В отличие от Риги, в Даугавпилсе пока нет бесплатных развлечений для детей на каникулах 5

Для тех школьников (6-14 лет), которые не попали в летние лагеря, Рижская дума подготовила особую развлекательно-познавательную программу занятий.

Направленность разная – спорт, искусство, приключения, изучение города и т.д. Например,

  • проект «Esi Čempions – sporto!» проводит различные спортивные мероприятия на протяжении всего лета;

  • спортивный комплекс в Бикерниеки предлагает провести "велосипедное" лето в рамках проекта «Drošais ātrritenis – 2017»;

  • «Cita Rīga» зовет детей на бесплатные городские квесты;

  • «Āķis lūpā!» организует три выхода на яхтах и т.д.

Подробности доступны на сайте www.e-skola.lv. Информация об этом была опубликована и на странице СДП "Согласие" в Фейсбук.

Чтобы выяснить, есть ли подобные мероприятия в Даугавпилсе мы обратились к руководителю Отдела спорта Иманту Лагодскому. Он сообщил, что Молодежный отдел организовывает лагеря для детей разных возрастов на протяжении всего лета, также есть и лагеря от спортшколы. Однако все они — платные.

При этом они частично софинансируются думой, которая оплачивает, например, использование инвентаря, развлекательную программу (бассейн, кинотеатр и др.). Без поддержки думы родителям пришлось бы платить намного больше. Остальные лагеря — являются частными, там идет совсем другая оплата».

03.07.2017 , 17:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

и платных нет

не скажу что был бы очень рад выходу детей на яхтах
почему только три выхода?

и платных нет

А шапито было в городе?

А в Риге нет ниодной бесплатной спортивной школы. Так хоть так детей и их родителей пусть порадуют!

А в Риге ужасные дороги, тротуары, нет ливневки. В наше лето ты мокрый не только потому-что с верху льёт, а ещё и потому-что машины со всех сторон обливают

Написать комментарий