Ребята из детских домов знакомятся с искусством в Беркенеле 4

C 26 мая по 30 июня в Беркенеле, в доме Райниса, проходят творческие каникулы для молодежи «Jauno sapņi» («Юные мечты»). Мастер-классы для ребят из детских домов Даугавпилса и Даугавпилсского края, а также тех, кто воспитывается в малообеспеченных семьях, подготовили представители творческой интеллигенции – Валентин Лукашевич, Нора Икстена, Гундар Аболиньш и Айвар Вилипсонс.

Райнис был одним из тех, кто проводил в жизнь идеи латвийской государственности, поэтому в том месте, где прошли его детские годы, участники акции на протяжении пяти дней могли проявить свои творческие способности и осознать возможность повлиять на развитие страны. На практике это заключается в написании литературных текстов, в освоении актерского мастерства и секретов изобразительного искусства – скульптуры.

Финансирует мероприятие Управление культуры Даугавпилсского края при поддержке программы Фонда культурного капитала «Латвии – 100».

28.06.2017 , 17:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Ребята,что там у Вас за неграмотный редактор?Гоните его- Биркинели!!!!!!!!!

Ребята,что там у Вас за неграмотный редактор?Гоните его- Биркинели!!!!!!!!! asd

Неграмотный. Абсолютно. В каждой статье ошибка или описка.

Название творческих каникул неправильно переведено.

У меня такое впечатление, что на портале работает один человек. И нихрена не успевает проверить, что пишет. И комменты не проверяет. Вон, сколько "матюков" и никто не подчищает. Начальник у вас сбежал, что ли? Некому дать поджопник.

Написать комментарий