Нил Ушаков: сотрудничество крупнейших самоуправлений Латвии пойдёт на пользу жителей 15

В минувшую пятницу, 7 июля, Даугавпилс с рабочим визитом посетил председатель Рижской думы Нил Ушаков. В поездке его сопровождали специалисты столичного самоуправления в разных сферах.

В беседе с руководителями Даугавпилсской городской думы стороны обсудили перспективы возможного партнёрства и пришли к единому мнению: взаимовыгодное сотрудничество может развиваться в различных областях, включая содействие в создании Карты даугавпилчанина с перечнем скидок, муниципальных аптек, а также обмен информацией и публикациями. Участники встречи наметили конкретные пути взаимодействия в сфере образования, культуры, спорта, туризма, поддержки предпринимателей и привлечения инвестиций, что приведёт к увеличению рабочих мест. Опыт рижских коллег может оказать неоценимую помощь.

Как считают руководители Даугавпилсской думы, полезным будет опыт столичных специалистов в организации различных мероприятий, включая зарубежные поездки. Планируется, что один из ближайших совместных визитов состоится в Москву. Во время пеших прогулок по городу, общения с жителями, посещения культурно-исторических и христианских объектов главы самоуправлений убедились в необходимости налаживать тесные контакты. Гостей тепло принимали радушные хозяева Русского дома. Они ознакомили с существующими и новыми коллекциями и выставками.

Среди них открытая к столетию государства комната «Мы своей Латвии». Нил Ушаков с благодарность принял в подарок работу нашего замечательного художника Петра Худобчёнка. В Риге накоплен огромный опыт в проведении культурных мероприятий, в 2014 году она стала культурной столицей Европы, поэтому даугавпилсским коллегам будет полезно узнать детали организации массовых празднеств. В августе состоится Праздник Риги, специалисты Даугавпилса получили приглашение приехать накануне, чтобы ближе познакомиться с процессом подготовки торжеств. Рижане предлагают Даугавпилсу всестороннюю поддержку.

Нил Ушаков и Андрей Элксниньш посетили все даугавпилсские храмы, расположенные на церковной горке. Со священнослужителями они, в частности, обсудили идею создания при самоуправлении Совета религиозных конфессий. Задумка была встречена с одобрением. В Риге подобный Совет работает с 2009 года и решает многие практические вопросы.

По общему признанию опыт Риги применим с учётом специфики Даугавпилса. Руководители двух крупнейших самоуправлений Латвии договорились разработать и подписать меморандум о сотрудничестве, которое предусматривает выполнение прикладных задач развития наших городов.


Написать комментарий

Похвально.

Значит Даугавпилс город без идей опыта традиций
Разве будет интересно если в каждом городе Латвии как под копирку будут проходить праздники мероприятия и т д

Нужно было Нилу приехать 15 07 на штурм крепости

Нужно было Нилу приехать 15 07 на штурм крепости Шнур

A na chto tam smotretj, kak pjanjje rekonstruktori voinu igrajut za schjot nalogoplatelschikov i Ostrovskjj dengi otmivajet s Mahlinom?????

... на пользу жителЯМ. ... в пользу жителЕЙ. Когда вы своими ошибками позориться перестанете?

Скажите а что такое интересное было на празднике города Риги
в последний год даже слета ретро машин не было
и над Даугавой самолеты не летали
а концерт на набережной у нас бы не собрал зрителей

Спасибо за фото
а то показалось что мы в Саркандаугаве?

А когда сделают ремонты в рижских школах ?

Нужно было Янковскую выбирать мэром
Рига должна к нам приезжать и тратить деньги у нас

... на пользу жителЯМ. ... в пользу жителЕЙ. Когда вы своими ошибками позориться перестанете?

это старославянский язык:)))))))))))))))))))))

Значит Даугавпилс город без идей опыта традиций Разве будет интересно если в каждом городе Латвии как под копирку будут проходить праздники мероприятия и т д Шнур

Преследуемая цель- подчерпнуть опыт проведения праздничных мероприятий, а не копировать их.
Фантазия и продвижение- это способность мышления, которое необходимо пополнять в ходе повсеместной информации, преобразовывая в идею(-и).
Не уверен, если сидеть в городе "под колпаком" с социлистическими руинами, что-либо надумается; прекрасное и достижимое.

Преследуемая цель- подчерпнуть опыт проведения праздничных мероприятий, а не копировать их. Фантазия и продвижение- это способность мышления, которое необходимо пополнять в ходе повсеместной информации, преобразовывая в идею(-и). Не уверен, если сидеть в городе "под колпаком" с социлистическими руинами, что-либо надумается; прекрасное и достижимое. Виктор

Какое мероприятие в Риге по вашему мнению заслуживает внимание ?

К нам едут на спидвей день города в музей Ротко на реконструкцию ту же в крепость на бал Марты
и как бы все

Странно что популярные события для жителей как раз хотят закрыть

Какое мероприятие в Риге по вашему мнению заслуживает внимание ? Шнур

Неправильно поставлен вопрос. Если вы считаете, что мероприятия в Риге не заслуживают внимания, нужно поставить лучше в своём городе, раз вы полагаете, что наши люди, отвечающие за проведения подобных мероприятий, справятся с этим в разы интересней и дать этому ход- продемонстрировать в видеороликах, соцсетях..., чтобы у других городов появилось сравнения.
Только вот делема: выделяемые на эти мероприятия финансы, существенно отличаются.
А то получается, что столицу вы обоср@£и, но и сами ничего хорошего не сделали/не показали.

Написать комментарий