Мэр Даугавпилса: Clean-R не будет работать в городе, тариф – понизится 39

Андрей Элксниньш
Андрей Элксниньш

4 июля в Даугавпилсской думе прошла пресс-конференция – рекордная по длительности за долгое время. Мэр города Андрей Элксниньш озвучил ответы на множество вопросов. Одним из важнейших среди них был вопрос о ситуации с обслуживанием вывоза мусора.

Как заявил А. Элксниньш, ситуация с фирмой «Clean-R» будет обсуждаться уже в этот четверг на финансовом комитете и внеочередном заседании думы. На этих заседаниях будет приниматься решение о том, что впредь Даугавпилсское самоуправление обеспечит обслуживание вывоза мусора собственными силами. Это значит, что фирма «Clean-R» прекратит свою деятельность в городе.

Мэр также отметил, что тариф на вывоз мусора, который на данный момент составляет 7,31 евро/м3, будет снижен. Точной цифры на данный момент еще не имеется, но по предварительным подсчетам тариф составит от 6,98 евро/м3 до 7,02 евро/м3. По словам мэра, вывозом мусора будет заниматься SIA «AADSO», большая часть которой принадлежит Даугавпилсскому самоуправлению. Такое снижение цен возможно ввиду того, что это предприятие контролируется регулятором общественных услуг и благодаря эффективности сбора налога на природные ресурсы.

Градоначальник также заявил, что параллельно дано распоряжение проанализировать общее количество жалоб, которые были обращены в сторону предыдущего оператора вывоза мусора. А. Элксниньш рассказал, что предприниматель («Clean-R») предоставлял услугу из расчета вывоза 110 кг/м3 вместо обозначенных 160 кг/м3. Это в свое время стало причиной стихийных свалок, образовывавшихся возле мусорных контейнеров. Мэр также указал на игнорирование данной проблемы предыдущим руководством думы, по отношению к которому были начаты два административных процесса.

 Андрей Элксниньш считает, что это решение передать обслуживание мусора предприятию самоуправления и понизить тариф на вывоз отходов может стать первым предвыборным обещанием, выполненным перед избирателями.


 

04.07.2017 , 16:35

Андрей Васильев , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Важно, что всё открыто и гласно. Предыдущие держали горожан за навоз и втихаря строили свои схемы. А у Зайцева, как выяснилось, нет прав и на мопед, но главный спидвеист в Думе. Посмеялся от души.

У него нет и прав на стратегическое развитие теплосетей.
Зайчишка-то со средним образованием.

Про зарплату его не знаю, а что превратил в концлагерь это не правда и не надо писать чепуху если незнаете. Инкогнито

Зарплату тут написали верно и после этого он кто? Альтруист? Поборник и подвижник? Врач с большой буквы? Нет!

Говорят зарплата с долгом у Екста больше 150000 €???????? Сева

Зайцеву больничный выписали...

У него нет и прав на стратегическое развитие теплосетей. Зайчишка-то со средним образованием. коллектив ТЭЦ им. Зайцева

да хоть с начальным-был бы ум.наличие образования не делает человека умным.врядли Зайцев закончив пару высших станет умнее.так что образование,тем более та пародия на знания,которая впихивается в голову нынешней молодежи,никакой роли не играет.лучший университет-это жизнь,а значит свой собственный опыт.

а смысл был переходить в другую фирму?? что нельзя было оставить как есть!!? и деньги в городе и чистота и тариф дешевле!! видимо кто то поимел в карман выбрав Clearn!

все здорово-Клинер не нужен,нужен лям евро на который он нагрел горожан,или я что-то не так понял из предвыборных заявлений нынешнего мэра?Если обманули-возвратите,если нет-то к чему было об этом кричать так громко. обычный обыватель

Вернуть все награбленное у горожан. Пожурить и все???
Количество уворованно известно и воры известны, через суд все вернуть. Пусть продают свои машины, замки! Требуем справедливости!

