Латвия в шестерке стран готовится защищать свое сельское хозяйство 24

На встрече в формате "3+3" в Министерстве сельского хозяйства Литвы представители шести государств - Литвы, Латвии, Эстонии, Дании, Швеции и Финляндии стремятся совместными усилиями подобающим образом подготовиться к переговорам в Совете по сельскому хозяйству и рыболовству, которые состоятся в Брюсселе 17-18 июля.

Поскольку Эстония в настоящее время председательствует в Совете Европы, у всех участников встречи была прекрасная возможность услышать из первых уст приоритеты председательства и высказать свои озабоченности, пишет BaltNews.lt.

Представители всех шести стран надеются, что уже в октябре 2017 года будет достигнута общая договорённость между государствами ЕС по поводу так называемого регламента Омнибуса. В нём представлены предложения о базовых правовых актах единой сельскохозяйственной политики ЕС, касающихся упрощённого порядка прямых выплат, организации единого рынка сельскохозяйственных продуктов, финансирования, управления и наблюдения в сфере единой сельскохозяйственной политики.

Для стран Балтии и Севера очень важно, чтобы новые правовые акты не изменяли саму суть приоритетов единой сельскохозяйственной политики, а регламент вступил в силу уже с 1 января 2018 года.

На встрече "3+3" все участники пришли к мнению, что на неформальном совещании министров сельского хозяйства в Таллине 4 сентября самой важной темой для дискуссии должна стать дискуссия о будущем единой сельскохозяйственной политики ЕС после 2020 года, когда начнётся ориентация на прямую помощь.

Ещё одной площадкой для единения позиций станет общая встреча министров сельского хозяйства Вышеградской группы и стран Балтии, которая состоится сразу после заседания Совета в Брюсселе в июле. Планируется, что странами обеих групп будет подписана общая декларация о будущем сельскохозяйственной политики Евросоюза.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Латвийское сельское хозяйствоочень даже не плохо развивается.Особенно что касается производства зерновых,рапса.Свободной земли сейчас практически не найдёте в Латгалии.Если есть то совсем не плодородные,с пропавшими собственниками. lgv driver

вот как раз в Латгалии и есть самые заброшенные земли! и их очень много! а рапсовое масло - это дешёвое техническое масло, но при хорошей очистке его можно употреблять людям. Хотя ешьте вы его сами.

поздно пить боржоми.... 0 + 0

Блин, опередили

вот как раз в Латгалии и есть самые заброшенные земли! и их очень много! а рапсовое масло - это дешёвое техническое масло, но при хорошей очистке его можно употреблять людям. Хотя ешьте вы его сами. в Латгалии?

Найди мне свободную землю и я вам помогу найти фермеров кто заключит официальный договор с занесением в земельную книгу и тд.Не могу сказать про весь Даугавпилский райоон но в Краславском райооне её точно нет (за редким исключением).А что там кто производит из рапса то какая разница.из зерна тоже и хлеб пекут и технический спирт делают и водку.Сам знаю крупных фермеров кто ищет свободную землю для аренды и/или с правом выкупа.Проедьте по сельской местности и посмотрите по внимательнее.Не надо только сидеть в городе за компом .

вот как раз в Латгалии и есть самые заброшенные земли! и их очень много! а рапсовое масло - это дешёвое техническое масло, но при хорошей очистке его можно употреблять людям. Хотя ешьте вы его сами. в Латгалии?

Техническое масло с рапса ни кто не делает пока ещё.С рапса делают дистопливо которое не выделяет в атмосферу СО.

Техническое масло с рапса ни кто не делает пока ещё.С рапса делают дистопливо которое не выделяет в атмосферу СО. lgv driver

ну тогда я за вас спокоен! ваша болезнь не излечима, заливайте эту добавку к дизтопливу, убивайте движок! ешьте рапсовое масло, убивая организм, пашите земли заросшие борщевиком и долгих вам лет жизни! но почему мы тогда так хреново живём?

серый горох в голове!

нет,не серый, а овечий горох.

