Полиция сообщила официальные данные о ДТП на Гриве 70

Полиция предоставила официальную информацию о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на Гриве 22 июня. Тогда автомобиль BMW врезался в жилой дом, чудом никто не погиб.

Gorod.lv сообщал об этом ранее. Кроме того, своими впечатлениями делились и очевидцы. Как рассказала редакции старший специалист Госполиции Ксения Белова, вызов на перекресток улиц Амату и Пардаугавас поступил в 16:30.

Водитель BMW – девушка 1999 года рождения проигнорировала требования дорожного знака «Уступи дорогу» и столкнулась с автомобилем Mercedes, которым управлял мужчина 1966 года рождения. От удара BMW врезался в стену жилого дома. Пострадал пассажир автомашины BMW – мужчина 1994 года рождения, его доставили в больницу для оказания помощи. Делом занимается Криминальная полиция, в таких случаях обычно начинают уголовный процесс.

К. Белова отметила также реакцию местных жителей, некоторые из которых, по ее словам, к сожалению, мешали прибывшим на место ДТП сотрудникам исполнять должностные обязанности и отпускали в их адрес колкие комментарии. Она пояснила, что эвакуация машины не входит в обязанности полиции, этим должен заниматься хозяин транспортного средства. Ограждать место ДТП лентой также не было необходимости – оно не мешало проезду транспорта и там не произошло преступления, подчеркнула К. Белова

28.06.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: фото очевидца


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.

Если девица была за рулем то почему у нее нет следов аварии что она в бронеплатье была?

Говорили но нас не слушали. Griva

Напишите официальное письмо, с просьбой, приложить его к делу, чтобы при составлении административного протокола оно тоже было принято во внимание. Если таких писем будет несколько, ещё лучше. Вам обязаны дать официальные ответ о том, приложили или отказали. А вот дальше уже можно действовать по иерархии. Писать выше, требовать, почему не были проведены все процессуальные действия и прочее, прочее. Может это ничего и не изменит, но нервы некоторым весьма попортит. Вам главное для себя решить, нужно это вам или нет.

И в первую очередь инициатива должна исходить от владельцев этого дома, как пострадавшей стороны. Под лежачий камень вода не течет. Ясно одно причинен ущерб от автоаварии, а дальше есть закон на этот счет.

я думаю Элксниньш как мэр должен взять этот необычный случай под свой контроль

Ну у нового мэра без этого случая много дел, для этого есть правоохранительные органы.

ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ ВЕЩЕСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО АВТОМАШИНУ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Какое преступление?Это ДТП.

Ну у нового мэра без этого случая много дел, для этого есть правоохранительные органы. аксакал

Повидимуму этих органов нет!

Какое преступление?Это ДТП. ормрпнп

Ну это как преподнести. Бумага всё стерпит!

Вы будите смеяться но машина всё ещё в доме. Юрист отослал заявления ну а реакции как видим ноль! Круто не?

Скажите, кем вы работаете? ...

я вообще не работаю..и тем более не ментовской адвокат..как то по жизни пришлось наблотыкаться и закрутится как поросячий хвост..надо просто знать законы,что бы жилось легче и тогда закон не страшен..

Говорили но нас не слушали. Griva

идиот..надо не говорить а заявление писать..научись сначала правильно говорить с ментами конкретно предъявляя законные требования и тогда менты будут на полусогнутых тебя слушать хоть и скрежетать зубами,а если несешь ересь то тебя пошлют накуй и правильно сделают..

Т.е. по-вашему полиция нужна всего лишь для констатации факта. А всё остальное, идите сами ищите, доказывайтеб расследуйте и т.д. Тогда на какой вообще нужна полиция? Ирина

нет конечно..но что поделаешь,нынче те времена когда мы дожили до такой полиции,никого не хочу обидеть,но там под 80 % тупаков добавить к этому мало того что не хотят работать но и не умеют из-за отсутствия профессионализма..работают по принципу день прошел ну и хер с ним..в другие времена их поперли бы со службы и треть еще бы и усадили..а сейчас приходится что бы чего то добиться половину работы делать самому..и финовата в этом не полиция а государство которое такую полицию поставило на службу,даже полицейскую академию закрыло..

Потерпевшим советую набраться терпения и начинать действовать нужен адвокат ну и так далее что делать если дело пока на тормозах.

идиот..надо не говорить а заявление писать..научись сначала правильно говорить с ментами конкретно предъявляя законные требования и тогда менты будут на полусогнутых тебя слушать хоть и скрежетать зубами,а если несешь ересь то тебя пошлют накуй и правильно сделают..

Такой умный! Приедь к пострадавшим и помоги! А то как ананист тут пишеш 😂

я вообще не работаю..и тем более не ментовской адвокат..как то по жизни пришлось наблотыкаться и закрутится как поросячий хвост..надо просто знать законы,что бы жилось легче и тогда закон не страшен..

Хорошо вам. Это я про неработаю...Надеюсь не по состоянию здоровья. Одного знания законов с одной стороны не достаточно. Зачастую, люди, чья работа непостредственно связана со сзнанием разного рода законов и которые принимают решения, их не знают или не хотят знать. Вот это ж--а.

Ну так как, видеоролик уже на телевидении? Чего ждете? Зимы?.

Хорошо вам. Это я про неработаю...Надеюсь не по состоянию здоровья. Одного знания законов с одной стороны не достаточно. Зачастую, люди, чья работа непостредственно связана со сзнанием разного рода законов и которые принимают решения, их не знают или не хотят знать. Вот это ж--а. ...

спасибо..со здоровьем слава Богу..Вы правы,законы нужно знать с 2х сторон -и с ментовской и с воровской..и не зачастую,а сплошь и рядом люди чья работа и служба непосредственно связана со знанием закона его попросту игнорируют и ведут дела тяп-ляп и так сойдет будучи уверенными в безграмотности граждан..вот тут то и нужны знания закона и принципы заставить служителей закона самим его исполнять..нужно понимать что Вам никто акромя Вас самих никто не поможет, поэтому полагайтесь только на себя и всегда защищайте себя..поверьте человеку против которого возбуждали 2 десятка дел в том числе в эйропе и России и которые развалились либо до суда либо в суде(правда по 2м все же осужден без лишения свободы),добившись увольнения 2х работников мвд,получившему компенсацию от государства 3000эйро за необоснованный и отмененный приговор..этим совершенно не кичусь и не являюсь криминалом..

не понял.. тут же на сайте была информация, что пьяные цыгане врезались в дом.
Теперь что-то про пьяных ни чего не пишут.
Что значит, мешали полиции? Снимать полицию и происшествие не запрещено. Это нужно делать. Тем более если ты пострадавший
Что за бардак?

Так машину убрали или нет?

masina do six por na meste!

Написать комментарий