На пожарах в Латгалии пострадало два человека

8 июля, в 00:07, пожарные зарегистрировали вызов в Науенскую волость Даугавпилсского края. В квартире, расположенной на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома, загорелся диван и пол на площади 4 кв. метра.

На пожаре пострадал 55-летний мужчина – он выбрался из квартиры самостоятельно еще до приезда сотрудников ГПСС. Пострадавшего передали работникам Неотложной медицинской помощи. В 01:40 возгорание было ликвидировано.

В 09:55 стало известно о задымлении в двухэтажном жилом доме Звиргзденской волости Циблского края. Выяснилось, что на втором этаже подгорела оставленная без присмотра еда. Огонь был потушен до приезда пожарных, однако не обошлось без пострадавших – 54-летняя женщина была передана медикам.

Кроме того, в сводку за выходные дни попали пожары в Даугавпилсе, где в пустующем здании горело 10 кв. метров межэтажных перекрытий, а также легковой автомобиль (4 кв. метра). В Виляке сгорела одноэтажная баня (10 кв. метров), а в Вилянах – сарай (36 кв. метров).

Помощь спасателей потребовалась животным – в Карсаве в пятницу из реки вытащили собаку, а в субботу в Резекне с электрического столба сняли кота.

 

10.07.2017 , 16:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий