Благотворительность: «Низкий вам поклон и огромная благодарность!» 6

В редакцию «Нашего города.» обратилась семья Зиле, дом которой сгорел в начале июня, с просьбой поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к их беде.

 9 июня, когда Даугавпилс во всю отмечал День города, семье Зиле запомнится совсем не праздничным. В этот день у них сгорел дом, который трудолюбивая супружеская пара строила для себя и своих троих детей. По счастью, никто из них не пострадал. Но семья лишилась практически всего своего имущества.

Семья Зиле восстанавливает свой дом

Супругов Зиле, живущих в Деменской волости, хорошо знают и в Даугавпилсе. Люди откликнулись на чужую беду и старались помочь всем, чем можно – деньгами, вещами, просто приезжали и бесплатно работали на восстановлении дома.

 Светлана старается, чтобы и в сарае, в котором они живут, было уютно

На днях Светлана позвонила в редакцию, чтобы обрадовать нас доброй вестью – они, восстанавливая дом, уже залили полы.

«Мы продолжаем жить в сарае, – рассказывает Светлана, – который построили три назад, когда я была в положении – носила нашего младшего. Потолок подшит, пол у нас изначально был цементным. Поэтому нам ничего не нужно было делать. Просто постелили старый ковер на пол, чтоб не было холодно, когда встаешь с кровати. Шкаф и кровать нам дали. Сын спит между двух шкафов, которыми мы отгородили комнатку для него. В другом конце сарая мы поставили стол, диванчик и газовую плиту. Сарай по размеру большой, и места нам, слава Богу, хватает. 

В ноябре исполняется ровно 20 лет, как мы с мужем поженились. И я верю, что юбилей мы будем справлять в отстроенном доме. Мы всегда верили, что хороших людей гораздо больше. Но я не ожидала, что люди так отзовутся на нашу беду. Я очень прошу помочь мне передать им всем огромную благодарность и самые искренние пожелания здоровья и счастья! Низкий вам всем поклон!

Мы хотим поблагодарить всех сотрудников муниципального предприятия «Лабиекартошана», лично Антона и Юрия за оказанную помощь; родителей, чьи дети ходят в 5-й детский садик; а также работников детского сада, который посещает наш Матвеюшка. Спасибо нашей волости, нашему председателю Валентине Гадзане, Регине Тамане, Светлане Барковской.

Мы не можем пока забрать мебель, которую нам дают, потому что ее просто некуда ставить. Но мы очень рады вашей помощи».

 

Напоминаем, что помочь семье Алексея и Светланы Зиле можно:

  • отправив SMS на номер 1800 с кодом PEC1037 (цена за сообщение – 1,42 евро)
  •  отправив SMS на номер 1800 с кодом PEC2037 (цена за сообщение – 3,20 евро)
  •  набрав номер 90067077 и пожертвовав 1,42 евро.

Также можно перечислить деньги на счет благотворительного фонда Pēc Ugunsgrēka:

LV67NDEA0000084870272

Kods NDEALV2X

 

Информацию о работе фонда, о нуждающихся в помощи и тех, кому уже удалось помочь, можно найти на сайте pecugunsgreka.lv или на Фейсбуке –https://www.facebook.com/pecugunsgreka.lv/.
 

Со Светланой Зиле можно связаться по телефону +371 26979677.

Семье очень нужны стройматериалы.

05.07.2017 , 19:35

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Дай бог им силы и здоровья.

Здраствуйте я Акулов Сергей Сергеевич Мы живём в п.г.т. Тисуль Кемеровской Области. 27 ноября 2017 года у нас произошёл пожар в жилом доме по адресу Тисуль улица Ленина 126-1, я был на работе а жина Смирнова Галина Николаевна лежала в больнице со сломаной ногой. В доме внутри всё сгорело и пластиковые окна все патрескались. Я инвалид 3 группы по зрению, один глаз совсем не видит. и жина тоже на пенсии. Оброщались в Администрацыю нам дали помощь 5000 рублей, и поставили на очередь на квартиру. но только у нас уже 5 лет нестроються дома. На эти 5000 рублей мы сняли дом в аренду. просили материальную помощь у губернатора Кемеровской области Тулеева Амана Гумировича чтобы окна хотябы вставить. нам откозали что нет средств. Сами мы не спавимься. собрать на востоновление дома мы можим только все вместе. кто сколько можит.Будем рады каждому рублю. 89049975804
2202200339536466-карта жены
4276826027857421-моя карта
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.

Враньё на вранье! Не пишите чего не знаете!
1.Сгоревший дом принадлежал покойной бабушке, которую эта "святая" светлана отправила в дом престарелых умирать! Потому что бабка мешала!
2. Светлана привыкла жирно жить и какого х/я ей кто-то должен деньги выплачивать и помогать??? Хочешь жирно жить - бери кредит и строй! Нашлась цаца! Дочка занимается ремеслом заграницей, пусть зарабатывает!
Гнилая семейка, невоспитанные дети! Сын ублюдочный, невоспитанный, на старших людей огрызается, дочка высокомерная, лёгкого поведения! Не жалко их!
Другие несчастные нуждающиеся люди сидят и молчат, а этой царице кто-то должен дом отстраивать? Она не заслужила! Хочет жирно жить, пусть впахивает!!!

Эти твари за ваши собранные деньги по заграницам катались, и наслаждались жизнью. Собирайте деньги тем людям, кто действительно нуждается! А эти ни в чем не нуждаются! У них на момент пожара были 2 (!!!) машины! Им волость предлагала квартиру, но эта ах/уевшая сказала, что хочет отстроить дом! 😂 Ну так строй!! А не проси!!! Че к людям поперлась?????

Эта "святая" светлана работает в деменском магазине. За товаром НЕ СЛЕДИТ! Впихивают постоянно просроченные товары! Ты своему ребенку впихнешь в рот просроченный продукт, мразььь??? Нет??? А почему тогда другим людям продаешь просроченные продукты?? ? РАБОТАЙ , а не сиди!!! Много чести уделили этой мерзливой семейке.

В общем надо бы САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ пригласить в деменский магазин.

Написать комментарий