Где провести выходные дни 1 и 2 июля? 2

Приближающиеся выходные порадуют как любителей активного отдыха, так и ценителей прекрасного.

В воскресенье, 2 июля, на городском пляже в Стропах в 11.00 начнутся игры открытого городского чемпионата по пляжному волейболу. Регистрация участников закончится в 10.45.

В это же время расположенный в Даугавпилсской крепости Арт-Центр Марка Ротко приглашает всех желающих посетить постоянные и сменные выставки по особым, акционным ценам. Так, познакомиться с экспозицией в секторе А, посвященной жизни и творчеству Марка Ротко, а также увидеть подлинную работу норвежского художника «Портрет адвоката Людвига Мейера» можно за 3 евро. Выставки в других секторах – B, C, D – доступны посетителям всего лишь за 1,50 евро. Посещение всех секторов обойдется в 4,50 евро.

Сейчас в Центре открыты 7 выставок, объединенных единым девизом «Сезон тишины».

Кстати, 2 июля это последний день работы сменных экспозиций, потому что уже 7-го числа откроется новый, летний выставочный сезон. Поэтому, если по какой-то причине вы не смогли ознакомиться с нынешними выставками, поспешите. Как сами экспозиции, так и цены на входные билеты Вас приятно порадуют.

Вечером, 2 июля, любители блюза могут получить удовольствие от концерта, в котором популярная американская певица Рути Фостер выступит вместе с биг-бэндом Латвийского радио.

В программе – композиции The Phenomenal Ruthie Foster, Runaway Soul, The Truth According to Ruthie Foster и т.д., оригинальные аранжировки Джона Бизли и композиции из последнего альбома Рути Фостер 2016 года Joy Comes Back.

Концерт состоится в Даугавпилсском театре, начало в 18.00. Стоимость билетов – всего 5 евро.

Жителей и гостей нашего города будут рады видеть в выставочных залах городского музея, дроболитейного завода, Музея шмаковки и Латгальского зоосада. Любителей экстрима приглашают парк «Тарзан» и трасса активного отдыха.

GOROD.LV желает всем отличного настроения, приятного отдыха и очень хорошей погоды!

29.06.2017 , 12:35

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Может лучше сразу в зоопарк?

...трасса активного отдыха?Прогуляться хотел,только зашёл в лес,вонь.От "ЗХВ" вони не было,а тут один цех.Как там с колясками гуляют?

Написать комментарий