В Цесисе стартовала Латвийская юношеская олимпиада 9

Вчера, 7 июля, в Цесисе стартовала Латвийская юношеская олимпиада. В программу включено 28 олимпийских видов спорта и ещё два не олимпийских – флорбол и ориентирование. В отдельных дисциплинах для ребят это также будут отборочные соревнования на Европейскую юношескую олимпиаду, которая пройдёт в Венгрии.

Даугавпилс представляют около 240 спортсменов в таких дисциплинах, как футбол, волейбол, баскетбол, гребля, бокс, борьба, дзюдо, карате, фехтование, плавание, тяжёлая атлетика, стрельба, таэквондо, теннис, триатлон, лёгкая атлетика, гимнастика.

На олимпиаде в 2015 году Даугавпилс занял второе общекомандное место – 29 золотых, 31 серебряную и 28 бронзовых медалей.


Написать комментарий

наш пострел везде поспел ))
молодой и энергичный

политический перебежчик Игнатьев обвиняет бывших сопартийцев в клевете и во лжи :

Один из членов правления Даугавпилсского олимпийского центра Николай Игнатьев проинформировал:

«В этом году мать Дениса Васильева получила 12 800 евро от Департамента спорта и молодежи, 2 000 евро – от спортивной школы и 17461 евро – от Даугавпилсского олимпийского центра, притом что у нас для поддержки Дениса Васильева было зарезервировано 18 000 на год. Эти деньги, в частности, покрывают поездку в Швейцарию и выступление в Канаде, на которое он поедет. Для сравнения, таким спортсменам, как Анастасия Григорьева и Дмитрий Юркевич, на год выделяется 5-6 тысяч евро. Вся программа поддержки спорта высоких достижений – это 89 000 евро на год. Эти деньги дума перечисляет Даугавпилсскому олимпийскому центру, а он выплачивает их спортсменам на обеспечение тренировочного процесса и другие нужды, согласно утвержденному плану. Из денег, запланированных на поддержку Дениса Васильева в этом году, на сегодняшний день осталось 539 евро. И, повторюсь, вместе с финансированием из других структур самоуправления его мать в этом году получила уже более 32 тысяч евро».

«Поэтому, когда на официальном сайте самоуправления написано, что ЛОК деньги на участие Дениса в Олимпиаде выделил Даугавпилсскому Олимпийскому центру, а они “пропали”, – это дискредитация руководства Даугавпилсского олимпийского центра и своего рода провокация, ведь эти сведения – самая настоящая ложь», – заявляет Н.Игнатьев.

политический перебежчик Игнатьев обвиняет бывших сопартийцев в клевете и во лжи : Один из членов правления Даугавпилсского олимпийского центра Николай Игнатьев проинформировал: «В этом году мать Дениса Васильева получила 12 800 евро от Департамента спорта и молодежи, 2 000 евро – от спортивной школы и 17461 евро – от Даугавпилсского олимпийского центра, притом что у нас для поддержки Дениса Васильева было зарезервировано 18 000 на год. Эти деньги, в частности, покрывают поездку в Швейцарию и выступление в Канаде, на которое он поедет. Для сравнения, таким спортсменам, как Анастасия Григорьева и Дмитрий Юркевич, на год выделяется 5-6 тысяч евро. Вся программа поддержки спорта высоких достижений – это 89 000 евро на год. Эти деньги дума перечисляет Даугавпилсскому олимпийскому центру, а он выплачивает их спортсменам на обеспечение тренировочного процесса и другие нужды, согласно утвержденному плану. Из денег, запланированных на поддержку Дениса Васильева в этом году, на сегодняшний день осталось 539 евро. И, повторюсь, вместе с финансированием из других структур самоуправления его мать в этом году получила уже более 32 тысяч евро». «Поэтому, когда на официальном сайте самоуправления написано, что ЛОК деньги на участие Дениса в Олимпиаде выделил Даугавпилсскому Олимпийскому центру, а они “пропали”, – это дискредитация руководства Даугавпилсского олимпийского центра и своего рода провокация, ведь эти сведения – самая настоящая ложь», – заявляет Н.Игнатьев.

поддержка спорта высоких достижений – 89 000 евро на 2017 год.
Вопрос к Дукшинскому и Пастарсу: Зачем эти деньги дума перечисляет Доц, а не выплачивает спортсменам ?
чем больше посредников, тем затраты выше и вода мутнее?

поддержка спорта высоких достижений – 89 000 евро на 2017 год. Вопрос к Дукшинскому и Пастарсу: Зачем эти деньги дума перечисляет Доц, а не выплачивает спортсменам ? чем больше посредников, тем затраты выше и вода мутнее?

замыливают

Как бы смелому человеку Игнатьеву ,судебные издержки выплачивать не пришлось, если по всем позициям ,которые он указал, документальных подтверждений у него не окажется, о непосредственных перечислений на счет, как он утрерждает!Это не обстрактные выражения, а цифры требуют подтверждений.Кто ему их дал?И не использовал ли он свое служебное положение для личного сведения счетов, он ведь не депутат теперь, в думу не прошел. Так что удачи ему ,раз успокоится не может. Рекламировать тут господина Игнатьева- это себя не уважать! Пусть отдыхает ,ему предстоят впереди сложные ответы.......и к нему вопросы??????Переливать из пустого в порожнее нет смысла тут!Придет время и получим все ответы на все вопросы!Приятных выходных всем!

И главный клоун с ними.

Сами разбертесь там. Только уж больно убогий снимок.,, как и дискуссия -разборка под ним.....

Рядом с Элксниньшем детский футбольный тренер всех времён и народов АЛЕКСАНДР ОПЕКУНОВ!
Прошу не путать с Утинансом.

Рядом с Элксниньшем детский футбольный тренер всех времён и народов АЛЕКСАНДР ОПЕКУНОВ! Прошу не путать с Утинансом.

Кто не в курсе.Утинанс один из лучших тренеров взрослого волейбола.ни раз его команды были чемпионами латвии.савицкий с ляксой отдыхают в сторонке.пара теоретиков и дельцов от волейбола.

Написать комментарий