SIA «AADSO» - это полигон по захоронению ( свалка) для всей Латгалии в Даугавпилсском районе Откуда на свалке необходимое Даугавпилсу количество мусоровозов и контейнеров ?

И вот тут показались ушки Оглоткова.

Вернуть все награбленное у горожан. Пожурить и все??? Количество уворованно известно и воры известны, через суд все вернуть. Пусть продают свои машины, замки! Требуем справедливости! :Горожане

ага-как только вернут ВСЕ награбленное у горожан,тогда с уверенностью можно будет заявить,что рай на Земле существует и он на юго-востоке Латвии.

И вот тут показались ушки Оглоткова. Катя

кто бы сомневался...

получатель услуги должен заключить договор с поставщиком услуги в каком порядке проживающие в многоквартирных домах Даугавпилса будут заказывать услугу и заключать договор ? Как Продавец услуги посчитает объем ( вес ) сданного мусора для каждого конкретного получателя услуги ( плательщика) ? Или даугавпилчане будут оплачивать объемы захоронения мусора ОТ ВСЕГО ДАУГАВПИЛССКОГО РАЙОНА ( КАК В РЕЗЕКНЕ )

Снова неуёмный туфту погнал? уЗБАГойся!

это значит что возле муcсорников дворники будут убирать? !

на фото двор по ул Таутас 84 и 86, а рядом дом по ул Гроднияс. Только дом по Гроднияс выносят мусор в контейнера, а эти 2 дома имеют мусоропровод. Дворник всегда смотрит за порядком и подбирает разбросанный мусор вокруг контейнеров. Видимо больше решили не пугать посещающих этот портал видами контейнеров у домов по ул Алеяс, и пр. местах.

все здорово-Клинер не нужен,нужен лям евро на который он нагрел горожан,или я что-то не так понял из предвыборных заявлений нынешнего мэра?Если обманули-возвратите,если нет-то к чему было об этом кричать так громко. обычный обыватель

было такое в СМИ, что горожане переплатили более миллиона , а потом тишина.
было такое с теплосетями, что жители переплатили за тепло и обещали вернуть переплату, но потом было сказано, что деньги ушли на модернизацию и в этом случае услышим подобный ответ.

было такое в СМИ, что горожане переплатили более миллиона , а потом тишина. было такое с теплосетями, что жители переплатили за тепло и обещали вернуть переплату, но потом было сказано, что деньги ушли на модернизацию и в этом случае услышим подобный ответ. фок

да хоть какой-нибудь бы услышать :)а то лям этим,лям тем-мы же бедная страна на задворках Европы или все-таки не очень мы бедные,раз миллионы дарим спокойно?

да хоть какой-нибудь бы услышать :)а то лям этим,лям тем-мы же бедная страна на задворках Европы или все-таки не очень мы бедные,раз миллионы дарим спокойно? обычный обыватель

пока не будет единения народа, то так и будем жить
людей поделили на граждан, неграждан, на латышей, русских и русскоговорящих и сидящие во власти отлично сидят и набивают свои карманы.

И вот тут показались ушки Оглоткова. Катя

при оглоткове был порядок

кто бы сомневался...

у этих ушей был порядок

Помню было SPEC ATU , всегда чисто было. CleanR ничерта не убирает . посмотрим как эти работать будут

все мы помним как убирались якобы лишние контейнера. хотели себя показать умными и как следствие был бардак и теперь остался таковым.... Антон ты лучший ..наведи порядок

а смысл был переходить в другую фирму?? что нельзя было оставить как есть!!? и деньги в городе и чистота и тариф дешевле!! видимо кто то поимел в карман выбрав Clearn! H Z

Это всё политические подковерные игры. Как бы там не было, но при Оглодкове было и чисто и не дорого.

Это всё политические подковерные игры. Как бы там не было, но при Оглодкове было и чисто и не дорого. Гостья

Anton i porjadodok...gggg Anton i babki,,ne smeshite...

Написать комментарий