Молодые триатлонисты из Даугавпилса победили в Вайдавском триатлоне

Более ста триатлонистов 1 июля приняли участие в Вайдавском триатлоне (в 20 км от Валмиеры), который прошел уже в 20-й раз.

Дистанция для «элиты»: 500 м плавание + 22 км вело + 4 км бег.

Победителем завершил дистанцию Артем Гаевский, он же (автоматически) стал победителем в возрастной группе M-17, вторым финишировал Данила Прощенко, он же стал лучшим в группе M -15. На четвертом месте Мартис Пинупс – он же победитель в группе M -19, шестым финишировал Сандис Корниенко (у него второе место в группе пятнадцатилетних).

Вторые места в своих возрастных группах заняли: Эдгар Хоружонок (M -19), Уна Велика (F-13), Любомила Абрамова (F-11) и Вячеслав Гаевский (M-50). Бронзовами призерами стали: София Данилевича (F-17) и Валерий Баринов (M-11).

«Сейчас все наше внимание - на участие в юношеской латвийской Олимпиаде, - сообщил тренер Анатолий Левша, - старт пройдет 9 июля в Цесисе. В нашей команде будут стартовать: Артем Гаевский, Мартис Пинупс, Эдгар Хоружонок и София Динилевича».

05.07.2017 , 11:15