Нам пишут: кто может присутствовать на пресс-конференциях в городской думе? 4

Читатель портала Gorod.lv Леонид поинтересовался, кто имеет право присутствовать на пресс-конференциях в городской думе.

Как сообщила пресс-секретарь Даугавпилсской думы Лига Корсака, пресс-конференция является публичным, т. е. открытыми мероприятием, так же как и все комитеты и заседания, проходящие в думе. На них могут присутствовать все желающие горожане, однако задавать вопросы руководству и другим информаторам имеют право только представители СМИ.

Для личных вопросов существуют отдельные приемы. Как уже сообщалось, мэр Андрей Элксниньш будет принимать даугавпилчан 2 раза в месяц, а заместители председателя — по одному разу в месяц.

Напомним, что новое руководство Даугавпилса будет проводить пресс-конференции еженедельно — по вторникам в 10.00.

 

30.06.2017 , 08:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Так может лучше сделать телетрансляции с заседаний думы? Пускай даже в записи. Горожане будут видеть и всё знать первыми.

Так может лучше сделать телетрансляции с заседаний думы? Пускай даже в записи. Горожане будут видеть и всё знать первыми. житель города

Браво! Житель Латвии и видимо Динабурга=Борисо-Глебовска=Невгина=Двинска=Даугавпилса .....Прекрасное предложение .....Вот и будет "прямой"....эфир и ВСЕ будут "ДУМАТЬ" а не сидеть в своей избушке ,шалаше и юрте .....и будут слушать и разбираться ,кто есть кто и что .......

Как это всё ново для Дпилса!Открыто,доступно!Люди имеют возможность видеть,как работает руководство и вся команда!Респект!

Вы с какой планеты? Эти конференции всегда записывались и в тот же день были доступны на домашней странице думы. Приходить тоже можно было всем.
Уже сами не знают, чему радоваться.

Написать комментарий