Руководство Думы встретилось с руководителями обществ капитала самоуправления

10 июля в Даугавпилсской думе прошла встреча руководства самоуправления с руководителями муниципальных предприятий, которые проинформировали о текущей работе и ситуации на производстве.

Исполнительный директор Инга Голдберга сообщила и разделении сфер ответственности руководителей Думы. Руководители обществ капитала самоуправления рассказали об актуальных вопросах на своих предприятиях. Шёл разговор о текущем ремонте улиц, о предстоящих работах предприятия «Даугавпилс уденс», оптимизации работы платных автостоянок и улучшении контроля. Председатель Думы Андрейс Элксниньш поручил предприятию “Parkings D” оценить возможность обеспечить контроль за работой парковок своими силами, в настоящий момент это делает полиция самоуправления.

На встрече шёл разговор о строительстве автостоянки возле Даугавпилсской региональной больницы, которое должно закончиться в конце июля. Начнутся также работы по строительству волейбольной площадки в парке на Эспланаде, идёт ремонт уличных часов на Новом Строении.

Было также сообщено о ситуации на предприятиях «Даугавпилс сатиксме», «Автобусный парк», «ДПЖКХ». В ведении Комбината бытовых услуг находится и Северная индустриальная зона. Скоро здесь начнёт работать новый инвестор. На предприятии металлообработки будет создано более 100 новых рабочих мест.

Заместитель председателя Думы Валерий Кононов актуализировал вопрос о благоустройстве пляжа на берегу Даугавы в микрорайоне Межциемс. Об этом просили местные жители.

1-й заместитель председателя Думы Рихард Эйгим обратил внимание на несогласованность в работе предприятий, недостатки в координации действий и обмене информацией. Нередки случаи, когда одно предприятие начинает раскапывать улицу, а спустя какое-то время на этом же месте снова копают, но уже работники другого предприятия.

«Такая ситуация неприемлема», - подчеркнул Рихард Эйгим.

Председатель Даугавпилсской думы Андрейс Элксниньш сообщил, что изменения в работе руководства Думы с обществами капитала самоуправления будут продолжены. Председатель Думы, как держатель долей капитала, часть своих надзорных функций передаст отделу надзора за деятельностью обществ капитала самоуправления, чтобы активизировать работу отдела и улучшить сотрудничество с предпринимателями.


Написать комментарий