Элксниньш – мэр 10 дней. Выгнали “Clean R”, тариф понизится на 4,5% 85

Новое руководство Даугавпилса на заседании городской думы приняло решение, согласно которому впредь самоуправление будет организовывать обхозяйствование бытовых отходов самостоятельно.

Таким образом, прежний оператор SIA "Clean R" завершит свою деятельность в городе. Планируется, что вывозом мусора будет заниматься предприятие самоуправления SIA "AADSO".

Тариф, который на данный момент составляет 7,31 евро за кубометр, по предварительным подсчётам понизится и будет составлять 6,98-7,02 евро за кубический метр.

В соответствии с законодательством, прежний оператор обеспечит предоставление услуги до начала работы нового оператора. Одновременно ведутся подсчёты нанесённого ущерба со стороны "Clean R" - выставляя самоуправлению счета за вывезенный воздух, применяя не соответствующие подписанному договору формулы подсчёта вывезенных бытовых отходов. По предварительным данным, нанесённый ущерб горожанам в течение последних трёх лет составляет порядка 1,5 миллиона евро.

Как сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие"):

"Оказывается, что количество жалоб жителей - официальные письма, электронные майлы, звонки в УКХ, ПЖКХ и муниципальную полицию - превышают ТЫСЯЧУ зафиксированных фактов. При этом в течение последних трех лет городское руководство не составило ни одного протокола на предприятие "Clean R", которому было доверено заниматься вывозом бытовых отходов. В случае лишь двух нарушений город получил бы право данного оператора поменять на другого или передать функцию предприятию самоуправления. О том, сколько платили "Латгальской партии", чтобы этого не замечать - остаётся только гадать".

07.07.2017 , 12:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 65 комм.
Оружие закуплено,народ набрали.(В.Гудаковский) обычный обыватель

Так вот какой план был? Теперь всё стало на свои места.

Контейнер не выводится с 15 июня. Вонь, завелись черви. Впечатление такое, что одни вывозить уже не хотят, другие еще не могут. Терпение на исходе. Вы везу сам к дверям думы. частный сектор

Дустом контейнер вывести не пробовали? Говорят помогает!

У вас есть договор. В договоре есть график вывоза. На основании графика вам выставляют счёт. Если счёт своевременно оплачен, что мешает вам требовать от второй стороны исполнения обязательств? Мне кажется, что позвонить в фирму куда проще, чем включить компьютер и изливать свою бестолковую беспомощность здесь.

Желаю вам оказаться в таком же положении. Умник.

Одной из первых звезд, повязавших на левом запястье ниточку огненного цвета, стала легендарная Мадонна после того, как стала последовательницей древнейшего иудейского эзотерического течения Каббалы. Согласно верованиям каббалистов, шерстяная красная нить, которую повяжет на запястье человеку его родственник, друг или возлюбленный, становится мощным оберегом от сглаза.

КРАСНЫМИ НИТЯМИ, вокруг запястья и вокруг талии на голое тело повязывали малых детей, чистых девушек, воинов перед битвой в Древней Руси
Красные кушаки у мадьяров, цыган, испанцев в народных костюмах,

вышитые красной ниткой кушаки, пояса, подпояски у женщин и мужчин почти всех европейских народа
- это обереги , работает на уровне посознания

но , думается, таким извращенкам , как мадонна и Далай лама не поможет

срок договора с утилизатором Шкеле закончился, в новом конкурсе Шкеле проиграл, его тариф не самый высокий

- в чем победа депутатов нового созыва ?

прочли итоги конкурса ?

Уверен, что не один я в таком положении. И счет оплачен, и в фирму дозвонился с большим трудом. А воз и ныне там. Так что придется выполнить свой обещание.

Желаю вам оказаться в таком же положении. Умник. частный сектор

Может потому, что я знаю как поступать, я и не оказываюсь в подобной ситуации? Вы уже позвонили оператору или продолжаете смотреть на червей?

срок договора с утилизатором Шкеле закончился, в новом конкурсе Шкеле проиграл, его тариф не самый высокий - в чем победа депутатов нового созыва ? прочли итоги конкурса ?

Прочитали. Там ни слова о качестве уборки мусора.

Читать умеете? Цитирую: "..В соответствии с законодательством, прежний оператор обеспечит предоставление услуги до начала работы нового оператора.." На всякий случай повторю: "В соответствии с законодательством, прежний оператор обеспечит предоставление услуги до начала работы нового оператора."

читать умею. вопрос и свои мысли также имею право озвучить. в отличие от многих комментариев, мой не содержал грубостей и грязи. так что не надо мне отвечать таким тоном высокомерным.

Властолюбие - позорная болезнь недорослей.
Команде Лачплесиса извиниться перед горожанами. Это благородный подвиг.

Не надо передёргивать и включать зэковскую методологию общения. То меня нужно в следователи определить, то в Москву отправить. А преступник тем временем так и не найден. И другие тоже. И говорить о них вы тоже запрещаете. Понятно, должно всё быть шито-крыто. Только таких умников как вы, видно невооружённым глазом до самой пятой точки и глубже. Конец связи.

Vi ne tolko kritikuete, no i govorite kak nado. Vot vam i skazali-idite i pouchite, a ne po knopkam bejte. Esli vi tochno znaete, to Lignarskogo ubili, idite i dokazite eto!!! A to -za kompom vse u nas umnie!!!

Властолюбие - позорная болезнь недорослей. Команде Лачплесиса извиниться перед горожанами. Это благородный подвиг. ЛК

А как старичок Лачплесис за власть цепляется всеми когтями?

читать умею. вопрос и свои мысли также имею право озвучить. в отличие от многих комментариев, мой не содержал грубостей и грязи. так что не надо мне отвечать таким тоном высокомерным.

Понимаю. Читать и понимать прочитанное это разные вещи. Видимо прочитали, но не поняли. Чему же тут удивляться.

Эйгимка лобик наморщил,типа думает ,извилину напрягает, хохотайка. Хурумбуру

а тебе и напрягать нечего!

Дзалбенка на дыбу, ну если не на дыбу, то под суд ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ворье к ответу, да, и Капелю не забыть...

Почему ничего ещё не сделано, а уже такой анонс. Прогноз - тариф вырастет. И про это никто, ничего не скажет. А зачем, если вы уже получили вам нужную информацию.

Планируется, что вывозом мусора будет заниматься предприятие самоуправления SIA "AADSO". У самоуправления только 51% акций этой фирмы, а остальные 49% чьи??? А свалка кому принадлежит? Опять на мусоре будет кто-то "греться".

совместное предприятие самоуправлений Латгалии,
говорить в данном случае, о том, что будет организован вывоз мусора силами Даугавпилсского самоуправления - не честно

и снова политизируют предоставление коммунальной услуги

свадьба в Малиновке продолжается

Дзалбенка на дыбу, ну если не на дыбу, то под суд ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ворье к ответу, да, и Капелю не забыть... Скиф

a KAPELJA tebja za pjanku uvolil?

Верь бабушкам,проверено мной, чтобы рука не развивалась(запястье не болело) помогает шерстяная нитка,желательно красного или зеленого цвета. <0>

u vsex possiiskix zvezd soubiz.razvilis ruki ot mikrofona a u mera ot cego?

Что в CeNR твориться бордак это всем извесно щета выстовляют по два раза сама с этим столкнулась разбиралась не раз а сколько бабушек обманули неизвесно Ольга

Писать грамотно научись!

Написать комментарий