Где провести выходные дни 8 и 9 июля? 4

Рабочая неделя быстро пролетела, на горизонте уже маячат выходные. И если Вы еще не решили, как и где их провести, GOROD.LV с радостью поделится с Вами информацией!

Если синоптики не обманут, то в эти выходные в Даугавпилсе дождей не будет. Значит, можно будет провести время на свежем воздухе, например, на городских пляжах. А можно собраться веселой компанией и просто пожарить шашлыков. Ведь в городе мест, оборудованных для такого отдыха, порядка двадцати.

Начать развлекаться можно уже в пятницу, 7 июня, на празднике-квесте «Беларускае Купалле», который в парке Дубровина организуют даугавпилсские белорусы.

Он начнется в 16.00 информационным днем, во время которого национально-культурные центры и общества, госучреждения будут рекламировать свои услуги, предлагать позаниматься в мастерских и поучаствовать в «Каруселе вакансий».

В 18.00 праздник продолжит  концерт «Беларускае Купалле». В программе участвуют коллективы Центра белорусской культуры, а также фольклорно-хореографический ансамбль из белорусского Полоцка и национально-культурные общества Даугавпилса и Резекне.

В 18.00 стартует квест по поиску цветка папоротника. Чтобы его найти, нужно будет пройти несколько станций, выполнив несложные задания: сделать открытку с вытинанкой, угадать состав целебного чая, оставить записку на дереве желаний, отгадать загадку, сложить слово-подсказку и, наконец, добраться до места, где прячется цветок счастья. Таких станций будет пять. Старт – в информационной палатке Центра белорусской культуры, а финиш – под деревом в зарослях папоротника. Удачливых следопытов ждет сюрприз.

С 18.00 на празднике будет работать творческая мастерская «Купальский венок», где каждый желающий сможет научиться плести венок из луговых трав и цветов, или просто собрать букетик.

В эту же пятницу в Центре Марка Ротко открывается летний выставочный сезон. С 16.00 до 17.00 все новые выставки можно будет посмотреть совершенно бесплатно.

Как обещают организаторы, сезон поразит самого взыскательного ценителя прекрасного, потому что на нем будут представлены живопись, графика, фотографии и стекло.

На этот раз Центр Ротко познакомит своих посетителей с экспозицией картин Мойши Купфермана, одного из самых выдающихся художников Израиля, работами латвийских фотохудожников Андриса Зегнерса и Иветы Вайводе, художницы по стеклу Марты Гибиете, мастера графики Майи Драгуне и живописью Артура Берзиня.

Жителей и гостей нашего города будут рады видеть в выставочных залах городского музея, дроболитейного завода, Музея шмаковки и Латгальского зоосада.

GOROD.LV желает всем отличного настроения, приятного отдыха и очень хорошей погоды!

06.07.2017 , 11:20

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

А может июЛя? Июнь вроде как прошел уже.

А может июЛя? Июнь вроде как прошел уже.

Спасибо за комментарий, ошибка исправлена. С уважением, gorod.lv

Спасибо за комментарий, ошибка исправлена. С уважением, gorod.lv

Начать развлекаться можно уже в пятницу, 7 июня.....

А в тексте не надо исправлять? :) :) :)

ошибка в написании даты мероприятия сделана на сайте самоуправления,
люди, получающие заработную плату в редакции город лаве,
даже не читают то, что тупо копипастят с других сайтов

Написать комментарий