На пост руководителя Даугавпилсского аэропорта претендуют 6 человек 32

На днях стали известны имена претендентов на должность руководителя предприятия самоуправления SIA “Daugavpils lidosta”. В их число вошло 6 человек: Николай Ефимов, Евгений Крюков, Ивар Сармулис, Юрис Вуцанс, Валдис Узулиньш, Виктор Тимук.

Как известно, смена руководства в Даугавпилсском аэропорте - достаточно частое событие в бытность мэрствования Я. Лачплесиса. Последний руководитель, Лига Лице, разорвала договор о сотрудничестве по состоянию здоровья. На ее должность был временно назначен Николай Ефимов, имя которого можно увидеть в списке участников текущего конкурса. Важно отметить: несмотря на то, что на развитие аэропорта из бюджета города ежегодно выделяются сотни тысяч евро, никто из предыдущих руководителей предприятия не смог сдвинуть «замороженный» проект с нулевой точки.

Нынешний член правления Николай Ефимов совмещает должность, работая юристом в Даугавпилсском самоуправлении. О стиле его управления судить сложно, так как он проработал в этой должности менее месяца. Справедливости ради стоит заметить: руководство его предшественников, каждый из которых занимал должность примерно в течение года, оценить не легче. Редакции Gorod.lv не известно даже о специфике их деятельности, не говоря уже о ее результатах.

Один из других претендентов на должность, Евгений Крюков, относительно широко известен в Даугавпилсе. Он долгое время являлся лектором Даугавпилсского филиала RTU и Латгальского филиала TSI. В последнем он также занимал должность руководителя. Кроме того, он является членом правления SIA “GARTDA”, вице-президент Открытого фонда русской общины (процесс ликвидации которого начат еще в 2006 году) и ликвидированного земельного хозяйства «Калвишкални».

Кроме них, на должность также претендует депутат Прейльcкой краевой думы Юрис Вуцанс. Помимо работы в Думе, он является членом правлений предприятий SIA “SĀTYS” и SIA “JV PRO”. Вуцанс также известен как музыкант и представлял Даугавпилсский Оранжевый хор в проекте “Koru kari”.

Имена Ивара Сармулиса, Валдиса Узулиньша и Виктора Тимука не настолько известны. Так, Сармулис до 2007 года являлся начальником смены таможни в службе Госдоходов, с тех пор в официальных источниках нет информации о его деятельности. В открытых базах данных фигурирует Валдис Узулиньш – член правления SIA “Korinte V” и хозяйства “Melleņi”, однако редакции Gorod.lv доподлинно не известно, является ли этот человек и претендент на должность руководителя аэропорта одним и тем же лицом. Информации о сфере деятельности и квалификации Виктора Тимука в открытых источниках не имеется.

10.07.2017 , 21:25

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Как только достают " кошелек " , активно начинают шевелить усиками всякие козявочки - барбакадзики , капелюшки , тимукашки и прочие к........

А чё плиты ещё советские на нём остались , не уже ли латыши их ещё не распродали ,как память о русской оккупации ?

Не понял, а для чего тогда мы за Элксниньша голосовали, который рьяно критиковал эту распильную контору "рога и копыта" ? Не для для того ли, чтобы он став мэром наконец закрыл эту бесперспективную чёрную дыру, в которую банда Ларчика направляла денежные потоки, идущие от наших налогов?

Должен быть человек хотя бы косвенно связанный с авиацией-это мое мнение ДТА

Дык знание авиации на этой должности необходимо для ДЕЙСТВУЮЩЕГО аэропорта. А для разворовывания денег несуществующего аэропорта, юрист с двумя образованиями самое то.

Grustno,cto ceta Krjukovih (favoriti Ejgima) opjat hotjat poimet dohodnoje mestecko.

ПРЕСТИЖНАЯ РАБОТА ДЛЯ БЫВШИХ ГОР ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИ ДОВЕРИЯ ГОРОЖАН .ДАРМОЕДЫ ССУКИ ХАПУЖННЫЕ

Zadumaitjes! Kto budet letat? Dengi na veter! Izvinite, mer, no eto pohoze ....... vse mi znajem na cto,

Обычно деньги вечером, а стулья утром.
Возможно целесообразно возвести реальное здание(не компьютерную картинку), внутри кабинетик со стулом и только после этого назначить начальника. Взлётно-посадочная это уже второе дело :)

А так вам и надо !

А так вам и надо ! злорадный

таки вам подслащу:
халявщики Латгалес партии в командном пункте аэропорта завтра,
а в ПЖКХ, в кресле Оленова - Мамай уже вчера

Так вам и надо ! - сто раз повторяйте и спасибо Лачплесису лично

Космопорт 2017- 2027 Межгалактические перелёты . Сквозь тернии к звёздам. Толькобы не музыкант космодромом начал заведовать. А то по конкорсу и и бакалейщик и оофициант сможет организовать взлёт в ввысь и в вдаль. .

как можно быть руководителем того, чего нет? с чего будет начинаться его рабочий день?

С пробуждения осознанием того, что "дурака работа любит", а тебе только за получкой являться ...

zakroite vi etu dolznosts i ne pazortes ns vsju Latviju, kakoj naher kosmodrom v Depilse, snacala pastroite jevo, a potom dumaite a dolznostah, a tak zacem dengi v pustuju vikidivats kamuto podogretomu čelu.

Крюкова назначат. Вот увидите. Эйгим, Гартда, все дела...

Подал вчера СиВи на должность руководителя Даугавпилсской ГЭС.

Vucāns i Ūzuliņš - eto preiļskije - podstava ot Latgalskoj partii. Jolanta Ūzuliņa - dochka - sotrudnica beztolkovogo departamenta razvitija, kotoraja vsjo vremje katajestja za granucoj. U nego podruga i Šņepste, i dazhe Krīviņa. Zahoteli dobrogo soseda na Kr.Valdemāra 13 pod kodovim zamkom. Da

Ne dochka, a sestra

Одни титульные "специалисты"-музыканты, танцоры, политэксперды,конюхи и ни одного грамотного человека с опытом создания позитива я не увидел в этом списке!

Grustno,cto ceta Krjukovih (favoriti Ejgima) opjat hotjat poimet dohodnoje mestecko. maljutki

Если бы такие как Крюковы были бы в руководстве, не сидела бы в малютках в навозной куче.

Да сколько ж можно?! Объекта нет и не будет никогда! Нет у чудо-государства, а тем более у города денег на такое грандиозное строительство! Так сколько можно тратить наши деньги на зарплату бездельнику-начальнику несуществующего аэропорта?! Пора на этот беспредел KNAB направить!

ну когда же его наконец то законсервируют до лучших времен и денег с экономят???

Написать комментарий