Почему не убрали мусор на Гривском кладбище? 14

Читательница «Нашего города» Ирена прислала в редакцию письмо, в котором указала на переполненный контейнер для мусора на кладбище.

«9 июля была на Гривском кладбище (на Kapu svētki) и увидела такую картину: куча мусора, люди спотыкались. Выглядит это очень некрасиво. Чья обязанность следить за тем, чтобы мусор убирали? Почему не могли убрать мусор до праздника?»

На это письмо ответила специалист по среде УКХ Даугавпилса Татьяна Ливчане. Она пояснила, что вывоз мусора на кладбище производит предприятие «Labiekārtošana – D». В пятницу контейнеры были полупустые, а суббота – нерабочий день: работника не было, техника также не выходила.

По мнению Т. Ливчане, всему виной человеческий фактор – речь идет об одном конкретном контейнере, который наполнился раньше других. Отсюда и возник беспорядок, хотя обычно нареканий у этого кладбища нет.

11.07.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Вопросы уже к новому руководству наверное
потому что старое уже не руководит

вообщето Kapu svētki каждый год, во второе воскресение июля. на протяжении уже многих лет, это все знают. Можно было заранее все продумать. Обидно просто, что в такой праздник и такая свалка, люди убирают, стараются, а в итоге на самом видном месте куча. Можно было контейнер в другое место поставить. Недальновидные и безответственные люди всему виной.

Уже в четверг котейнеры были переполнены.

И это касается не только гривских кладбищ. Дату и время можно легко узнать и подготовиться.

А на границе Братского и Коммунального кладбищ мусорный контейнер низким бортом засунут в кусты, а через высокие борта пожилым и невысоким людям выбросить мусор почти невозможно. У установивших контейнер совсем головы нет?

конечно позор

При Трусковском было лучше

ВРЕТ И НАГЛО ВРЕТ.ДАЖЕ НА ДОРОЖКАХ ПО 6 МЕСЯЦЕВ КУЧИ ЛИСТВЫ.ПРОСТО ДАРМОЕДЫ ТАМ РАБОТАЮТ И СИДЯТ В САРАЕ В КАРТЫ ИГРАЮТ..

Почему на фотографиях перестал в рабочей одежде на фоне заслуг Лабьекартошана появляться Благовещенский.Почему. гость

Потому, что в его сказки как он Лабиекартошану от банкрота спас всеравно никто не верит

Почему на фотографиях перестал в рабочей одежде на фоне заслуг Лабьекартошана появляться Благовещенский.Почему. гость

Потому что в его сказки как он Лабиекартошану от банкрота спас давно уже никто не верит,

Врет, в пятницу контейнер уже был переполнен.

Недальновидные и безответственные люди всему виной. bee

Бездарные и безграмотные руководители!

Почему на дамбе по улице Айвиекстес,с весны не уберут кучи веток,спиленых службой.Ждут когда кто подожгет их.Нам частникам они не нужны,у нас отопительные котлы.для крупных дров и угля.

Что же вы все дружно не возмущаетесь когда люди вывозят строительный мусор, бытовой, мебель, бытовую технику на кладбищенские контейнеры. Это у Нас норма жизни, правда ведь. Да и ещё "знатоки", а вы будете работать в свой выходной бесплатно? У думы нет лишних денег оплачивать рабочим сверхурочные. Умничать у нас все умеют, а на деле я не я, и хата не моя!!!
Подковерные, грязные игры, глаза раскройте....уж больно кому то хочется на место директора побыстрей!

Написать комментарий