ДУ приглашает представителей третьих стран на бесплатные курсы латышского 7

Представители Даугавпилсского университета приглашают горожан записаться на бесплатные трехмесячные курсы латышского языка для представителей третьих стран.

Курсы начнутся в конце августа и будут проходить в здании ДУ по адресу ул. Виенибас, 13.

Подробная информация и запись по телефону: +371 28822986. Записаться следует до 25 июля.

04.07.2017 , 11:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Как это: приглашают горожан записаться на курсы лат.языка для представителей третьих стран?? Как горожане могут быть представителями третьих стран??🤔🤔😕

И в первом предложении "масло масляное" получается: представители приглашают представителей.
Я советую писателям портала сходить в библиотеку и попросить подшивки городской газеты "Красное знамя". Там были не только редакторы, но и корректоры, проверявшие грамотность и описки редакторов и журналистов.
Эта газета мне даже помогала в написании сочинения или домашнего задания по русскому языку. Например, в построении предложения с фразеологическими оборотами или в правильном написании слова, которое нельзя было проверить ударением и которого не было в орфографическом словаре.
Поучитесь у настоящих журналистов. Игнорировать совет легче всего.

эти журналисты и есть представители третьих стран!

И в первом предложении "масло масляное" получается: представители приглашают представителей. Я советую писателям портала сходить в библиотеку и попросить подшивки городской газеты "Красное знамя". Там были не только редакторы, но и корректоры, проверявшие грамотность и описки редакторов и журналистов. Эта газета мне даже помогала в написании сочинения или домашнего задания по русскому языку. Например, в построении предложения с фразеологическими оборотами или в правильном написании слова, которое нельзя было проверить ударением и которого не было в орфографическом словаре. Поучитесь у настоящих журналистов. Игнорировать совет легче всего.

Падение уровня не только грамотности, но и общего ...

Представителями третьих стран являются иностранцы с постоянным видом на жительство в Латвии, вот их-то и приглашают на бесплатные курсы латышского языка. В нашем городе проживают граждане РФ, Беларуси, Украины, мож и еще кто-то...европейские деньги пойдут на их интеграцию.

...А не вот этот вот текст...

значит чужим бесплатно-а нашим платить??? Вы бы свой народ обучили...

Написать комментарий