ну тогда я за вас спокоен! ваша болезнь не излечима, заливайте эту добавку к дизтопливу, убивайте движок! ешьте рапсовое масло, убивая организм, пашите земли заросшие борщевиком и долгих вам лет жизни! но почему мы тогда так хреново живём? нормалёк

И заливают био топливо и ездят на нём .Может ресурс и меньше но чище для экологии.И фуры ездят на био топливе.Разве что нефтяным магнатам это не нравится.Вот они и пускают разное инфо для того что бы затормозить продвижение био топлива.А на счёт человека то ещё ни кто не доказал что рапсовое,соевое масло вредно и ни кто его не запретил.Рапсовое масло употребляем почти все мы прямо или косвенно.

И заливают био топливо и ездят на нём .Может ресурс и меньше но чище для экологии.И фуры ездят на био топливе.Разве что нефтяным магнатам это не нравится.Вот они и пускают разное инфо для того что бы затормозить продвижение био топлива.А на счёт человека то ещё ни кто не доказал что рапсовое,соевое масло вредно и ни кто его не запретил.Рапсовое масло употребляем почти все мы прямо или косвенно. lgv driver

Иногда читаешь и думаешь ,как вас тупарей земля носит,ну открой викепедию,на ХУДОЙ конец и почитай про биотопливо(спирт), и биодобавки( масло), и рапсовое,пальмовое масло(маргарин Рама).

Иногда читаешь и думаешь ,как вас тупарей земля носит,ну открой викепедию,на ХУДОЙ конец и почитай про биотопливо(спирт), и биодобавки( масло), и рапсовое,пальмовое масло(маргарин Рама). .

Надо различить не желательные продукты и вредные продукты.К нежелательным можрт быть и маргарин можно отнести .Но к ним надо отнести и шпроты ,копчённости,шашлыки,газированную миниралку,большое количество пива ,светлый шоколад и многие другие продукты.Так что если хотеть себя очень сильно обезопасить от всего то надо от всего этого отказатся и кушать цельные продукты-если мясо то мясо варенное,если шоколад то тёмный,если печенье то овсяное а не облитое шоколадом где кокао всего лишь 30 процентов.Но что то народ не сильно любит такое.Все зха здоровый образх жизни но кушают как раз сурогат.А в всех болезнях винят колу,рапс .Да и курить много тоже нельзя если думать о здоровье.И бегать желательно по 3-5 км хотя бы раз в неделю.

И заливают био топливо и ездят на нём .Может ресурс и меньше но чище для экологии.И фуры ездят на био топливе.Разве что нефтяным магнатам это не нравится.Вот они и пускают разное инфо для того что бы затормозить продвижение био топлива.А на счёт человека то ещё ни кто не доказал что рапсовое,соевое масло вредно и ни кто его не запретил.Рапсовое масло употребляем почти все мы прямо или косвенно. lgv driver

ты сколько жить собрался? тысяч 50 себе намерил, не меньше:)))
и вообще - читай почаще "ушли в мир иной" и посмотри их годы рождения, охренеешь! да и зря ты трындишь про биотопливо, это вчерашний день! на пороге массовое производство электромобилей!А рапсовое масло? ты ещё скажи, что унас продукты качественные, да настоящего оливкового масла нет в магазинах, одни суррогаты!

Техническое масло с рапса ни кто не делает пока ещё.С рапса делают дистопливо которое не выделяет в атмосферу СО. lgv driver

Повеселил ;)
Только никому из адекватных преподавателей в своем учебном заведении не говори то, что успел тут написать.

ты сколько жить собрался? тысяч 50 себе намерил, не меньше:))) и вообще - читай почаще "ушли в мир иной" и посмотри их годы рождения, охренеешь! да и зря ты трындишь про биотопливо, это вчерашний день! на пороге массовое производство электромобилей!А рапсовое масло? ты ещё скажи, что унас продукты качественные, да настоящего оливкового масла нет в магазинах, одни суррогаты! ого!

Есть и сурогаты.Но кто вас заставляет покупать их???Кто заставляет здоровых мужиков пить пиво ящиками,ездить везде на машинах,ходить пешком по 10 метров в день.Кто заставляет без меры кушать копчённости,сладости и многое другое??Кто вам не даёт бороться с излишним весом???если хотите дольше жить то покупайте просто мясо и варите его просто или на пару,не кушайте жаренные яйца десятками,не кушайте перед сном .Я тоже много раньше жрал.Потом переосмыслил и перестал жрать "многое".этим похудел на 25 кг.Сейчас многие мужики спрашивают а как ты это сделал.Я им в ответ утром не ем много,вечером перед сном не ем.Не ем всякие жаренные яйцажирное и многое другое.Занялся спортом.То в ответ мужики мне говорят-ну как это утром не скушать 3 жаренные яйца ,сосиски.Как это вечером перед сном не "пожрать".Я вот два года уже не жру это и вес держится и нормально чувствую.А они за эти два года отрастили животы своими яйцами,пивом.Так что многое зависит от нас самих.

Есть и сурогаты.Но кто вас заставляет покупать их???Кто заставляет здоровых мужиков пить пиво ящиками,ездить везде на машинах,ходить пешком по 10 метров в день.Кто заставляет без меры кушать копчённости,сладости и многое другое??Кто вам не даёт бороться с излишним весом???если хотите дольше жить то покупайте просто мясо и варите его просто или на пару,не кушайте жаренные яйца десятками,не кушайте перед сном .Я тоже много раньше жрал.Потом переосмыслил и перестал жрать "многое".этим похудел на 25 кг.Сейчас многие мужики спрашивают а как ты это сделал.Я им в ответ утром не ем много,вечером перед сном не ем.Не ем всякие жаренные яйцажирное и многое другое.Занялся спортом.То в ответ мужики мне говорят-ну как это утром не скушать 3 жаренные яйца ,сосиски.Как это вечером перед сном не "пожрать".Я вот два года уже не жру это и вес держится и нормально чувствую.А они за эти два года отрастили животы своими яйцами,пивом.Так что многое зависит от нас самих. lgv driver

Ты на Родину приезжай чудик. Хватит нести чушь.

Ты на Родину приезжай чудик. Хватит нести чушь. ,

2-3 раза в год бываю в Латвии.Чудики это вы может быть.Которые думают что если кушать домашние продукты то гарантированно 100 лет жизни.Не всё так красиво с домашними продуктами тоже.

серый горох в голове!

Когда Россия сможет поставить в Европу мясо и птицу,
Сможет ватан из сортира гульфик расстегнуть и залупицца.
(корейская народная поговорка)

нет,не серый, а овечий горох.

Тебе лучше помёт мелкого рогатого скота сосать через марлю. Отрезвляет хорошо.

2-3 раза в год бываю в Латвии.Чудики это вы может быть.Которые думают что если кушать домашние продукты то гарантированно 100 лет жизни.Не всё так красиво с домашними продуктами тоже. lgv driver

Это о Соединенном Королевстве трактуешь? Гляди в оба, а то и не доглядишь как за крамолу лишат рабочей визы или местный админ кастрирует за использование VPN- сервисов. :)

Когда Россия сможет поставить в Европу мясо и птицу, Сможет ватан из сортира гульфик расстегнуть и залупицца. (корейская народная поговорка) РУС

не можешь ты жить, что бы Россию не вспомнить:)) речь в статье про Латвию, а в коментах о том - что эйропа шлёт нам продукты последнего сорта!

Админы проснулись, начали подчищать и подмывать.

ну тогда я за вас спокоен! ваша болезнь не излечима, заливайте эту добавку к дизтопливу, убивайте движок! ешьте рапсовое масло, убивая организм, пашите земли заросшие борщевиком и долгих вам лет жизни! но почему мы тогда так хреново живём? нормалёк

Почему мы так хреново живём?
Потому что своего ничего нет: ни от придатка- наследства СССР, ни от того, что сами создали, не наработали.
У нас в стране цены и зарплаты диктует экспорт, преимущественно это крупные иностранные инвесторы.
Да пускай у нас будут засеяны все поля, будет куча коров, быков, свиней... Где толк? Все равно это все уйдет за бугор: молоко, рапс, лисички, лягушки, лес, ваш труд...
Какой бы прирост в экономике нашего города и района, а также страны не был, зарплаты от этого не повысятся.
На официальном сайте города такая экономическая информационная лажа, что судя по ней, мы действительно должны жить не плохо. Не хорошо, а именно увесисто не плохо.

Написать комментарий