А. Элксниньш поручил ПЖКХ решить наболевшие проблемы горожан 55

Председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш поручил руководству SIA ,,Daugavpils dzīvokļu komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) предоставить информацию по вопросам управления и обхозяйствования жилых домов. Цель — удостовериться в эффективном управлении общества капитала, а также в рациональном и экономически обоснованном использовании ресурсов. 

Мэром запрошены следующие отчеты:

  • о показателях неучтенной воды;

  • об определении размера платы за обслуживание и учете использования;

  • о мероприятиях, которые проводятся в целях снижения и предотвращения долгов владельцев квартир;

  • о доходах и расходах, относящихся к содержанию и обхозяйствованию жилых домов;

  • о проведении капитальных ремонтов жилых домов;

  • о ситуации с жилыми домами, находящимися в аварийном состоянии.

Учитывая актуальность выдвинутых вопросов, дума поручает ПЖКХ подготовить план действий с возможными решениями, сроками выполнения, размером необходимого финансирования и источником доходов.

Учитывая отпуск и отсутствие на рабочем месте члена правления ПЖКХ Евгения Оленова, с целью улучшить продуктивность руководства и контролировать выполнение задач, на предприятии восстановлена должность исполнительного директора. Ее заняла Юлия Мамай, которая ранее работала на предприятии, и ее освобождение от должности решением суда признано незаконным.

10.07.2017 , 16:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.

Всё будет нормально мы все переживем Отечественную войну 1812 года ведь пережили же.

Не знаю что сделал,и как повлиял новый мэр на "зажравшиеся" и охреневшие конторы, но после гидроиспытаний "KARSTS UDENS" стал чуть-чуть теплее. Хотелось,чтобы температуру довели до нормы.

Уважаемое новое руководство думы! Вы планируете снижать для нас тарифы, увеличивая штат руководящего персонала пжкх за счет простых работников? чем вы так обязаны чете николаенко,что создаете для этих людей новые высоко оплачиваемые должности? куда пристроете сыночков?

Ушаков, не желая реагировать на беспредел в Rīgas namu pārvaldnieks, потерял часть электората и, как следствие, места в думе, чудом удержав большинство на последних выборах. Потому что сфера управления домами и поставки тепла - самая чувствительная для людей в любом городе Латвии.
Новоизбранный мэр Даугавпилса, только вступив в должность полез на те же грабли, позволив создать штатную единицу для лица, чья предыдущая деятельность даугавпилчанам хорошо известна и не идет ни в какое сравнение даже с нынешним руководством ПЖКХ. Этот промах аукнется очень чувствительно нынешнему составу. Но тех, кто не способен учиться на ошибках других, не жаль. Поделом.
А так красиво начали... Эх!

Двойная оплата? Не рассуждайте на темы, о которых вы не имеете никакого понятия.

Да нет имею.

https://www.daugavpils.lv/ru/144

По ул.архитекту постоянно заливает подъезд.когда идет сильный дождь .В прошлом году заливадло также.что то почистили на крыше и все.Когда наконец доделают.дом 18. Аноним

На Телтс 9 крыша протекает во время сильных дождей. И с улицы кирпич отваливается.

По ул.архитекту постоянно заливает подъезд.когда идет сильный дождь .В прошлом году заливадло также.что то почистили на крыше и все.Когда наконец доделают.дом 18. Аноним

На Архитекту крыши ремонтировала фирма Шири и работами командовала Юлька .его родственница! На Архитекту 22 натворили -ужас,зал ило подезды с 5 до 1 этажеи.Был скандал! И все-шито-крыто!

Лучше Юля чем человеки из кредитных отделов или завмагазинами ,как Швиркст ,Оленев ,Гаркуль ! У нее есть опыт работы , она видит пробелы и перегибы в этой шараге ! При хорошем руководителе она будет хорошим исполнительным директором ! Мы оказали доверие новым руководителям города , значит надо доверять и их выбору ... ну а контроль за нами !

Лучше Юля чем человеки из кредитных отделов или завмагазинами ,как Швиркст ,Оленев ,Гаркуль ! У нее есть опыт работы , она видит пробелы и перегибы в этой шараге ! При хорошем руководителе она будет хорошим исполнительным директором ! Мы оказали доверие новым руководителям города , значит надо доверять и их выбору ... ну а контроль за нами ! Циммерман Саша

Надеюсь,в этот раз от Мамай простые работники не пострадают.а то было обещано всех уволить(дворников,электриков и др.)

