Руководители города заверили: «Денис Васильев без должного финансирования не останется» 14

В присутствии представителей СМИ 6 июля в кабинете мэра Даугавпилса состоялся разговор о проблемах и перспективах развития фигурного катания в городе.

Руководители города заверили:

«Денис Васильев без должного финансирования не останется»

В присутствии представителей СМИ 6 июля в кабинете мэра Даугавпилса состоялся разговор о проблемах и перспективах развития фигурного катания в городе.

Инициатором встречи стала Регина Васильева, мама нашего молодого, но уже прославленного фигуриста Дениса Васильева: «До недавнего времени никаких проблем с подготовкой Дениса к предстоящим ХХШ Зимним Олимпийским играм 2018 года в Республике Корея не было: соответствующее финансирование нам было обещано, выделено и утверждено. Однако, вскоре после смены начальства в Даугавпилсском олимпийском центре меня вызвал новый член правления ДОЦ, рижанин Янис Рутенс, который сообщил, что у нас осталось лишь 1600 евро на всю подготовку. Поскольку это была лишь малая часть уже выделенных нам средств, я обратилась к тогдашнему руководству города навести порядок в этом вопросе, однако, ни Янис Лачплесис, ни Янис Дукшинский, ни Николай Игнатьев – на мое заявление не отреагировали. Поэтому мне пришлось обратиться уже к новому руководству города. Я не прошу дополнительных денег на подготовку, я прошу вернуть Денису Васильеву уже утвержденные деньги. Надеюсь, новые руководители города разберутся, кто и с какой целью их «умыкнул» или перераспределил. Я расцениваю это, как какой-то саботаж».

Вице мэр Даугавпилса Рихард Эйгим:

«Ситуация сложилась неоднозначная: Денис Васильев прославляет наш город на весь мир. Латвийский олимпийский комитет свои обязательства выполнил и финансирование выделил. Запрошенное Даугавпилсским Олимпийским центром финансирование для поддержки спортсменов из бюджета Даугавпилсской думы также было выделено, однако Денис от этой суммы получил ничтожную часть, этих денег не достаточно для обеспечения тренировочного процесса.

Но хочу заверить, что наш фигурист без необходимого финансирования не останется. Конечно, за 1,5 недели мы еще не смогли ознакомиться со всеми проблемами в спорте, но уже есть идея – открыть Ледовую спортивную школу. Полагаю, вскоре она появиться. И еще одна хорошая новость, которая стала известна после разговора с Региной Васильевой: возможно, после завершения спортивной карьеры – а «век» фигуристов не так долог, как, например, у хоккеистов, Денис Васильев вернется в родной город и продолжит развивать фигурное катание».

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш:

«Мы понимаем, что мама Дениса – его главный тренер. Большое спасибо Регине Васильевой, за то, что, несмотря на трудности различного характера, Вы способствовали его развитию и причастны к тому, что в нашем городе появился спортсмен мирового уровня. У каждого спортсмена должно быть видение путей самосовершенствования, а мы – государство, ЛОК, руководство города, должны гарантировать каждому спортсмену возможность нормального развития, возникшую проблему на постараемся решить».

06.07.2017 , 21:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Нужно маме обратится просто в полицию

поддержим французские и швейцарские спортшколы и базы:))))))))))))))))))))))))))))

Кажется в ролике до выборов Денис и мама как раз благодарили прошлого мэра и олимпийский комитет за помощь
:))))))))))))))))))))))))))

Даже не верится не ужели безпределу в ледовом будет конец! Конечно нужна отдельная от олимпийского центра отдельная ледовая школа! Где директор - педагог и спортсмен (ледового вида спорта) управляет школой, сейчас только тренера,которые боряться за сохранения и обеспечение хоккея и ф.катания!

Спортшкола ледовых видов спорта правильное решение. Вопрос пристройки с искусственным льдом намного актуальней манежа или бассейна. Будем надеяться, что главным вопросом новой думы не будет чей человек будет руководить и деньги бюджетные делить, а как хоккей поднять и кто способен это сделать. Утинансу пора уже подписи собирать с тренеров в поддержку своей незаменимости, как это делали Гаук и Исаков. Денису помочь надо, он с мамой этого заслужил. А вот с Игнатьевым решать надо срочно, ведь каждый день он на зарплату около 50 евро выкачивает из Доц, практически ничего не делая, тем более что в спорте ничего не понимает.Одним словом, Вы такое запущенное хозяйство получили, что поправит так быстро и просто вряд ли получиться

Denisa podderzatj neobhodimo.Estj boljsije somnenija cto mama imenno tak gorovila, vidimo interpritacija avtora statjji v silu vstupila.No kto sejcas v eto vnikatj budet.... Znaju situaciju- kinuli pacana a sejcas boljsije glaza pri plohoj mine vse sdelali.

Рихард, у Вас просто не хватит ни сил, ни времени работать за руководителей спортшколы, спорткомитета, ДОЦ. Они должны решать вопросы, Вас только подключая по небходимости. Так должно быть.Но для этого должны быть и руководители спорта с мозгами, а не подхалимы и угодники, да еще и вороватые, как было прежде.

Зачем мать лжет?

Елена Остапенко выигрывает без поддержки города где проживает

БАБОСЫ И ТУТ ПОЕХАЛИ!

Спортшкола ледовых видов спорта правильное решение. Вопрос пристройки с искусственным льдом намного актуальней манежа или бассейна. Будем надеяться, что главным вопросом новой думы не будет чей человек будет руководить и деньги бюджетные делить, а как хоккей поднять и кто способен это сделать. Утинансу пора уже подписи собирать с тренеров в поддержку своей незаменимости, как это делали Гаук и Исаков. Денису помочь надо, он с мамой этого заслужил. А вот с Игнатьевым решать надо срочно, ведь каждый день он на зарплату около 50 евро выкачивает из Доц, практически ничего не делая, тем более что в спорте ничего не понимает.Одним словом, Вы такое запущенное хозяйство получили, что поправит так быстро и просто вряд ли получиться Элксниньшу, Эйгиму

Не нравится правда латгальчикам.

Денис достоин того, чтобы родной город его поддержал. Именно здесь он делал свои первые шаги на льду. Его путь на Олимпиаду это тежёлый путь с бесчисленными припядствиями длинною в 15 лет. Чтобы туда попасть мало просто захотеть. Никто к тебе просто так не придёт и не предложит поучавствовать в Олимпийских играх... Подготовка к чемпионатам мирового уровня, а уж тем более к Олимпийским играм это титанический труд. Выступления нашего Дениса из Даугавпилса на Зимней олимпиаде ждёт море поклонников по всему миру. Люди из разных стран на пристижнейших чемпионатах мира по фигурному катанию поднимают Флаги Латвии с Гербом горда Даугавпилса во время выступлений нашего Дениса. Многие иностранцы пытаются даже выучить латышский язык и посетить его родной город, в котором он делал свои первые шаги на льду. Денис уже давно прославляет и отстаивает честь нашего города и нашей страны с достоинством!!! Катание Дениса уникально и это признанный факт. Да, тренировки оплачиваются в другой стране, но только потому, что у нас в Латвии и в Даугавпилсе нет условий, чтобы подготовить одиночника во взрослом мужском фигурном катани на должном уровне, а выступает Денис за свою Латвию, за свой город Даугавпилс. И мы гордимся!!!

Фанклуб Дениса Васильева.

И он обязательно вернется в наш город и будет работать здесь за 400 евро)))))))))))))))))))))) хорошая шутка

Денису можно помочь, но не более чем А.Григорьевой,которая является неоднократной чемпионкой Европы. У Дениса здесь пока никак. Если четверных прыжков не будет , то в 2018 году только в двадцатке можем его увидеть. Это не совсем хорошо. Второй год Денис топчется на месте. Мама не должна управлять руководством города. Сколько смогут выделить - и за это спасибо.

Написать комментарий