Помощники семейных врачей бастовать не будут, медсестры еще не решили 3

Латвийское профессиональное общество помощников врачей амбулаторной службы (ЛПОПВАС) в забастовке участвовать не будет, а Латвийская ассоциация медсестер еще не решила, присоединится ли она к забастовке.

Председатель ЛПОПВАС Юрис Раудовс сообщил агентству ЛЕТА, что ЛПОПВАС поддерживает забастовку и частично - забастовочные требования, но участвовать в забастовке не будет, пишет press.lv.

"Если бы мы поддерживали все выдвинутые требования, то мы бастовали бы",

- пояснил он. Общество поддерживает требование повысить зарплаты, но с другими требованиями не согласно. На переговоры в забастовочный комитет ЛПОПВАС тоже не приглашали.

Руководитель Латвийской ассоциации медсестер Дита Райска сообщила, что ассоциация еще на связалась с организаторами забастовки и не решила, будет ли в ней участвовать. Это планируется сделать в течение этой недели.

Руководитель Латвийской ассоциации сельских семейных врачей Лига Козловска подтвердила, что ассоциация поддерживает забастовку и обязательно будет в ней участвовать.

Как сообщалось, на состоявшихся 26 июня переговорах Министерства здравоохранения и Латвийской ассоциации семейных врачей (ЛАСВ) не было достигнуто соглашение, поэтому 3 июля начнется забастовка семейных врачей. Как сообщила агентству ЛETA президент ЛАСВ Сармите Вейде, начинающаяся 3 июля забастовка будет бессрочной и продлится до тех пор, пока с правительством не удастся договориться по выдвинутым семейными врачами требованиям. "Уже создан забастовочный комитет, который на этой неделе сообщит о том, как во время забастовки будет обеспечиваться обслуживание пациентов", - сообщила она.

Минздрав в среду объявил, что изыщет возможности во время забастовки семейных врачей обеспечить жителям необходимые услуги здравоохранения и в ближайшие дни сообщит о них.


Написать комментарий

смысл бастовать зарплату только врачам и поднимут

Я свою врачиху, вообще, редко вижу. Медсестра(или помощник врача?хз) мне рецепты выписывает.

А когда будут бастовать дворники, таксисты, сантехники ? Или все норм. ?

Написать комментарий