Лучше Юля чем человеки из кредитных отделов или завмагазинами ,как Швиркст ,Оленев ,Гаркуль ! У нее есть опыт работы , она видит пробелы и перегибы в этой шараге ! При хорошем руководителе она будет хорошим исполнительным директором ! Мы оказали доверие новым руководителям города , значит надо доверять и их выбору ... ну а контроль за нами ! Циммерман Саша

Наивный! Юля там для того, чтобы убрать неугодных людей. ПЖКХ при любой власти было, есть и будет кормушкой для партии власти. Сейчас на все руководяшие должности назначят своих людей и будут прдолжать доить народ дальше. Не удивлюсь если главой ПЖКХ опять станет Ширяков.

Юлия Мамай исполнительный директор? Ну это же полный пипец. Опять родственники,друзья и знакомые устраивают таких же. Есть поговорка : Как Мамай прошел....Здесь то же самое будет???
А как же понижение тарифов,возврат уже переплаченного жителями,если продолжают плодиться друзья и родственники на должностях,которых надо содержать,и постоянно поднимать им зарплаты?

Na Malu 15 zatekajet s krishi voda v podjezd, nedavno sosedu kvartiru zatopilo, no pismenije zhalobi PZH pofig, pridem , budet zdelano, potom unih god pogodi podhodjaschej net. A v poslednij raz barani zajavili chto v gorode vlastj menjaitsa, oni sami nichego neznajut tipo zhdut kogda ustakanitsa togda dadut dobro chtoto delatj, urodi a ne organizacija. Slov nehvotajet i pozhalovatsa nekomu, beri i sam za shkirku k sebje taschi. NELJUDI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Мамай исполнительный директор? Ну это же полный пипец. Опять родственники,друзья и знакомые устраивают таких же. Есть поговорка : Как Мамай прошел....Здесь то же самое будет??? А как же понижение тарифов,возврат уже переплаченного жителями,если продолжают плодиться друзья и родственники на должностях,которых надо содержать,и постоянно поднимать им зарплаты?

Valsts kontroles akts par Julijas Mamajs darbibu

http://www.lrvk.gov.lv/uploads/reviziju-zinojumi/2011/5.1-2-40_2011/zin_daugavpils_27dec2012.pdf

ПОХОЖЕ МЭР НЕ ДАЛ КОНКРЕТНЫХ УКАЗАНИЙ. Наводить ПОРЯДКИ НАДО СРЕДИ УПРАВЛЕНИЯ И НАЧАЛЬСТВА,ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ. ЧТО СКАЖЕТ ЕМУ НАЧАЛЬСТВО,ТО ОН И ДЕЛАТЬ БУДЕТ.... Лиепаяс 21 и мастеров по участкам надо перетряхнуть всех! Мастера уже забыли,что они обслуживают,делают это на бумаге,неучтенка неизвестно откуда берется,постоянно виноват потребитель. Когда в последний раз проверяли и меняли трубы?

ТРУБЫ НУЖНО ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ.

Ушаков, не желая реагировать на беспредел в Rīgas namu pārvaldnieks, потерял часть электората и, как следствие, места в думе, чудом удержав большинство на последних выборах. Потому что сфера управления домами и поставки тепла - самая чувствительная для людей в любом городе Латвии. Новоизбранный мэр Даугавпилса, только вступив в должность полез на те же грабли, позволив создать штатную единицу для лица, чья предыдущая деятельность даугавпилчанам хорошо известна и не идет ни в какое сравнение даже с нынешним руководством ПЖКХ. Этот промах аукнется очень чувствительно нынешнему составу. Но тех, кто не способен учиться на ошибках других, не жаль. Поделом. А так красиво начали... Эх! Оракул

Кто будет работать, горлопан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто будет тащить хомут за всю губрению?

Надеюсь,в этот раз от Мамай простые работники не пострадают.а то было обещано всех уволить(дворников,электриков и др.) Мария

А я бы уволила. Администрация меняется, а простым работникам пофиг. Недавно делали ремонт в нашем доме, так эти работники употребляют горячительные напиточки, и не исполняют свои обязанности. Оттягивание по полной! Я понимаю, просьб от жителей много. Но это не означает, что нужно сидеть на одном объекте по пол дня и ничего не делать. Сделали бы зарплату сдельной, тогда бы что-то и изменилось бы. П.с. к мастерам ходила, говорила о нетрезвом состоянии работников на рабочем месте. Не пошевелились.

Жилищный фонд города нуждается в хорошем содержании и ремонте. Здесь очень много технических и организационных проблем.
Возглавлять ПЖКХ должны специалисты с высшим строительным образованием, а не юристы, бухгалтера и торгаши.

МЫ ПОБЕДИМ!

Городской жилищный фонд нуждается в качественном содержании, обслуживании и ремонте. Здесь накопилось много технических и организационных проблем.
Если к вопросу подходить серьёзно, возглавлять ПУЖКХ должны специалисты с высшим строительным образованием, а не юристы, финансисты и торгаши.

Написать комментарий