13

В среду, 12 июля, семейные врачи прервут забастовку на один день. В заявлении, которое распространил забастовочный комитет, врачей призывают в течение дня оказывать оплачиваемые государством услуги.

В первую очередь перерыв в забастовке сделан ради социально незащищенных и малообеспеченных пациентов, в том числе детей и пенсионеров.

«Таким образом семейные врачи хотят поблагодарить пациентов за поддержку, в то время как правительство тянет с принятием требований медиков»,

- заявил в эфире программы Rīta panorāma Латвийского телевидения член правления Латвийской ассоциации семейных врачей Паулс Принцис.

Как уже писал Mixnews, семейные врачи в Латвии бастуют ужде вторую неделю. Переговоры между правительством и Латвийской ассоциацией семейных врачей затянулись из-за нежелания правительства выполнить одно из принципиальнейших требований медиков – увеличить размер т.н. капитации для содержания врачебных практик.


Написать комментарий

А пациенты благодарны за забастовку???...

на мыло

а реально вообще в этот день попасть к врачу будет?

Когда уже наше правительство выйдет на забастовку? Так хорошо было бы!!!

Пациэнтлв лечите, благодарность. Одолжение сделали, перемрем все в дворники пойдете, рвачи мля.

Вот наглые уроды, лицемерные, кто их поддерживает, перечитал массу коментов тут, на 2 языках , на Делфи, в 4-5% коментов только поддержка, в остальных негатив, даже я, постоянный критик и антогонист власти, впервые наверное за власть против этих семейных рвачей-уродов, с зарплатой 1500 и требующим 2500, а это уже +-немецкая зарплата врача на руки, но а германии дворник 1200 , а у нас рвачи хотят в пропорции 1 к 10 с дворником, а везде эта пропорция(кроме геноцидного США с их недоступной медициной) 1 к 3, та же вечно упоминаемая швеция дворник 2000, врач 6000, а наши же хотят 2500 , а дворник 250!!!!!

Вот лицемерные рвачи, какая благодарность, какая поддержка, да вас ненавидят за вашу апыщенность и снобизм, вы твари хуже власти..если бы меня не лечили при тяжкой болезни, я просто пошел бы с кое чем в ординаторские и практики, где вы жрете и воняете коньяком, мразиии!!!

Ну спасибо, судари и сударыни! Холопы могут пожить денёк. Одолжение сделали.

Вот лицемерные рвачи, какая благодарность, какая поддержка, да вас ненавидят за вашу апыщенность и снобизм, вы твари хуже власти..если бы меня не лечили при тяжкой болезни, я просто пошел бы с кое чем в ординаторские и практики, где вы жрете и воняете коньяком, мразиии!!! Ног

значит все таки лечили? и судя по всему вылечили, чего тогда слюной брызжите

Большинство болезней от переедания и других вредных привычек. Если-бы население это понимало, то тогда среди врачей остались-бы специалисты , которые помогают при несчастных случаях---хирурги, ортопеды...и не надо было-бы содержать всю теперешнюю армию семейных менеджеров. А подачки в виде конвертов и коньяков с коробками конфет приносят сами "благодарные" клиенты, а потом возмущаются, что врачи к ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ.

раз уж случилась забастовка, аптеки могли бы быть более гибкими и гуманными и отпускать некоторые препараты без рецепта, особенно, если человек принимает лекарство постоянно.

Человек - есть тварь завистливая и неблагодарная. За медицинской помощью бежим к врачу,за юридической - в полицию А потом их же, за оказанную помощь, поливаем грязью. Все было сделано не так и не правильно. Что же, тогда сами-то не делали,а?

Почему профессия врача до сих пор не занесена в категорию профессий, которые бастовать не имеют права? Уважаемое правительство, примите такие поправки в срочном порядке! С соответствующими жесткими санкциями! Полицейские, судьи, прокуроры, военные бастовать не могут, а врачи могут??? Клятва гиппократа говорите?... Суд или армия недельку другую непослужат, мир не перевернется, а вовремя не диагностированный сепсис может стоит жизни в считанные дни!

Написать комментарий