Лето новых возможностей

В Dr. Mauriņa Vēnu klīnika продолжается летняя акция, в ходе которой можно сделать лазерные операции как в лечебных, так и в косметических целях по самым новейшим мировым методикам со скидкой.

То, что прежде врачи не рекомендовали делать в жаркую пору, теперь можно осуществить без риска для здоровья и без лишнего дискомфорта.

Сравнивая нынешние хирургические лазерные методы лечения варикоза и те, которые были десятилетие назад, врачи-флебологи говорят о грандиозном прорыве. Прежние операции, связанные с большими кровопотерями, болезненные и требующие длительной реабилитации в стационаре, ушли в небытие. Сегодня сделать лазерную операцию на венах равносильно визиту в современную стоматологическую клинику – вылечат быстро, безболезненно, с отличным эстетическим эффектом. И если прежде пациенту с венозной недостаточностью врач вряд ли бы посоветовал делать операцию летом, то сейчас лазерные операции – как в лечебных, так и в эстетических целях – можно делать в любое время года, в том числе и летом. Это стало возможным благодаря новейшим методикам, внедренным в Dr.Mauriņa Vēnu klīnika.

О летних предложениях и особенностях лечения вен в клинике рассказывает руководитель Dr.Mauriņa Vēnu klīnika, профессор, доктор медицины, хирург-флеболог Улдис Мауриньш.

- Вашу клинику особо представлять не нужно – многие знают, что вы лечите по высококачественным стандартам. В чем секрет успеха у пациентов?

- Нашу клинику отличает то, что мы постоянно развиваем новые технологии, продолжаем внедрять современные методики, которые очень хорошо зарекомендовали себя на практике и являются сегодня «золотым стандартом» в лечении венозной недостаточности. Также мы и сами проводим научные исследования с целью улучшения лечения. И люди это оценили.

Новейшие методы лечения безболезненны, операции занимают мало времени и не уродуют человека, как это было прежде. Кроме того, наши врачи специализируются в области флебологии, все работают по единому стандарту и имеют огромный практический опыт в своей сфере. Из 5000 операций на венах, которые за год делаются в Латвии, 3000 приходится на нашу клинику. Пациенты выбирают нас, потому что поверили в наши возможности исцелять их качественно.

Интересные предложения

- Что вы предлагаете своим пациентам этим летом?

- Мы отработали методику, при которой после лазерной операции не нужно носить компрессионный трикотаж. Мы эту методику развили и стандартизировали. Лазерные операции теперь можно делать и летом, не доставляя дискомфорта пациентам, ведь носить компрессионный трикотаж в жаркое время года, согласитесь, не очень приятно. Чтобы изменить стандарт прежнего мышления, когда пациент летом боялся идти к флебологу на операцию, мы предлагаем современные лазерные операции со скидкой. В июле любую венную операцию можно сделать со скидкой в 150 евро. В следующие месяцы скидки будут меняться (нужно следить за информацией).

Надо записаться на консультацию и при необходимости сделать операцию по новейшим технологиям с минимальной травматизацией, с минимальным болевым синдромом, без длительной реабилитации и пребывания в стационаре.

- Поиски новых решений для облегчения участи пациентов продолжаются?

– Мы сделали еще менее травматичной операцию, связанную с минифлебоэктомией – мы ввели новый, более тонкий инструментарий, который позволяет минимизировать проколы в коже.

Также этим летом мы будем проводить не только лазерные операции без последующей носки компрессионного трикотажа – мы будем комбинировать лазерные операции с эстетической минифлебоэктомией с предельно коротким периодом (только 7 дней) компрессионной терапии после операции. Потерпеть такое неудобство неделю – это сможет любой пациент при любой погоде!

Вернуть красоту

- Мы уже рассказывали нашим читателям о новых методах, которые применяются в вашей клинике в эстетических целях. Теперь все больше пациенток интересуется такой новинкой, как ClaCS.

- Все летние месяцы ClaCS терапию мы также будем предлагать со скидкой. Эту процедуру мы позаимствовали в Бразилии, у профессора Казуо Мияки, который комбинирует лазерное и склеротерапевтическое лечение с применением склерозанта и одновременного охлаждения. Этот метод он применяет в жаркой Бразилии, где круглый год лето. Эта процедура особенно подходит тем, кто желает привести кожу ног в идеальное состояние. Если прежде для этой цели мы предлагали склеротерапию с последующей компрессионной терапией преимущественно в начале весны, когда солнце светит еще не так интенсивно, то с помощью метода ClaCS избавиться от капиллярной сетки можно и летом.

Учиться надо у всех стран, и если у нас есть возможность позаимствовать новый метод, который и нам пригодится, то это надо делать. Все лето на терапию ClaCS мы будем давать 20% скидку – можно воспользоваться нашим предложением, чтобы привести кожу ног в порядок.

Лечимся у лучших

- Вашими успехами интересуются врачи многих государств, не только соседи по Европе.

- Да, это правда. И они удивляются – как в таком небольшом государстве, где медицина в целом испытывает сегодня массу проблем, могла появиться клиника, отвечающая всем требованиям современной европейской медицины.

Я считаю, что на всех наших жителей необходимо 20-30 хорошо подготовленных специалистов-флебологов, которые каждый день делали бы операции на венах. И это очень важно. Ведь врачи, которые не специализируются на этом, не могут хорошо провести диагностику и успешное лечение, потому что в последнее время в лечении венозных заболеваний появилось много разных методик. Именно поэтому врачи из разных стран едут к нам – чтобы поделиться своими достижениями и посмотреть на опыт, наработанный нами. Недавно у нас прошел Международный конгресс флебологов. Приехало более 300 врачей из 30 стран мира. Это был самый большой конгресс флебологов, из всех, что проходили у нас в Латвии: приехали светила флебологии, лучшие специалисты в своей отрасли. Это очень позитивные встречи и для самих врачей: мы обмениваемся опытом, учимся друг у друга, перенимаем самое лучшее, а в конечном счете выигрывает наш пациент – он получает самое лучшее лечение, самое прогрессивное на сегодня.

На взаимном доверии

- Пациенты передают друг другу позитивный опыт, и это также привлекает людей. Они начинают больше уделять внимания своему здоровью?

 -То, что улучшается и качество медицинских услуг в нашей области, то, что лечение стало менее травматичным, быстрым и безболезненным, в целом намного более качественным – это стимулирует пациентов обращаться к врачам-флебологам, не запуская болезнь. Но в тех странах, где люди не доверяют врачам (потому что там еще лечат старыми методами) – там пациент ждет до последнего и приходит, уже когда болезнь не позволяет больше терпеть. Он идет «сдаваться» врачу.

У нас таких пациентов мы наблюдаем все реже и реже. Мы, врачи, лишь по диаметру вены можем судить, как долго пациент живет с варикозным расширением вен. 15 лет назад, когда мы только начинали научную работу, еще только внедряли новые методы, к нам приходили пациенты с диаметром вен, в среднем, от 11 см. Сейчас приходят раньше: с диаметром 8 мм. А в развитых странах эта цифра еще меньше – 5-6 мм.

Варикоз сам по себе не проходит. Вены, как и все органы человека, подвержены старению, с возрастом человек теряет коллаген, а значит, эластичность кожи и других тканей уменьшается. Поэтому, однажды пройдя курс лечения, не стоит забывать о последующих визитах к врачу, чтобы поддерживать здоровье, не допускать прогрессирования болезни. А поскольку современные методы позволяют провести лечение и летом, то, выделив несколько дней во время отпуска, можно посетить клинику, чтобы заняться своим здоровьем.

Улдис Мауриньш, профессор, доктор медицины, хирург-флеболог

Окончил Латвийскую медицинскую академию. Флебологию изучал в Боннском университете, где защитил диссертацию и получил степень доктора наук. Руководителем диссертации был профессор Эберхард Рабе – всемирно признанный эксперт в вопросах диагностики и лечения венозных заболеваний. Почетный профессор Университета Пуэбла (Мексика). Др. мед. Улдис Мауриньш является президентом Балтийского общества флебологов, президентом Международного форума минифлебэктомии варикозных вен, а также членом Латвийской ассоциации хирургов, Ассоциации общества флебологов Германии, Ассоциации Мексиканского, Латвийского и Всемирного обществ флебологов.

Улдис Мауриньш является автором множества научных и научно-популярных публикаций, посвященных диагностике и лечению венозных заболеваний. Имеет множество международных наград и стипендий. Также является международным экспертом лазерной венозной терапии, специализирующимся на хирургии и флебологии. Регулярно проводит обучения врачей в Латвии и других странах Европы.

06.07.2017 , 12:25

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий