США и Россия договорились создать канал связи по Украине 24

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ТАСС.

"При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса, — отметил Лавров. — Рассчитываем, что он прибудет в Москву в ближайшее время".

По словам министра, канал "между представителем РФ и представителем США" нужен для того, чтобы двигаться по пути разрешения украинского конфликта на основе минских договоренностей и "опираясь на тот потенциал, который заложен в контактной группе и в "нормандском формате"".

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил специальным представителем по Украине бывшего постпреда при НАТО Курта Волкера. Президент Украины Петр Порошенко приветствовал это решение.

Как заявил РИА Новости замглавы МИД России Григорий Карасин, в Москве рассчитывают, что при Волкере контакты с Вашингтоном принесут пользу. "Надеюсь, что это опытный профессионал, и его вклад в реализацию имеющихся договоренностей 2015 года (минские соглашения) будет весомым", — сказал Карасин.

Со стороны России представителем на переговорах остается помощник президента Владислав Сурков.

Первая встреча Путина и Трампа состоялась в Гамбурге на полях саммита "Большой двадцатки" 7 июля и продолжалась более двух часов. Лидеры двух стран пообщались на разные темы, включая Сирию и Украину, обсудили вопрос изъятия дипсобственности России в США, а также кибербезопасность.

08.07.2017 , 12:25

lenta.ru

Фото: Sputnik


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Поговорили НИ О ЧЁМ, Лавров и Керри о том же самом раз 500 по телефону говорили и без толку. Не преодолимые противоречия у США с Россией. Пинкертон

НЕПРЕОДОЛИМЫЕ - политик вашего масштаба должен знать.

НЕПРЕОДОЛИМЫЕ - политик вашего масштаба должен знать.

мы не диктант пишем.

НЕПРЕОДОЛИМЫЕ - политик вашего масштаба должен знать.

Мы не диктант пишем.

Хоть бы дачу посольскую вернул( не законно отобранную). А в целом если всё обьединить и майдан и русских хакеров и санкции Путин должен понять : МАСКИ СОРВАНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Если не понял ещё после обьятий с Бушем и что последовало потом.

Хоть бы дачу посольскую вернул( не законно отобранную). А в целом если всё обьединить и майдан и русских хакеров и санкции Путин должен понять : МАСКИ СОРВАНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Если не понял ещё после обьятий с Бушем и что последовало потом. Пинкертон

Лошара!

сорваны или нет, а договариваться придется. всем со всеми. понял Путин или нет, хотя думаю что понял, ибо не глупее нас с вами, а договариваться надо. потому что планета одна на всех. можно конечно вообще не разговаривать, но США как государство от этого не перестанет существовать. США вообще ничего не теряет от плохих отношений с Россией. а с Бушом у Путина действительно были нормальные отношения. тогда никто не ввел санкции за обиженного Михо Николозовича. хотя Саакашвили бегал по всему миру и возмущался. Обама ведь пришел к власти только двадцатого января 2009 года. уже тогда Михо говорил, и либералы Российские ему подпевали, что если бы в августе восьмого года был в белом доме Обама, а не Буш, то Россия уже тогда попала бы под санкции. с Республиканцами исторически России легче было говорить. там конечно тоже есть Маккейны и Гремы. но Демократы обиженны на весь мир давно, еще с тех пор как Республиканцы Линкольна в гражданской войне победили.

Трудно договариваться ,когда приходиться и в патриотизм с собственным народом играть и про деньги олигархов в зарубежных банках не забывать.Отсюда и политика России временами невнятная и не понятная.

сорваны или нет, а договариваться придется. всем со всеми. понял Путин или нет, хотя думаю что понял, ибо не глупее нас с вами, а договариваться надо. потому что планета одна на всех. можно конечно вообще не разговаривать, но США как государство от этого не перестанет существовать. США вообще ничего не теряет от плохих отношений с Россией. а с Бушом у Путина действительно были нормальные отношения. тогда никто не ввел санкции за обиженного Михо Николозовича. хотя Саакашвили бегал по всему миру и возмущался. Обама ведь пришел к власти только двадцатого января 2009 года. уже тогда Михо говорил, и либералы Российские ему подпевали, что если бы в августе восьмого года был в белом доме Обама, а не Буш, то Россия уже тогда попала бы под санкции. с Республиканцами исторически России легче было говорить. там конечно тоже есть Маккейны и Гремы. но Демократы обиженны на весь мир давно, еще с тех пор как Республиканцы Линкольна в гражданской войне победили. RP

Очень умные люди не делят верхушку США на демократов и республиканцев , там есть страновая элита и глобальная , это касается любой сильной страны , так вот и Путин , и Трамп представители и ставленники глобальной элиты .... планеты Земля.

