Рихард Эйгим: «Не мог бы Рыбников помочь родному клубу?» 120

7sport.lv (Владимир Рыбников​​​​​​​)
7sport.lv (Владимир Рыбников​​​​​​​)
Конечно же, в нашем городе, как ни в каком другом из прибалтийских городов, остро стоит вопрос о том, будет ли существовать такой вид спорта, как спидвей. Ведь не одно поколение даугавпилчан помнит этот непередаваемый рокот моторов и запах гари... Но вот для того, чтобы наши гонщики полноценно вели тренировки и достойно выступали на международных соревнованиях, конечно же, нужны деньги.

Итак, годовой бюджет спидвейного клуба в Даугавпилсе составляет порядка 700 000 евро. Как заявил первый вице-мэр города Рихард Эйгим в передаче «Диалог с городом» на радио Alise Plus, из них 250 000 ежегодно выделяется думой в качестве дотаций. Но вот уже три года дума пополняет бюджет спидвейного клуба на целых 80%! Таким образом, в 2015 году выделено 332 282 евро, в 2016 - 557 573, в начале нынешнего года - 250 000 евро. К тому же руководство клуба всегда рассчитывало на обещания предприятия "Железной дороги", но почему-то на протяжении трех лет оно ничего не дает.

Как ответили Рихарду Эйгиму в Риге на встрече с представителями предприятия «Латвийская железная дорога», они еще три года назад отказались от спонсирования нашего спидвейного клуба. Заметим, что дополнительные средства выделял именно Янис Лачплесис, будучи приятелем Владимира Рыбникова. И что же выходит? Спидвейный клуб получал порядка в два раза больше денег, и при этом другие виды спорта были практически лишены финансирования. На сегодняшний день руководство города решает проблему долгов клуба, а они немалые - 260 000 евро.

Так как от предприятий железной дороги получен отказ, то задача состоит в том, чтобы элементарно искать спонсоров, потенциальным из которых, по мнению Рихарда Эйгима, является Владимир Рыбников, получавший на протяжении нескольких лет миллионы евро от города, пока продавал бесплатное тепло.

«Мы обращаемся к г-ну Рыбникову: не мог бы ли он помочь родному клубу выплатить 260 000 евро?» - заявил г-н Эйгим.

Новое руководство Даугавпилса справедливо полагает, что такой человек мог бы помочь родному клубу. Тем более, что сумма для Рыбникова не такая уж и большая, учитывая, что он - представитель фирмы "Latneftegaz", которая имеет договор с "Даугавпилсскими теплосетями" и много лет зарабатывает на горожанах огромные деньги.

10.07.2017 , 16:10

Марина Полякова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 100 комм.
Как таких еб***нутых как ты земля ещё носит. Трусливо гавкать за манитором и кролик герррой, а ты выскажи своё мнение в массе людей открыто и посмотрю, что с тебя будет. И ты познаешь сам тогда, есть ли у нас нация. И если тебе всё плохо, что ты тут делаешь? Ищи себе лучшее место под солнцем и не мешай жить людям. Вот же дегенерат... Чангал

== Трусливо гавкать за манитором и кролик герррой, а ты выскажи своё мнение в массе людей открыто и посмотрю, что с тебя будет.==

Ничего не будет , повторяю - вы колония , вас имеют , имели и будут иметь.

== И ты познаешь сам тогда, есть ли у нас нация.==

Ты это нищим пенсионерам причеши , можешь в рижском аэропорту лекцию о патриотизме прочитать перед рейсами на острова , только что то мне подсказывает , что эти люди ТЕБЯ дегенератом назовут.

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

== Трусливо гавкать за манитором и кролик герррой, а ты выскажи своё мнение в массе людей открыто и посмотрю, что с тебя будет.== Ничего не будет , повторяю - вы колония , вас имеют , имели и будут иметь. == И ты познаешь сам тогда, есть ли у нас нация.== Ты это нищим пенсионерам причеши , можешь в рижском аэропорту лекцию о патриотизме прочитать перед рейсами на острова , только что то мне подсказывает , что эти люди ТЕБЯ дегенератом назовут. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ. Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года) "оптимист"

Слушай ты, хамло, дебил и калорад в одном разливе, приглуши свою глодку пока не задавили. Выражай свою антигосударственную пропаганду своей бабе в постели и шопотом. Вся беда вашего просоветского чмо в том, что вы себя считаете всюду правыми и каждая ваша идея и её выражение это оскорбления других, а вот оскорблять других, тебе щинок-спермонаситель, ни кто права не давал, как и нюхать твою дристню про наш народ и нашу страну мы не собираемся, понятно тебе колорад?

