Глава МИД ФРГ: Беспорядки в Гамбурге навредили имиджу Германии 9

Беспорядки в дни саммита "большой двадцатки" в Гамбурге "нанесли серьезный вред имиджу Германии в глазах международной общественности".

Об это в воскресенье, 9 июля, написал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в комментарии для газеты Bild am Sonntag.

Он подчеркнул, что эта "оргия жестокости" не должна остаться безнаказанной. Действия хулиганствующих экстремистов, прибывших в Гамбург со всех концов Европы, не имеют ничего общего с левой идеей и напоминают вылазки неонацистов.
Габриэль призвал европейцев к сотрудничеству в поиске предполагаемых преступников. Для этого необходимо использовать все правовые средства. "Демократическое государство должно теперь продемонстрировать свою способность обороняться", — считает глава МИД Германии.

Глава МВД похвалил полицейских

Федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер одобрил действия полиции по пресечению беспорядков. Правовое государство не потеряло контроль над ситуацией, заявил он в интервью Bild am Sonntag. Он указал, что при таком размахе насилия, единственной целью которого было причинение как можно большего вреда, стражам порядка невозможно было тотчас же успешно пресекать каждый эксцесс, даже проявляя максимальную жесткость и будучи прекрасно подготовленными к этому.

Тем временем полиция опубликовала в воскресенье, 9 июля, новые данные: с начала беспорядков в Гамбурге, организованных левыми экстремистами из так называемого "Черного блока", было арестовано или задержано 288 человек.

Для того чтобы навести порядок на улицах города, полиции в течение трех дней и ночей приходилось неоднократно применять водометы, горчичный спрей и слезоточивый газ, тушить и разбирать сооруженные хулиганствующими молодчиками баррикады и кучи мусора. Экстремисты, которых, по оценкам правоохранительных органов среди десятков тысяч мирных демонстрантов, насчитывалось от одной до двух тысяч человек, громили витрины магазинов и грабили их, поджигали припаркованные автомобили и забрасывали полицейских камнями, дымовыми шашками, петардами. Кроме того, стражей порядка обстреливали стальными шариками из рогаток и нападали на них с палками и стальными прутьями. Более 200 полицейских получили травмы и ранения различной степени тяжести.


Написать комментарий

Хороший пример будущим "Януковичем" по разгону майданов.

Еще про Россию что-то говорят. Разгоняют жестко. С газом и дубинками.

Хороший пример будущим "Януковичем" по разгону майданов. "оптимист"

"чам" , гребанный гаджет.:)

Хороший пример будущим "Януковичем" по разгону майданов. "оптимист"

Януковичу строго запретили "друзья" применять силу в разгоне молодчиков с балаклавами. Вот она демократия. Одним можно все. Другим ничего.

А ещё больше эти беспорядки повредили репутации левого движения. Теперь любое антикапиталистическое выступление в обществнном сознании обывателя будет ассоциироваться с панками, хиппи и прочими маргиналами - погромщиками личного имущества граждан. Впрочем, скорее всего в целях достижения подобного эффекта, власти предварительно и попустительстовали " свободному выражению недовольства граждан", прекрасно понимая, чем это закончится.

Что было бы, если бы Путин, как Трамп, посадил свою дочь вести переговоры на Г-20 ?

Мы видим реальный пример либеральной власти, которая не может навести порядок, а кучка дебилов этим пользуется. Где грань между допустимым/разрешенным и перебором? Её нет: права налогоплатильщиков подорваны, а дебилов защищены.
Нелестно отозвались об разрыве Трампа контракта, о выбросе в атмосферу, а сами устроили что?
Выступают против глобализации, не повышают зарплаты...
Ребята, социализма захотелось? Всегда говорил, социализм- это сборище лентяев и дармоедов, которые хотят равенства за счет более развитого класса.

Ребята зажрались!!! Переезжайте жить в Латвию. Почувствуете разницу между демократией и выживанием. Может, покажите заодно как бороться за демократию в ЛВ?

Все это проплачено. Только вопрос кем?

Написать комментарий