Граждане Латвии активно вступают в Земессардзе 10

В нынешнем году заявления о приеме в Земессардзе подали уже 472 человека. Данные привел начальник штаба Земессардзе полковник-лейтенант Эрвинс Копейка.

Как он сообщил в передаче LTV Rīta panorāma, это очень хорошая активность, учитывая наш потенциал. Правда, он не отрицал, что часть обратившихся получили отказы, так как не отвечают различным критериям, в том числе, по состоянию здоровья.

Возраст желающих служить в Земессардзе очень различный: от 18 и до 55 лет. В Даугавпилсе, где приему новых земессаргов уделяется особенное внимание, в основном на службу вступает молодежь. Кроме того, в Даугавпилсском крае организован лагерь для новобранцев, в котором сейчас проходят обучение около 200 молодых бойцов из всех семи батальонов Третьей бригады.

Как уже сообщал BaltNews.lv, в прошлом году ряды ополчения увеличились на 900 человек. И сейчас ряды Земессардзе насчитывают 7941 человек. Но есть возможность увеличить его ряды до 12 000 земессаргов.


Написать комментарий

Мы в детстве "Зарницей" ограничивались.

А сколько "сарги" получают?

нормально! работать не надо, пайкой и одеждой обеспечены,войны не предвидится, лепота!

на халяву впереди хохлов бегут!

А сколько "сарги" получают?

Что награбишь , все твое.

жрать нечего вот и вступают

нормально! работать не надо, пайкой и одеждой обеспечены,войны не предвидится, лепота! а что?

Ну они наверняка нагружены какой нибудь фигнёй.
Патриотизм накачивают, наслаждаясь жизнью лёгкой мироедской ...

Всех кого знаю, бывших советских офицеров кто остался, сыновья почти все в латвийской(натовской армии) иди земессарги, вот так воспитали детишек обажатели скреп , поднятия с колен и пути плешивого, как так, за что пенсию только Путькин ботекс платит, как так, как так???

Всех кого знаю, бывших советских офицеров кто остался, сыновья почти все в латвийской(натовской армии) иди земессарги, вот так воспитали детишек обажатели скреп , поднятия с колен и пути плешивого, как так, за что пенсию только Путькин ботекс платит, как так, как так??? Гост

А тебе завидно,ух завидно,что люди зарплату и пенсию получают. Сам то безработный неудачник? Содержанка?

Гроб досрочно на халяву получат и это правда!

Написать комментарий