Работа “Clean R”: более тысячи жалоб от даугавпилчан и ни одного протокола 27

В ходе проверки работы предприятия "Clean R", которую начало новое руководство думы в конце июня, выяснилось, что в течении последних трёх лет прежнее руководство не составило ни одного протокола на данную фирму, которой было доверено заниматься вывозом бытовых отходов. При этом, в случае лишь двух нарушений, город получил бы право поменять данного оператора на другого или передать функцию предприятию самоуправления.

Еще 26 июня мэр города Андрей Элксниньш дал указания всем муниципальным учреждениям и предприятиям удостовериться — поступали ли жалобы в связи с отсутствием протоколов и предоставить ему все полученные претензии на "Clean R" от жителей города. Как оказалось, количество жалоб жителей (официальные письма, электронные майлы, звонки в УКХ, ПЖКХ и муниципальную полицию) превышает тысячу зафиксированных фактов. При этом на "Clean R" не было составлено ни одного протокола.

Мэр призывает даугавпилчан, в то время, пока УКХ, ПЖКХ и муниципальная полиция готовит всю документацию, фиксировать стихийные свалки в городе и присылать свои фотографии ему, при этом вызывать на конкретный адрес муниципальную полицию для фиксации нарушения по телефону +371 65421500 (круглосуточно); аварийная служба ПЖКХ +371 65476100 (круглосуточно).


 

03.07.2017 , 12:25

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Первое фото - видны ящики. Значит поблизости либо магазин, либо уличные торговцы. Продолжать? Про второе фото уже тоже говорили. Отсюда вывод. Разумеется, Clean R далеко не святые. Но люди сами разводят подобный свинарник и ничего не делают, чтобы навести порядок. Говорят, это не моё дело. А чьё?

а упакованные мешки с мусором, которые не влезают в контейнер , вы не видите? только ящики заметили

Полиция патрулируя свой участок разве не видит? ^

да полиция нанята у Клеан р для выбивания долгов а не для составления протоколов. Первый раз такое вижу, у них работы другой нет что ли, ездить по домам? Мусора за мусором гоняют!

Засранцы другая альтернатива есть- нет,вот и получайте что имеете .Сейчас хорошо фейковые фото выставлять ,власть сменилась ,а раньше не видно этого было или не было этого.

а упакованные мешки с мусором, которые не влезают в контейнер , вы не видите? только ящики заметили

Никогда себе не позволял ставить пакет рядом с заполненным контейнером. Всё дело в воспитании.

Никогда себе не позволял ставить пакет рядом с заполненным контейнером. Всё дело в воспитании.

А если мусорник забит до отказа, домой несли или сами отвозили на свалку? Причем здесь воспитание?

Никогда себе не позволял ставить пакет рядом с заполненным контейнером. Всё дело в воспитании.

я плачу за вывоз мусора и еще должна с пакетом по городу бегать, искать куда выбросить?

Дзалбе конечно сам засранец и наши дворы превратил в свинарник. Частники от вони задыхаются. Услуга стала дороже, а вывозить стали 2 раза в месяц только. Этот мусорник за пол месяца так летом воняет. Открыла мусорник, а там кишат опарыши. Ужас! Лвчику с Дзалбе может на Даутком в прямой эфир принести?! Пусть обьяснят такую ,,любовь,, к городу и горожанам.

я плачу за вывоз мусора и еще должна с пакетом по городу бегать, искать куда выбросить?

Да бросай его возле подъезда ... Виноватых потом укажим ...

Первое фото - видны ящики. Значит поблизости либо магазин, либо уличные торговцы. Продолжать? Про второе фото уже тоже говорили. Отсюда вывод. Разумеется, Clean R далеко не святые. Но люди сами разводят подобный свинарник и ничего не делают, чтобы навести порядок. Говорят, это не моё дело. А чьё?

Taisnība. Vakar nesu miskasti, Raipoles ielā stāv 5 konteineri, apkārt viss piemētāts un piegružots, bet tikai divi konteineri ir pilni, bet trīs tukši. Cilvēki savus atkritumu maisus met nevis konteineros, bet gan pie tiem. Tāda sajūta, ka speciāli un tad tik bildē un sūta foto uz šejieni

Мне надо заключить договор на вывоз мусора , подскажите с кем , кто новый оператор ?

Странно, а почему такого свинарника не было при предыдущем мусорооператоре? Люди свиньями не были, а тут вдруг резко стали? Нахера было лезть в ту облаcть, где было все хорошо налажено. Ведь из-за этого свинариника Лачик недополучил голоса, теперь сидит плачется на Дауткоме и поливает грязью своих опонентов. Народ перекрестился, что он теперь мэром не будет, а он все лезет со своими разоблачениями.

при прежнем операторе стояло больше контейнеров и контейнера чаще мыли. Сейчас с малым количеством контейнеров хотели показать, что в городе много мусора, хотя население в городе уменьшилось. В домах с мусоропроводом стоит вонь от не мытых контейнеров. Давно пора контору мусорного короля Шкеле выгнать из города.

Да бросай его возле подъезда ... Виноватых потом укажим ... ?

я оставляю мусор в специально отведенном для этого месте, если не хватает контейнеров, пусть ставят доп

Никогда себе не позволял ставить пакет рядом с заполненным контейнером. Всё дело в воспитании.

и куда ты его девал? обратно домой нес?

Мне надо заключить договор на вывоз мусора , подскажите с кем , кто новый оператор ?

Никто , к думе вываливай.

и куда ты его девал? обратно домой нес?

Объяснять долго и бесполезно.

при прежнем операторе стояло больше контейнеров и контейнера чаще мыли. Сейчас с малым количеством контейнеров хотели показать, что в городе много мусора, хотя население в городе уменьшилось. В домах с мусоропроводом стоит вонь от не мытых контейнеров. Давно пора контору мусорного короля Шкеле выгнать из города. фок

сменили оператора по политическим мотивам и было за что,

пообещали горожанам снижение тарифа за вывоз мусора ( тариф утверждают депутаты думы0

Шкеле пригласили в Даугавпилс одновременно с утверждением Оленова в ПЖКХ

компания Шкеле как обычный комерсант заинтересована в высоких доходах за оговоренную работу согласно заключенного договора, что поручили то и делала, но спустя рукава, не перерабатывала

условия договора определил Лачплесис,

объем работ ( места расположения и количество контейнеров, дополнительную к нормативу ( 2 раза в неделю )частоту вывоза должен был рассчитать Оленов, а Оленов - не в свои сани сел,
мусорный вопрос скинул на таких же дилетантов - Смагарса и Пантевича

Когда горожане всемирный плач подняли
-Лачплесис собрал экстренное заседание в думе с участием полиции - искали виновных, кого угодно, кроме ПЖКХ,
Оленов на Даункоме к гонениям, выслеживанию соседей у мусорников призывал, городской программой сделал, фотографии печатали,

Муниципалы административные акты на ПЖКХ и ШКЕЛЕ не составляли, а были обязаны

постепенно уточнили места установки и количество контейнеров, но договор не оговаривал вывоза крупного мусора - снова проблемы

Обещанных цветных контейнеров для бумаги-стекла - пластика так и не установили

Лоббированное МУСОРНЫМИ КОМПАНИЯМИ правительство принимает правила о начислении мусора за каждого декларированного,

в итоге, о денежной выгоде для горожан с приходом фирмы Шкеле судить не возможно,
а организованный Оленовым бардак продолжается и сегодня

В прошлый понедельник заключили договор, так как переехали в частный сектор. Так вот, с муслрником была целая эпопея. Сказали, что привезут с среду, потом в пятницу перезвонили. Уже на субботу поменяли. Ждали почти весь день. Пока муж не отправил СМС. Подсуетились, привезли. Наверно, через китайскую границу везли. Вроде у них договор в августе заканчивается. Но берут вперёд деньги, за 3 месяца. По сентябрь включительно.

сменили оператора по политическим мотивам и было за что, пообещали горожанам снижение тарифа за вывоз мусора ( тариф утверждают депутаты думы0 Шкеле пригласили в Даугавпилс одновременно с утверждением Оленова в ПЖКХ компания Шкеле как обычный комерсант заинтересована в высоких доходах за оговоренную работу согласно заключенного договора, что поручили то и делала, но спустя рукава, не перерабатывала условия договора определил Лачплесис, объем работ ( места расположения и количество контейнеров, дополнительную к нормативу ( 2 раза в неделю )частоту вывоза должен был рассчитать Оленов, а Оленов - не в свои сани сел, мусорный вопрос скинул на таких же дилетантов - Смагарса и Пантевича Когда горожане всемирный плач подняли -Лачплесис собрал экстренное заседание в думе с участием полиции - искали виновных, кого угодно, кроме ПЖКХ, Оленов на Даункоме к гонениям, выслеживанию соседей у мусорников призывал, городской программой сделал, фотографии печатали, Муниципалы административные акты на ПЖКХ и ШКЕЛЕ не составляли, а были обязаны постепенно уточнили места установки и количество контейнеров, но договор не оговаривал вывоза крупного мусора - снова проблемы Обещанных цветных контейнеров для бумаги-стекла - пластика так и не установили Лоббированное МУСОРНЫМИ КОМПАНИЯМИ правительство принимает правила о начислении мусора за каждого декларированного, в итоге, о денежной выгоде для горожан с приходом фирмы Шкеле судить не возможно, а организованный Оленовым бардак продолжается и сегодня

Было за что. И за что было?

Почему же пообещали? Он снизился. Депутаты не утверждают тариф. Они утверждают результаты конкурса и цену, которую подал претендент.

Кто пригласил и для чего? Когда состоялась встреча? Вы на ней лично присутствовали или сорока на хвосте принесла?

Любой коммерсант заинтересован в доходах, тем более высоких. Покажите мне коммерсанта, который в этом не заинтересован?

Условия договора были определены в условиях конкурса. Это повсеместная практика, когда к условиям конкурса прикладывают и договоры. Посмотрите условия последнего конкурса. Тоже договор имеется. Так что с этими условиями мог ознакомиться кто угодно.

Оленов ничего не должен был рассчитывать. Всё уже было рассчитано. Или у вас имеется информация, что Оленов это должен был сделать?

А на кого они должны были составить административный протокол и по какой статье административного кодекса?

Что значит не определены правила вывоза крупного мусора? Звоните оператору и заказывайте вывоз за отдельную плату. Это не бытовые отходы, как многие ошибочно считают. Я уже молчу о строительном мусоре, которым постоянно забивают все контейнеры.

Установили. Не везде, но установили.

По общему решению собрания жильцов вы в праве сами выбрать, по какой методике рассчитывать тариф.

Если невозможно судить, зачем вы судите и рассуждаете?
Оленов развёл бардак? Разумеется, каждую ночь носится по городу и раскидывает мешки вокруг контейнеров. Оленов, а не сами жильцы.

скиньте адрес , куда отправить мусорные ФОТО !!!

Засранцы другая альтернатива есть- нет,вот и получайте что имеете .Сейчас хорошо фейковые фото выставлять ,власть сменилась ,а раньше не видно этого было или не было этого. кк

КК-это от хозяина Clin -R Коснаревича пламенный привет даугавпилчанам?

Написать комментарий