Пожары в Латгалии: в Балви загорелось пустующее здание

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
6 июля, в Латгалии случилось несколько пожаров. В 20:50 на улице Эзеру в Балви загорелось четырехэтажное пустующее здание. Прибывшие пожарные установили, что огонь распространился на четвертый этаж и крышу. Общая площадь возгорания составила 300 кв. метров – оно было ликвидировано только в 01:02.

В Столеровской волости Резекненского края пожарным пришлось тушить бытовые отходы, а на улице Друяс в Даугавпилсе – возгорание в заброшенном двухэтажном доме. О пострадавших не сообщается.

7 июля, в 05:25, стало известно о горящей даче на улице Страуту в Даугавпилсе. К приезду пожарных одноэтажное строение площадью 54 кв. метра было полностью охвачено пламенем. Огонь потушили в 01:02.

За прошедшие сутки, начиная с половины седьмого утра 6 июля, спасатели выезжали на вызовы 4 раза. Их помощь понадобилась как людям, так и животным – в Каплавской волости Краславского края спасатели изловили заползшую под пол жилого дома змею, а в Даугавпилсе из-под капота машины извлекли забравшегося в мотор котенка.

07.07.2017 , 14:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий