Лачплесис: Элксниньш пытается отомстить Муниципальной полиции Даугавпилса 69

Янис Лачплесис
Янис Лачплесис

То, что новоизбранный мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") отстранил от исполнения служебных обязанностей главу муниципальной полиции города Владимира Гудаковского, является просто-напросто местью. Такое мнение выразил предыдущий мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, пишет портал Delfi.lv.

Янис Лачплесис также отметил, что само решение об отстранении Гудаковского является очень спорным.

"Стремление свести счеты с сотрудниками полиции или ее руководством — регулярное явление. Похоже, Элксниньш считает, что полиция незаконно поступила в ходе его незаявленной встречи с избирателями на Новом Форштадте. Считаю, что Элксиньш в данном случае хочет просто отомстить полиции", — сообщил Я. Лачплесис.

Как уже сообщалось, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подписал распоряжение об отстранении начальника муниципальной полиции города Владимира Гудаковского от выполнения служебных обязанностей на три месяца.

В последние дни дума получила четыре жалобы на работу муниципальной полиции и возможные нарушения в работе ее начальника Гудаковского. Жалобы касаются несоблюдения правил использования служебного оружия, отсутствия учета использованной амуниции, эмоционального воздействия на подчиненных. В двух жалобах от частных лиц указывается на то, что муниципальная полиция Даугавпилса не устранила нарушение общественного порядка 28 мая этого года и нарушила права одного из лиц как потерпевшего.

С учетом того, что эти нарушения могут быть серьезными и начальник муниципальной полиции может повлиять на подчиненных, что может помешать объективному выяснению обстоятельств, решено временно отстранить его от выполнения служебных обязанностей. За это время планируется провести объективную всестороннюю проверку обстоятельств и выяснить фактическую ситуацию.

Гудаковский возглавлял городскую полицию с момента ее учреждения и за 22 года службы не имел никаких взысканий.

Напомним, что отстраненному на время проверки работы Муниципальной полиции начальнику этого учреждения Владимиру Гудаковскому было разрешено забрать личные вещи со своего рабочего места. Воспользовавшись этим, В. Гудаковский предпринял меры, чтобы не пустить в здание работника Юридического департамента городской думы и впоследствии закрылся в своем кабинете.

Во избежание уничтожения документов и данных, хранящихся на информационных носителях, были вызваны работники Государственной полиции.

03.07.2017 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

ДА! Я и своего папу называю дедом плишивым, извините, так я воспитана и уровень образования у меня такой - никакой. Новый мэр лицом не удался, зато молодой, но это не надолго. Скоро и он будет дедом плишивым. И с лицом у него в старости будет совсем плохо, так как отразиться вся в молодости дурь, злость в его зрелом возрасте и многое другое. Ведь лицо - зеркало души. Если она чистая и справедливая, то в возрасте лицо как у бабушки с правильными морщинами, а если злое - то все на лице! Время покажет.

ДА! Я и своего папу называю дедом плишивым, извините, так я воспитана и уровень образования у меня такой - никакой. Новый мэр лицом не удался, зато молодой, но это не надолго. Скоро и он будет дедом плишивым. И с лицом у него в старости будет совсем плохо, так как отразиться вся в молодости дурь, злость в его зрелом возрасте и многое другое. Ведь лицо - зеркало души. Если она чистая и справедливая, то в возрасте лицо как у бабушки с правильными морщинами, а если злое - то все на лице! Время покажет. Справедливость

Товарищ ! Насколько мне известно, зеркало души это -ГЛАЗА!!!!! А вот тут-то загвоздка получается ;))) ЛУКАВЫЕ глазенки у дедули прям как у ЛУКАВОГО!!!! ПАРАДОКС!!! Да и дел натворил нехороших МНОГОВАТО!!! Да и чего дедок так переживает пришло время уступать дорогу молодым , умным и симпатичным ;))) Пусть на пенсию дедуля топает ! Ах да , ему еще 58 ,что то плоховато выглядит!? БУРНАЯ жизнь видимо была за деньги налогоплатильщиков!!!

Раскрыл свою пасть. Когда тебя люди спрашивали, чего гасился и избегал интервью? Сейчас видите ли герой стал.Сгинь, ворюга!

Товарищ алкоголик, продажный экс-мер. Мы уже видели, как Вы " поработали". Давайте ка Вы будете сидеть и не пикать, а нормальные люди будут работать. Теперь когда запахло жаренным, Вы комментируете и такой бред несете, тошнит от Вас. Слушать противно, зато мы видим кае Вы занервничали, пипец Вам шайка пришла. Мы хотим нормально жить, поэтому дайте новому мэру спокойно работать.

и это чмо был мэром вашего города? Это кому он молился, чтобы сесть в кресло мэра? Если он говорит о мести,(это низкий уровень культуры) то работать он не будет. Он не способен служить вам, горожанам. Лачплесис замшелый интриган и умом обделен. Помогайте новой мэрии и вместе работайте :Горожане

Всё в десяточку!
Лачплесис из той же мести будет мешать работе нового состава Думы. Колесо жизни нужно крутить так, чтобы никто не смог вставить палки в колёса (с) НО! К большому сожалению, Лачплесис не тот человек, чтобы продолжать заниматься развитием города для блага всех, живущих в нём, и приготовился капризничать по взрослому. Зарплата депутата всё равно никуда не денется. Все его слова и действия говорят только об одном, он готов: назло бабушке отморозить уши))) Вся предвыборная грязь это было только начало мести. Дело пахло керосином и место мэра под ним "горело"))) Обиделся, что это место досталось другому... Так что флаг Янису в руки и барабан на шею!

Помнится Лачплесис плакался , что перед выборами лилось много грязи на него. Выборы прошли, но ничего не поменялось -теперь Лачплесис льет грязь. Лачплесис все твои каждодневные жалобы выглядят жалкими и ущербными. Успокойся и начинай работать на благо горожан.

Помнится Лачплесис плакался , что перед выборами лилось много грязи на него. Выборы прошли, но ничего не поменялось -теперь Лачплесис льет грязь. Лачплесис все твои каждодневные жалобы выглядят жалкими и ущербными. Успокойся и начинай работать на благо горожан.

От кормушки оторвали дармоеда, заплакал навзрыд.Поделом,теперь видишь как тебя любят горожане, голосовали за тебя только прикормленные.Уймись=_=

Очень трудно понять в чем же заключается работа муниципалов, транспортный отдел работает до 18, во всяком случае после этого бесполезно их вызывать во дворы, где при наличии знаков стоят машины без разрешений, непонято для чего целая куча полицейских стоит на автовокзале, уходят они опять же в 18, а после этого в Супер Нето не войти от алкашей сшибающих копеечку с людей, если где-то какая-то драка В ЦЕНТРЕ ГОРОДА и вызываешь муниципалов, то они обычно (проверено не один раз) приезжают когда уже все закончено, а проходит обычно минут 20-25. Так что же они в городе делают, за что отвечают?

Но ведь на самом деле муниципалы разрешали перед выборами срывать встречу с депутатом Элксниншем,а это не по закону ,да и непорядочно это. Лачплесису не нужно нагнетать обстановку ,а без обид включиться в работу думы. Вот тогда я поверю,что не зря я его считал болеющим за город и его жителей. Будьте выше этих дрязг и займитесь тем чем должен заниматься избранный в депутаты вице мер. А ещё лучше поработайте на сплочение всех во имя дела.и на благо города. Господа депутаты, перестаньте выяснять отношения

Oni nichego ne delajut,krome togo chto shtrafujut babushek na bazare,i shkoljnikov za kurenie,pjanec i bomzej sobirajut gospolicija i skoraja pomoshchj!!!!!narkomanov v gorode stalo boljshe chem bomzej,a eti bezdeljniki toljko na velosipedah katajutca,ne rabota,a otdoh!!!! Latgalec

Уважаемый/уважаемая! А почему они не должны штрафовать школьников за курение в неположенном месте? Почему они не должны штрафовать бабушек,если те торгуют также в неположенном месте? Сначала почитайте законы Латвийской Республики,за что отвечает муниципальная полиция и за что штрафовать-их обязанность. Бомжей собирает гос.полиция? НИКОГДА не наблюдалось этого, как раз таки только муниципальная полиция их и тягает. Это было видано не раз.
Вас наверно однажды оштрафовали сотрудники,вот Вы и обозлились.
Не несите чушь, смешно!

A u municipalov kakaja togda rabota????? Latgalec

А на это есть даже сайт, где все законы написаны от и до,за что отвечает муниципальная полиция.

в прошлом году по адресу Даугавас 22, хозяин квартиры приехал вечером домой на недавно купленном автомобиле,
утром нашел горчичник от полиции самоуправления за нарушение правила ПДД
- нарушение правила парковки на проезжей части !!!
обжаловать бессмысленно - 40 евро в задницу

Полицейский не знает ПДД, или сделал вид , что не знает (за благодарность),
сосед подсуетился, типа чужак его место во дворе занял,
итог плачевный

А как же закон?

мне кажется. что муниципальная полиция должна быть только если они действительно оперативно реагируют на нарушения порядка, а если приезжают через 40 минут. то это смешно и грустно. какой нарушитель их будет покорно ждать? и каким дураком чувствует себя тот, кто вызвал их?

А недавняя авария на Гриве....где цыгане вьехали в дом.....куча свидетелей видела...что за рулем сидели два парня....но официальные источники утверждают...что за рулем девушка сидела...нас всех видно за идиотов держат.....и эта власть нас охраняет.....противно смотреть на этот беспредел.... Светлана

это такой народный цыганский обычай в период второй независимости:
за нарушения закона государства цыганом судят цыганку, а не мужа
( брата)
Она без прав управляла автомобилем - у неё нет удостоверения - нечего забрать, она( не он) наркотиками торгует
и реальный срок отсидеть может,
в это время мужчины продолжают ,
а молодые бабушки официально оформляют опеку над многочисленными малолетками осужденной мамаши,
и получают государственное пособие на каждого ребенка , как опекуны
- все заняты ростом благосостояния семейного клана

спасибо Горбачеву

la4plesis skazi spasibo svoej gospoze pankevi4 4to za 4irk ustroila so svoim uhazorim i otnjala u tebja golosa.golovoj nadobilo dumatj a ne zopoj.

Достал этот дед плешивый!!!! Катись подальше дедок и не мешай работать НАШЕМУ МЭРУ!!!! Наконец-то у нас УМНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ И ПРИЯТНОЙ ВНЕШНОСТИ МЭР :) А. Элкстиньш мы с вами и за вас , удачи вам во всех делах!!!! Вы все правильно делаете !!!! Не слушайте никого!!!!! А муниципалы и вправду нам ненужны!!!! Без полезная организация и дорогостоящая!!!! Бездельники они бесполезные!!!!!! Да !

prijatnoj-nu eto vi poljstili parnju.poka krome deshevogo piara ikakix dejstvij ja ne vizu

жду выноса тела.пора эту забрехавшуюся с-ку на мыло

Но ведь на самом деле муниципалы разрешали перед выборами срывать встречу с депутатом Элксниншем,а это не по закону ,да и непорядочно это. Лачплесису не нужно нагнетать обстановку ,а без обид включиться в работу думы. Вот тогда я поверю,что не зря я его считал болеющим за город и его жителей. Будьте выше этих дрязг и займитесь тем чем должен заниматься избранный в депутаты вице мер. А ещё лучше поработайте на сплочение всех во имя дела.и на благо города. Господа депутаты, перестаньте выяснять отношения Андрис

Встреча? Она была не официальная

Муниципалы целыми днями сидят в кустах в Железнодорожном парке и ловят тех, кто распивает пиво и гуляет с собачками, проверяют кульки для какашек, а вот насчёт пива, так вообще, если парни стали спорить, что это не пиво, так они засунули в бутылку трубку, чтобы проверить промили, у меня вызвало это их действие недоумение, а где это проверить, что они этой трубкой не ковырялись ещё кое-где!!! Государство продаёт это пиво на каждом углу, тем самым зарабатывая в бюджет, а эти ходят и всех щтрафуют за питьё этого напитка и штраф не маленький 140 евро, вот это пополнение казны!!!

Муниципалы целыми днями сидят в кустах в Железнодорожном парке и ловят тех, кто распивает пиво и гуляет с собачками, проверяют кульки для какашек, а вот насчёт пива, так вообще, если парни стали спорить, что это не пиво, так они засунули в бутылку трубку, чтобы проверить промили, у меня вызвало это их действие недоумение, а где это проверить, что они этой трубкой не ковырялись ещё кое-где!!! Государство продаёт это пиво на каждом углу, тем самым зарабатывая в бюджет, а эти ходят и всех щтрафуют за питьё этого напитка и штраф не маленький 140 евро, вот это пополнение казны!!!

Написать комментарий