Футбольное поле отремонтирует фирма Исакова 14

 15 июня были опубликованы данные о договоре по реновации футбольного поля на ул. Стадиона, 1. Победитель конкурса на проведение строительных работ – SIA INRI.

Общая сумма контракта составляет 152 599 евро. В эту сумму входят сами строительные работы и подготовка технической документации. В плане работ предусмотрены: демонтаж имеющихся сооружений, восстановление дренажа, закладка выравнивающего слоя грунта, установка защитного ограждения и освещения, оснащение поля спортивным инвентарем.

Владелицей победившей в конкурсе фирмы INRI числится Антонина Исакова – жена бывшего руководителя Управления спорта Александра Исакова.

Исаков, в прошлом – прославленный даугавпилсский футболист, стал руководителем Управления сразу после первого назначения Я. Лачплесиса мэром города. В первый же год Исаков подписал договор по «Строителю», согласно которому его футбольный клуб, а одновременно и сам руководитель Управления спорта за смешную арендную плату получили в свое личное распоряжение весь стадион.

В период своей деятельности в Управлении Исаков неоднократно подвергался критике, один из главных пунктов которой был связан именно с SIA INRI. В свое время фирма выиграла конкурс на питание спортсменов в гостинице, которая находилась на балансе Управления спорта. Также фирма получила право аренды помещения под кафе по очень выгодным расценкам – всего 0,63 лата за метр. Конфликт интересов в этой ситуации виден даже невооруженным глазом.

Теперь фирма займется реновацией футбольного поля на Эспланаде. Нужно признать, что ценовое предложение фирмы, выигравшей конкурс, было более выгодным, чем у ее единственного конкурента. Но возникает вопрос – почему предложение на такой серьезный конкурс подают всего две фирмы, причем руководитель одной из них имел особые отношения с администрацией бывшего мэра? Не связано ли это с особенностями технических требований, манипулируя которыми, можно создать условия для победы в конкурсе определенного кандидата?

Тем более, некоторые требуемые позиции кажутся не так уж необходимыми. Так, подлежащее демонтажу ограждение площадки, на первый взгляд, находится во вполне достойном состоянии. Чем именно мотивирована его полная замена, на данный момент – неясно. Осветительные конструкции визуально тоже не отслужили свой срок эксплуатации – вряд ли освещению поля требуется что-то кроме замены лампочек. Если же замена этих сооружений будет произведена, то непонятно, как фирма распорядится этими «остатками городского имущества». Ведь это тонны бесхозных металлоконструкций – покрашенных и оцинкованных, готовых к эксплуатации в другом месте!

Еще один волнующий вопрос : если для фирмы действительно могли создать особые условия – не продолжат ли их создавать и во время реализации проекта? Ведь и в процессе есть на что «сделать скидку». Например, строительные работы на площадке SIA INRI должна была начать более недели назад. Однако пока не видно, чтобы там происходили масштабные работы.

Над головой бывшего мэра Я. Лачплесиса давно возник "ореол кумовства". Фактов помощи "своим людям" было предостаточно, а тревожных сигналов – и того больше. Является ли реновация футбольного поля последним поклоном бывшего мэра его приближенным?..


Написать комментарий

Поживём-увидим, на что способна фирма Исаковых! Делать будут для юных футболистов и горожан - на десятилетие. Что не получится, будут судить люди. Сделают добротно, будет уважение! Быстрее бы начали проект. Игроки ждут.

А так же забыли упомянуть маму героя статьи, которая будучи на должности главного строительного инспектора города, легкой рукой примет в эксплуатацию. Семейная идиллия!

одно футбольное поле в крепости уже построили успешно освоив деньги..теперь на этом поле играют в прятки энцифалитные клещи среди лопухов,бурьяна и борщевика..

Ну так новое руководство развело уже комитеты и бюро. Даже Николаенко и ее дочку Мамай обратно устроили. Вот пусть и контролируют и расследуют. И 1.5 ляма с мусора в городской бюджет вернут.

Поживём-увидим, на что способна фирма Исаковых! Делать будут для юных футболистов и горожан - на десятилетие. Что не получится, будут судить люди. Сделают добротно, будет уважение! Быстрее бы начали проект. Игроки ждут. ну да..

Поживём-увидим, на что способна фирма Исаковых??
- как долго ?
в своей жизни вы тоже продолжаете доверять тому, кто неоднократно обманывал, обсчитывал, подводил в договорах, был ненадежен, необязателен и непрофессионален ?

Эта фирма недавно проект ремонта городской улицы Графтио рисовала
- умышленно или по глупости дорогу на 50 метров укоротила,
объем затрат занизила, не предусмотрела необходимые работы, безнаказанно затянула сроки, и всё сошло с рук,
если бы бдительные горожане не потребовали 3 раза проект переделать

Таких торгашей, проектантов в черный список надо регистрировать и не допускать до конкурсов,
а им Лачплесис строительные работы доверил
Смех и грех.

Деньги думы городской или FIFA ? Очень важный вопрос. И кто привлёк средства ?

тонны бесхозной брусчатки одна бурятка уже пристроила, опыт есть!

господин мэр города Даугавпилс, проверьте пожалуйста данную ситуацию,иначе некрасиво получится, что обойдёте ясные махинации стороной

Zimoj, kogda vipal sneg- tonni snega pri uborke presujut k etomu toljko ustanovlennomu zaboru. V rezuljtate vse kroshitsja i lomaetsja. Delaetsja specialjno. Vedj vozmi ti i 20-50 cm do zabora i budet on stojatj- vechno.
Takuju situaciju vidim kazdij god. Led, sneg kroshitsja s siloj ob zabor trakotrami. Gde hozain kotorij za eto otvechaet?
Ili eto NICHJE? I poetomu narisovivajutsja takie "SEMEJNIE"podrjadi kak zdesj so stadionami, finansovie piramidi Nikolaenko i vseh ee detej iz firm rodstvennikov. Andrej vozmetsja za vsju etu kodlu.

состав работ и необходимость их проведения под вопросом, Зачем это делать, если есть варианты с большим новым стадионом! Нужно решать все в комплексе, когда станет ясно с постройкой нового стадиона! А этот конкурс отголоски старой власти, сидели и не ничего не делали (хотя предложения от футбольной федерации поступали), в последний момент запустили конкурс, авось проскочим

Открыть что-ли sia IHS,Иисус-спаситель этой дыры?

Как жаль что в нашем городе такие бездарные и глупые корреспонденты перед тем как писать * жареное !!!* зайдите на сайт и ноликумс почитайте кто и что строит и кто за что отвечает ! Радовались бы люди что в нашем городе что то строится и открывается и так вся молодёжь уехала . А бы те кто пишет свои жалкие коменты сами от своего яда не отравитесь

Если Элксниньш хочет доверия горожан, все конкурсные документы должны выкладываться в общий доступ! Любой горожанин без дополнительных запросов должен видеть, что делается, и за какую стоимость это делается. Только тогда фирмы, претендующие на деньги самоуправления, перестанут заниматься подлогом.

Если Элксниньш хочет доверия горожан, все конкурсные документы должны выкладываться в общий доступ! Любой горожанин без дополнительных запросов должен видеть, что делается, и за какую стоимость это делается. Только тогда фирмы, претендующие на деньги самоуправления, перестанут заниматься подлогом.

Не поленитесь и зайдите на www.daugavpils.lv . Там все есть.

Написать комментарий