да все там и внятно и понятно. надо только внимать и понимать. есть мировая экономика. курсы валют. завязки Рубля к Доллару. до санкций было по тридцать Рублей за бакс, сейчас по шестьдесят. так же продажа нефти и аза. от которых в России тоже много чего зависит. в конце концов угроза третий мировой войны. ядерной, последний в истории человечества. можно конечно сыграть в ура - патриотизм, сказать: "пошли вы все на! я с этим западом больше не имею связей вообще никаких. не политических, не экономических.". но только к чему это приведет? к тому что Доллар будет не по шестьдесят рублей, а по шестьдесят миллионов Рублей? к параличу банковской работы, к тому что те у кого зарплата на банковские карты вообще перестанут ее получать? к отключению интернета и всего что с ним связано? к прерыванию транспортного сообщения между Россией и западом? к прекращению завоза всего западного, лекарств там или бытовой техники. тоже бошкой надо думать.

Скоро Россия запоет по другому.Уже с 2019 года автогиганты собираются полностью остановить производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти на гибридные авто.Франция хочет полностью не применять каменный уголя на тепловых ,электостанциях.Всё это понизит спрос на нефть ,уголь и скоректирует их цены.Россия от этого однозначно потеряет миллиарды долларов в год.

Трудно договариваться ,когда приходиться и в патриотизм с собственным народом играть и про деньги олигархов в зарубежных банках не забывать.Отсюда и политика России временами невнятная и не понятная. бывший 123

Да уж, но если посмотреть фильм Навального - Он вам не Димон,многое ясно становится(на ютюбе есть).

Лошара!

Он не лошара, а просто чужая шестерка, а по-русски - жалкий провокатор....

Да уж, но если посмотреть фильм Навального - Он вам не Димон,многое ясно становится(на ютюбе есть). Пинкертон

А мемуары Новодворской&Боровой на ночь глядя не почитываешь?
Юноша, если твоим основным источником знаний стал Youtube, то стоит только сожалеть, что вмешиваешься в разговоры взрослых дядек и тетек... :)

Скоро Россия запоет по другому.Уже с 2019 года автогиганты собираются полностью остановить производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти на гибридные авто.Франция хочет полностью не применять каменный уголя на тепловых ,электостанциях.Всё это понизит спрос на нефть ,уголь и скоректирует их цены.Россия от этого однозначно потеряет миллиарды долларов в год. lgv driver

Рассмешил. Не выдавай желаемое за действительное. За Россией будущее и все вкладываются в Россию. В России огромные ресурсы и деньги.

Скоро Россия запоет по другому.Уже с 2019 года автогиганты собираются полностью остановить производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти на гибридные авто.Франция хочет полностью не применять каменный уголя на тепловых ,электостанциях.Всё это понизит спрос на нефть ,уголь и скоректирует их цены.Россия от этого однозначно потеряет миллиарды долларов в год. lgv driver

А как же Эмираты с Катарами и саудитами жить будут, если нефть совсем не нужна будет? Чё-то не слышал, что там какое-то другое производство имеется.

Скоро Россия запоет по другому.Уже с 2019 года автогиганты собираются полностью остановить производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и перейти на гибридные авто.Франция хочет полностью не применять каменный уголя на тепловых ,электостанциях.Всё это понизит спрос на нефть ,уголь и скоректирует их цены.Россия от этого однозначно потеряет миллиарды долларов в год. lgv driver

Так уже с десяток лет пророчат .

Мы не диктант пишем. Пинкертон

Вы о политике пытаетесь говорить серо и блёкло. Прежде, чем судить о высших материях, следует научиться верно писать. Или вы думаете Лавров такие перлы разбрасывает? Так его и попёрли бы...

А мемуары Новодворской&Боровой на ночь глядя не почитываешь? Юноша, если твоим основным источником знаний стал Youtube, то стоит только сожалеть, что вмешиваешься в разговоры взрослых дядек и тетек... :) Мнение

И мемуары Новодворской читал - Над пропастью во лжи( в Латгалке есть) занимательная книжица . а по поводу фильмеца не думаю что всё там на 100% правда но если правда даже на 1\3 то Димон должен навсегда уйти из рос.политики. Про Иосифа Виссарионыча или Владимира Ильича к примеру такой фильм снять было невозможно просто по причине отсутствия материала.
И такие фильмецы отчасти и доказывают то,почему рос.элита мямлит а рос.уважаемые журналисты пресмыкаются перед майданутыми.

Да и для тех кто фильмец не видел. В принципе Навальный складно звонит особенно там вставки хороши из речей Медведева о коррупции типа мы знаем нашего врага в лицо и это коррупция и тп.

А как же Эмираты с Катарами и саудитами жить будут, если нефть совсем не нужна будет? Чё-то не слышал, что там какое-то другое производство имеется. бедныя арабы

У Эмиратов бюджет всего на треть зависит от нефти. Падения цен 2015-16 годов они даже не заметили. В России же зарплаты упали в два-три раза.

Написать комментарий