Что сказал президент о «русских вшах» 15

Судить по делам, а не по словам. Так, по мнению президента Латвии Раймонда Вейониса, обществу следует относиться к политикам, позволяющим себе, мягко говоря, спорные высказывания. Об этом первое лицо заявило в эфире программы Латвийского радио 4 «Действующие лица», комментируя скандал вокруг публикации депутата Нацблока Эдвина Шноре с цитатой о «русских вшах».

В эфире программы президент не стал давать личную оценку по поводу использования депутатом цитаты, возмутившей русскоязычных жителей. Вейонис подчеркнул, что воспитательные беседы с парламентариями не входят в его компетенцию, а также напомнил, что Шноре — не единственный политик, чьи публикации вызывали негодование в обществе.

Такой практики, чтобы президент вызывал депутатов на переговоры — несуществует. [...] Все-таки, я думаю, нам нужно всегда смотреть, какие конкретные меры вообще в жизни реализуются. Высказывания с разных сторон бывают очень-очень разные. Не только, может быть, депутат Шноре, но и другие. Например, тот же самый [Владимир] Линдерман. Он тоже разные вещи говорит, да? И так далее. [...] Да, ну окей, он не депутат, но все-равно он политик! Мы здесь говорим о политиках. [...] Политики очень часто высказываются по разным вопросам, поэтому выделять данный случай не было бы правильно, — сказал президент.

Вейонис подчеркнул, что сплочение общества — это задача, над которой политики должны работать ежедневно.

Конечно, всегда, при любых выражениях нужно думать, что ты говоришь. Все политики должны работать на то, чтобы сплачивать латвийский народ, — заключил Вейонис.

26.06.2017 , 21:40

ru.focus.lv

Фото: euractiv.com


Написать комментарий

оТМАЗАЛ.

Что сказал президент о «русских вшах» ?
- ничего

Что может сказать президент?
- то, что ему напишет Лендсберг и научит Бригманис

Когда вшей много они самозванца с дивана стащить могут .

Президент просто отмазался,типа _ Я НЕ ПРИ ДЕЛАХ,ЭТО ВСЕ ОНИ , Вот так всегда,никто ни за что не отвечает,и во всем круговая порука. Получается,что мозг не ведает,что творит тело.

оТМАЗАЛ. абориген

Вошингтон.

а если конкретно о вшах, то я вам скажу: такой антисанитарии как на латгальских хуторах больше нигде не видывал,
ни у староверов, ни у цыган, ни у грузин, ни у украинцев или белорусов
тем более в Германии

поэтому и президенту казать нечего

Именно для шноре,->По верованиям древних китайцев, после смерти первочеловека-великана Пань-гу паразиты, жившие на его теле, превратились в людей[5].
В средневековой Европе вшей считали «божьими жемчужинами»[6], поскольку они несли в себе «христианскую кровь», не мыться всю жизнь было признаком особой святости. Среди горожан поиск друг у друга вшей был знаком доброй дружбы[7]. Итальянский поэт Джамбаттиста Марино (1569—1625) в своих стихах даже воспел вшей на светлых кудрях своей возлюбленной.

Шноре, шноор, Шнуров - происходное от шнур,бечевка,веревка.Виться,извиваться.Давали прозвища либо либо высоким и худым ,слабым людям либо хитрым,извилистым,авантюристам.

сплочение общества,ценности и т.д.-бла,бла,бла.......

как всегда ни о чем...

сплочение общества,ценности и т.д.-бла,бла,бла.......

о сплочении общества говорит президент, лично постаравшийся введению войск НАТО,

как всегда ни о чем... елена

Работа у нашего президента такая---говорить цитатами без особого смысла,на то и выбран!!!А этого шшшшноре за грядки да и вон из Сайма!!!Х...в "правдоруб"..🐽🐴🐽🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷🕷

Против русских все средства хороши.

Значит так:
"несуществует" пишется раздельно
"все-равно" пишется без дефиса
Это скопированный текст? Неужели, не режет глаз?!

Да, красноречием наш президент не блистает...

Написать комментарий