Связь Министерства образования и науки Латвии с новым руководством Даугавпилса налажена 5

Сегодня утром Рихард Эйгим, заместитель председателя Даугавпилсской городской думы встретился с министром образования Латвии, Карлисом Шадурскисом.

Во время встречи г-н Шадурскис поздравил г-на Эйгима с избранием на эту должность и выразил надежду, что впредь их встречи станут регулярными и, что не менее важно, будут носить продуктивный характер. Господин министр также назвал правильным решение большинства депутатов думы о назначении куратором сферы образования Ливию Янковскую, которая в этой области работает уже много лет и знает всю систему изнутри. Распределение полномочий между вице-мэрами по их профессиональной пригодности – грамотный и дальновидный подход к делу.

Рихард Эйгим отметил, что образование всегда было в приоритете у самоуправления, большая часть расходов в бюджете города идет на финансирование именно этой сферы. У Даугавпилса очень большие планы. Уже в этом году начнется модернизация коммуникаций и обновление материально-технических баз в шести общеобразовательных школах. Самые масштабные работы пройдут в Государственной гимназии. Параллельно будет продолжена реализация проектов по реновации других учреждений образования. Модернизация, улучшение внешнего вида и, конечно же, повышение энергоэффективности зданий в настоящий момент проходит благодаря финансированию ЕС, самоуправления и государства. Поэтому поддержка правительством новых программ и проектов и впредь очень важна для Даугавпилса.


Написать комментарий

Во время встречи г-н Шадурскис поздравил г-на Эйгима с избранием на эту должность и выразил надежду, что впредь их встречи станут регулярными

Выражаем надежду,что не станут.Во всяком случае не в роли министра образования.

Во время встречи г-н Шадурскис поздравил г-на Эйгима с избранием на эту должность и выразил надежду, что впредь их встречи станут регулярными Выражаем надежду,что не станут.Во всяком случае не в роли министра образования. обычный обыватель

Поддержка министерства нужна любому самоуправлению! Не важно - кто министр. Чем больше связей в Риге, тем лучше городу.

Поддержка министерства нужна любому самоуправлению! Не важно - кто министр. Чем больше связей в Риге, тем лучше городу.

связь с шадурским?это какая-то беспорядочная,мягко сказать,связь.

Грядут перемены в сфере образования! Директора школ и профшкол сменятся! Дп здравствует возмездие и справедливость!

Непонятно, для чего сохраняются школы с одной параллелью в 180 учеников!Зачем городскому бюджету тратить такие средства на содержание зданий, рассчитанных на 800 человек!!!!!!Или г, Дукшинский убрал неугодных директоров, а сейчас пустые здания 11 и др . школ пустыми будут стоять! Оптимизируйте!! Наведите порядок!

Написать комментарий