Странно читать, что Рыбников что-то должен спидвею. Ну понятно что за ГП дом себе построил, что гонщики при строительстве цемент мешали вместо тренировок, за что тоже не жалуются, получали же деньги. Обосновался в Риге, Юрмале. Но в люди богатые его не вы вывели и не спидвей даже, а влиятельные и правительственные люди разрешивший ему свой бизнес и с кем надо он давно поделился, а с чего бы ему делиться сейчас со спидвеем ? Может тогда тряхнём Сергея Дану, ещё можно Харитонова и Анушонка. А как на счёт Олега Колпакова... учителя ныне не бедные. Я ещё слышал Диваков имеет пенсию не минимальную, может тоже хоть 5 евро урвём от него? Или вам только "Рыба" как бельмо в глазу из-за того , что он сделал в жизни то, что не сумели вы? Человек

vot imenno 4to sam ni4ego ne sdelal a pomogli i politika , a s4as on navernjaka dumaet poslib vi vse na...... i ne nado mne spidvej i tak vse horoso .

Слушай ты, хамло, дебил и калорад в одном разливе, приглуши свою глодку пока не задавили. Выражай свою антигосударственную пропаганду своей бабе в постели и шопотом. Вся беда вашего просоветского чмо в том, что вы себя считаете всюду правыми и каждая ваша идея и её выражение это оскорбления других, а вот оскорблять других, тебе щинок-спермонаситель, ни кто права не давал, как и нюхать твою дристню про наш народ и нашу страну мы не собираемся, понятно тебе колорад? Чангал

Я предельно вежлив , всё в пределах лексики "доктора" Шноре , белое называю белым , чёрное чёрным , папуасов папуасами , это МОЁ оценочное мнение , ты можешь просто не читать мои комментарии и дальше жить в коробочке , НО ....чёрное всё равно не будет белым.

Чтобы понять на сколько жизнь в Латвии прекрасна, нужно немного пожить в Белоруссии и России и вернуться в Латвию. Колоссальная разница между той нищетой и грязью и нашей европейской культурой. Люди там живут и завидуют нам. Впрочем спросите это у любого российского гонца, у того же Лагуты, лучше ли жить в России и он ответит. Другое дело, что человеку ближе по развитию и интеллекту. Ну например навозный жук не выживет без навоза, глист без говна... может потому кто-то ближе тяготеет к России. К Москве с обосцанами вонючими вокзалами, я уже не говорю, что в городках подобно нашему с 100 тыс. населению, вообще не различишь в России болото это или город!
Буквально два дня назад я приехал из города Бауска. И вот сидит на первом сидении парень лет 20, ноги положил на стекло водительской кабины, разговаривает матом по смартфону с девушкой на весь автобус по-русски на темы орального секса. У латышей высокая конечно культура, ни один ребёнок не пройдёт не поздоровавшись даже с чужим или не поблагодарив шофёра при выходе из автобуса и тут такое самое натуральное чмо говорящее по-русски. Мой родной язык, тоже русский, было стыдно за человека неувожавший весь автобус. На все замечания он матом ругал латышей, мол жить ему плохо . И вот один латыш пожилой вдруг говорит: "Эта обезьяна из Даугавпилса наверное, там у них такой город с отсутствием культуры" . Мне было горько за такую оценку нашего города из-за этого идиота. Но когда я читаю вас ненавистников земли на которой живёте, я убеждаюсь, что мужчина был тот прав, хоть это и тяжело признать. Я счастлив, что хоть я и не латыш, но уехал с этого гадюжника просоветского, который гадюжником стал не сегодня, он таковым был уже и в 1905 году. Это сама особенность в поколении этого чудо-городка с чудо жителями, которым всё и всегда было, есть и будет плохо. А радость в этом болоте только в том, чтобы годить на других, кто более счастлив. Змеиный клубок завистников!

ЧТОБЫ ТЫ СДОХ ЭТОЙ НОЧЬЮ! Андрис

Ты решай свои проблемы в Краславе.А мы будем решать свои.Ты понял \ДЕРЕВНЯ/

Бизнесмен заработал и всем должен, политик украл и в шоколаде! Никому и ничего!!!! Так у нас же политик со стажем - новый мэр (столько лет в Сайме), пусть порадует жителей из собственного кармана!

==Но я ненавижу Советскую власть, которая хотела уничтожить нашу страну и наш народ== Человек , давший вам первую вольную , был большевик Ленин. == не люблю современную Россию из которой исходит опасность моей страны и всей Европе и Америке.== С точки зрения долбоöба - да. == А называть какому-то негодяю всю нацию нашей страны "паразитами" как это сделал в комментарии "оптимист" и разумеется меня это вывело из себя,== Вы не нация , в колонии не может быть нации , вы трутни , вы глисты , вы сдали и продаёте латвию , вы обосрали само понятие НЕЗАВИСИМОСТЬ. == . разумеется меня это вывело из себя== Наличие оккупационных войск в Латвии тебя не выводит из себя ? ==Что касается 1913 года, ну понятно, тогда и Латвии не было как государства,== Папуас не догоняет , что его и сейчас нет. "оптимист"

ОТЛИЧНО СПАСИБО ОТ МЕНЯ ЛИЧНО

Хахахахахахаааааааааахахахахахахаахахааааа!!!))))))))))))))) Толик

Ты,Толик,троль или дурачок!?
Чили уже и не смеши горожан.

Ты решай свои проблемы в Краславе.А мы будем решать свои.Ты понял \ДЕРЕВНЯ/ человек

А ты наш мухосранск великим мегаполисом считаешь ? )))))

ДАУГАВПИЛС ГОРОД ЛЮДЕЙ ТУТ НЕТ МЕСТА НАЦ-ИДИОТАМ -ПАТРИОТАМ .НЕ ВАЖНА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ К ЧЕМУ ПРИВЕЛИ НАЦ-ИДИОТЫ ЛАТВИЮ И Я ЛАТЫШ И РОССИЯ МНЕ БЛИЖЕ ЧЕМ ВАША ЕВРО- ГОМОСЯТИНА. КРАСЛАВА

a tji kto zdes togda, cevo shumihu podimajesh halop, russkij, a latgalci uze ne ljudi russkij gorod tebje. Obshij gorod.

Вас выбрали слугой народа. Вы должны работать для народа. Народ хочет спидвей и ваша прямая обязанность сделать все, что бы удовлетворить пожелания горожан. Не можешь - нафиг лесть в политику, иди колья вокруг родендронов расставляй! Столько лет в Сейме и почему не позаботиться о спорте?

Вас выбрали слугой народа. Вы должны работать для народа. Народ хочет спидвей и ваша прямая обязанность сделать все, что бы удовлетворить пожелания горожан. Не можешь - нафиг лесть в политику, иди колья вокруг родендронов расставляй! Столько лет в Сейме и почему не позаботиться о спорте? Эйгиму

Можно подумать ты за него голосовал! Те кто голосовал за Эйгима, это все желающие перекрыть краник городских средств в ротик Шидловскому и Рыбникову, так что избератель своего выбранного вице-мэра поддерживает! Эйгим, души спидвей и будет в городе больше культуры и меньше пьяных!

а где же обещанные деньги? Бил же себя в грудь, что достанет финансирование для "Локо". Как всегда -- пустой треп. Сразу видно, что все эти годы Эйгимса город вообще не волновал. Иначе бы знал, что после САНКЦИЙ против России, о которых кричит громче всех государственная верхушка, особенно пидарок Римшевич, железная жорога в полной опе. Отсюда и решение не финансировать спорт, кроме рижского "Динамо". Интересно, какой следующий популистический шаг будет со стороны Эйгимса?

А зачем решать вопрос по долгам думе, если Локомотив частный клуб? Пусть Рыба и отдает.

Не дизонформируйте жителей. Спидвейный клуб "Локомотив" не является частным клубом. Его учредители Даугавпилсская дума и ОЦ

А зачем решать вопрос по долгам думе, если Локомотив частный клуб? Пусть Рыба и отдает. Бакин - Мафия!!!!

да, да, да! Хозяин клуба Дума. И только владелец может решить быть клубу или нет. Поэтому денег на спидвей не дадим, лучше у Дриксны заброшенное поле купим в Крепости за бешеные деньги. Так будет рациональней.

a tji kto zdes togda, cevo shumihu podimajesh halop, russkij, a latgalci uze ne ljudi russkij gorod tebje. Obshij gorod. jests takaja figna

У ТЕБЯ ДЭБИЛА ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ.ВОТ ЗАЧЕМ ОСКАРБЛЯЛ ХОЛОПОМ НАЗВАЛСЯ ЭТО ВАШ УДЕЛ ХОЛОПИТЬ .

a tji kto zdes togda, cevo shumihu podimajesh halop, russkij, a latgalci uze ne ljudi russkij gorod tebje. Obshij gorod. jests takaja figna

ДЭБИЛ ХОЛОПОМ БЫЛ ХОЛОПОМ И ОСТАВАИСЯ ВОТ ВАШ УДЕЛ ХОМЛА.СКАЖИ ЛАТГАЛЕЦ КАКОГО ЦВЕТА ФЛАГ ЛАТГАЛИИ

Спидвей не место сведения личных счетов!Он дорогой вид спорта,но он любим горожанами(и не только) и с этим нельзя не считаться.Согласен с тем ,что нельзя разбрасываться деньгами ,но решение должно быть!

Написать комментарий